Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Об опасности сна ребенка в одной кровати со своими родителями.


Об опасности сна ребенка в одной кровати со своими родителями.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Исследование британских ученых установило, что даже в тех случаях, если родители не курят, не употребляют алкоголь и наркотики, риск возникновения синдрома внезапной детской смерти (СВДС) остается выше в том случае, если ребенок спит в одной постели со своими родителями. Ученые исследовали 1,5 тысяч случаев СВДС и пришли к мнению, что безопаснее, если ребенок спит в отдельной кровати, которая находится в спальне своих родителей.

В таких странах, как США и Голландия, медики призывают родителей не спать в постели с новорожденными детьми в первые три месяца после рождения. По словам профессора Боба Карпентера из Школы гигиены и тропической медицины в Лондоне, который и является руководителем исследования, к решению проблемы развития СВДС надо подходить еще более серьезней. Вместе с тем, в британском офисе Unicef обеспокоены сложившейся ситуацией, так как специалисты организации бояться, что последовав призыву ученых, родители начнут кормить своих новорожденных детей на диване или в кресле, что, само по себе, является рискованным занятием, так как повышается риск удушения младенца.

Несмотря на это, профессор Карпентер продолжает настаивать на озвученной им теории, что сон ребенка и родителей в разных кроватях позволит сохранить жизнь 120 детям из 300 случаев СВДС, которые происходят в Великобритании каждый год. При этом британский ученый отметил, что это не означает, что ребенка нельзя брать вообще в постель к себе, чтобы покормить или просто поиграть с ним. Но будет более безопасно, если ребенок будет продолжать спать у себя в кроватке, находящейся в одной комнате с кроватью своих родителей.

Источник: http://medvesti.com/zdorovie/zdorovie_r … lyami.html

0

2

британцы. что с них взять. придумали очередную нелепость из серии "ребенок должен спать в отдельной комнате... поплачет-поплачет месяц, два, три и привыкнет"http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/96.gif

0

3

SlyVixen написал(а):

ребенок должен спать в отдельной комнате

а отдельная комната то как возникла?..вроде жеж про кровать только речь шла...

Gray Hunter написал(а):

ребенок спит в отдельной кровати, которая находится в спальне своих родителей.

0

4

вообще смотрела фильм про свдс  - страшно! Ребёнок как бы умирает во сне... А родители думают что сделали что-то не так...

0

5

Зачем такое смотреть? О_о

0

6

Стелла написал(а):

А родители думают что сделали что-то не так...

и это остается на всю жизнь!! У меня у сватов такая трагедия была с первым ребенком...

0

7

зальотное насекомое написал(а):

и это остается на всю жизнь!!

да, у нас медики не объясняют, что может быть и такое, что они не в чём не виноваты, что вот так случилось.

SlyVixen написал(а):

Зачем такое смотреть? О_о

ну когда фильм начинала смотреть не знала ж о чём он :)

0

8

Стелла написал(а):

у нас медики не объясняют

Катюша, не в обиду!..у нас медики вообще крайне мало что объясняют. Но в истории болезни детей, а тем более смерти, я считаю просто не допустимо такое.

0

9

зальотное насекомое написал(а):

Катюша, не в обиду!..у нас медики вообще крайне мало что объясняют. Но в истории болезни детей, а тем более смерти, я считаю просто не допустимо такое.

а чё мне обижаться так оно и есть.
я считаю должны все аспекты говорить, чтоб люди потом себя не угробили...

0

10

Катюш, из тебя бы точно отличный врач получился!)

0

11

Gray Hunter написал(а):

ребенок спит в отдельной кровати, которая находится в спальне своих родителей.

Однозначно. Чтобы, когда надо, взять ребенка из кровати и успокоить) Ну пусть спит все-таки в своей. Ребенок-личность с рождения.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Об опасности сна ребенка в одной кровати со своими родителями.