Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Говорухин перестанет снимать кино из-за смеха зрителей


Говорухин перестанет снимать кино из-за смеха зрителей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://icdn.lenta.ru/images/2013/06/04/12/20130604123057034/pic_294d8d75ddc77374fa39ba29dc55ccfd.jpg
Обидевшийся на зрителей Говорухин отменил повторный показ своего фильма

Российский кинорежиссер Станислав Говорухин заявил, что его обидела реакция зрителей на его последнюю картину «Weekend». Отзывы на ленту, открывавшую 2 июня фестиваль «Кинотавр», и смех в зале настолько расстроили Говорухина, что он, по собственному признанию, перестанет снимать кино. Об этом сообщает РИА Новости.

Станислав Говорухин рассказал, что у него пропал кураж, желание снимать новые фильмы после того, как он неожиданно для себя услышал смех на показах своей драмы. По его словам, он продемонстрировал фильм в трех разных аудиториях, в том числе на «Кинотавре», чтобы посмотреть, как будут принимать «Weekend». Все три группы зрителей смеялись в одних и тех же местах, что удивило и обидело режиссера.

Говорухин при этом отметил, что представленная на кинофоруме картина еще не готова и в прокат выйдет под другим названием. Он также заявил, что его кинематографическое видение «не рифмуется» с «Кинотавром» и он никогда бы не отдал свою картину в конкурсную программу, а аудиторию фестиваля не может назвать своей. «Мой зритель — человек, который читает книжки, а не телефон», — сказал режиссер.

Судя по более ранним интервью Говорухина, первая реакция публики на «Weekend» была другой. В конце мая он говорил «Коммерсанту»: «Всего лишь пару раз я показывал картину зрителям и каждый раз наблюдал, с каким захватывающим интересом зал ее смотрит».

Новая картина Говорухина, снятая в жанре криминального неонуара, рассказывает историю бизнесмена, совершившего убийство. В фильме «Weekend» снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков и Екатерина Гусева. Картина получила резко негативные отзывы, и, по сообщениям присутствовавших на «Кинотавре» критиков, многие зрители покидали сеанс, не досмотрев фильм до середины.

Режиссер и сценарист Станислав Говорухин — народный артист Российской Федерации, депутат Государственной думы VI созыва от партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по культуре. В его фильмографию входят картины «Вертикаль», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», «Место встречи изменить нельзя», «Россия, которую мы потеряли», «Ворошиловский стрелок» и другие. В качестве депутата Говорухин был соавтором и инициатором нескольких законопроектов, получивших широкий общественный резонанс. Среди них проект закона, запрещающего использование мата в кино и художественной литературе, а также проект нормативно-правового акта, вводящего уголовную ответственность за запись фильмов с экранов кинотеатров.

«Кинотавр» в 2013 году проходит со 2 по 9 июня. В основной конкурс нынешнего фестиваля вошло 12 картин.
Ссылка

0

2

Лён написал(а):

о у него пропал кураж, желание снимать новые фильмы после того, как он неожиданно для себя услышал смех на показах своей драмы.

Что за детский сад. Может стоит задуматься над своим чувством юмора и не пенять на зрителей.

0

3

Лён написал(а):

Все три группы зрителей смеялись в одних и тех же местах, что удивило и обидело режиссера.

и в чем тогда обида?..

Лён написал(а):

«Мой зритель — человек, который читает книжки, а не телефон», — сказал режиссер.

Конечно, так то проще.)) Зритель не тот, а фильм, фильм - шедевр.
Медные трубы пройти не смог!Жалко, талантливый человек. Бывает.

0

4

зальотное насекомое написал(а):

и в чем тогда обида?..

А в том, что не в тех местах смеялись, где надо было)) О как)

зальотное насекомое написал(а):

Зритель не тот, а фильм, фильм - шедевр.

Должен идти в ногу со временем. Если не чувствует современного зрителя (

Лён написал(а):

он продемонстрировал фильм в трех разных аудиториях

), то для кого снимает? Депутатство не на пользу видимо пошло. Ушел в отрыв от народа, а вернуться забыл)

0

5

Gray Hunter написал(а):

не в тех местах смеялись

тогда нужно было на озвучке всхлипы подкладывать)) или он теперь при входе будет требовать читательский билет предъявлять?..

Отредактировано зальотное насекомое (2013-06-07 01:37:55)

0

6

Беда все-та с культурой у нас. По всем фронтам.

0

7

Gray Hunter написал(а):

Беда все-та с культурой у нас.

Ну, Говорухин еще не вся культура.))

0

8

зальотное насекомое написал(а):

Ну, Говорухин еще не вся культура.)

А кто культура? Может я чего-то мимо прошел. Подскажите, сударыня. Давай только из мира кино.

0

9

Дим, я сегодня пас... уже наспорилась, хоть давись.)

0

10

Спорить не надо, надо аргументировать свои слова)
Шучу. К сожалению, в нашем кино сейчас не за что зацепиться уму и сердцу. За последние пару лет не могу вспомнить ни одного стоящего фильма.

0

11

Gray Hunter написал(а):

За последние пару лет не могу вспомнить ни одного стоящего фильма.

я тоже. Только пара лет это слишком маленький срок. Раньше вон сколько мусора снимали, а запомнились то единицы.)

0

12

Сейчас же сплошной мусор. И его еще и пиарят. После такого разочарование еще острее.

0

13

Gray Hunter написал(а):

И его еще и пиарят.

так каждому хочется есть свой бутерброд и причем с маслом) А у меня ничуть не острее, видимо я мало чего жду, когда в кинотеатр иду...

0

14

зальотное насекомое написал(а):

видимо я мало чего жду

И это не мало) Хуже если совсем ничего не ждать.

0

15

Gray Hunter написал(а):

совсем ничего не ждать.

тогда зачем на билет тратиться)

0

16

Можно и в сети посмотреть)
Хотя после введения нового закона и это будет затруднительно.

0

17

Gray Hunter написал(а):

Можно и в сети посмотреть)

Это когда пропустишь или пересмотреть захочется, что очень редко бывает, а так в зале лучше.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Говорухин перестанет снимать кино из-за смеха зрителей