Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Откуда берутся плохие мужья?


Откуда берутся плохие мужья?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие слышали слезные рассказы от своих подруг, какой муж у них неидеальный, а хотя какой жених был… И внимание уделял, и заботу проявлял, и ухаживал так, что всем подругам на зависть. И вот отзвучал марш Мендельсона, и показал муж себя во всей красе, так сказать, из категории принца перешел в категорию короля.

Что же произошло с ним? Почему вы когда-то думали, что готовы всю жизнь прожить с ним, а сейчас вас периодически посещают мысли о разводе?

А никакого перевоплощения не было, женщинам свойственно идеализировать любовь и свои отношения. Если женщина влюблена, то она мыслит не рационально, а через призму чувств, воспринимает партнера таким, каким ей хотелось бы его видеть. А когда эйфория проходит и отношения сталкиваются с бытом, тут женщине кажется, будто все изменилось.

Именно в момент «разоблачения» принца происходит много разводов, когда молодая семья разрушается, называя банальную причину – «не сошлись характерами».

Известно, что первые годы брака – самые сложные: притирка, узнавание друг друга, познание себя, общий быт... В такой ситуации два пути: 1. Развестись, съев мужу все нервы за не оправдавшуюся сказку. 2. Принять настоящую действительность и заняться созданием крепкой семьи. Создать семью легко, а вот сохранить – испытание.

В начале отношений пара испытывает яркие чувства, эмоции. Со временем эмоции стихают, и многие, не испытывая их всепоглощающего прилива, хоронят любовь, говоря, что партнер не тот, чувства прошли. Нужно изначально понимать, что в отношениях невозможно всегда испытывать эйфорию и прилив гормонов, организм не выдержит такого напряжения.

Семья – это нечто более серьезное, чем первая влюбленность. И если фейерверк чувств сменился однообразием, это не значит, что любовь прошла. Скорее, отношения перешли на следующий виток развития.

Невозможно жить всегда ощущением праздника. Вам кажется, что партнер обязан вас сделать счастливой, и когда ожидания не оправдываются, идеальный образ любимого начинает угасать.

Чтобы избежать разочарования, нужно знать:
1. Если вы ищете недостатки в партнере, вы всегда их найдете, и наоборот. Акцентируйтесь на положительных качествах супруга.
2. Нужно придать образу романтичность, но не идеализируйте человека, чтобы потом не было горького разочарования. Не существуют идеальных героев!
3. Не перекладывайте ответственность за семейное счастье на мужские плечи. Глупо надеяться, что появится какой-то человек и осчастливит вас. Чтобы обрести счастье, придется и самой потрудиться. Это не значит, что за семейное счастье должна отвечать только женщина. Семейное счастье зависит от не от одного человека, а от обоих супругов.
4. Зная, что идеальных людей нет, изначально для себя решите, к каким недостаткам отнесетесь лояльно. Это важно решить еще до создания семьи.

Если станете переделывать своего мужчину, это может восприняться как насилие над характером. Мужчины не переносят, когда их критикуют или пытаются изменить. Сложно изменить взрослого, сформировавшегося как личность человека.

Каждый человек – эгоист от природы. Если партнеры умерят свой эгоизм, то это даст отношениям прилив новых сил. Ведь когда о человеке заботятся, уделяют ему внимание, ласкают добрым словом – это придает сил, и обиды уходят. Будьте счастливы!
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61316/
© Shkolazhizni.ru

0

2

Не сталкивалась с подобным в жизни- с идеализацией.

Лён написал(а):

Если партнеры умерят свой эгоизм, то это даст отношениям прилив новых сил. Ведь когда о человеке заботятся, уделяют ему внимание, ласкают добрым словом – это придает сил

не верно в принципе. в конце концов альтруизм может надоесть. не должно быль игры в одни ворота. хотя возможно и есть люди получающие удовольствие только отдавая что то.

0

3

На голом эгоизме тоже далеко не уедешь.  Надо всегда искать золотую середину.

0

4

)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Откуда берутся плохие мужья?