Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Пользователей торрентов хотят штрафовать за скачанный контент


Пользователей торрентов хотят штрафовать за скачанный контент

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пользователи торрентов и других файлообменных сетей могут оказаться вне закона. Минкультуры предлагает ввести ответственность за использование неправомерного контента. В ведомстве считают, что в России для защиты авторских прав необходимо создать государственный реестр интеллектуальной собственности.
http://s1.uploads.im/6qS1g.jpg
Министерство культуры собирается создать реестр интеллектуальной собственности. В него предлагается вносить данные о правообладателе (имя, контакты) и информацию об объекте авторского права. Владельцам файлообменных сетей придется самостоятельно следить за «новинками» реестра. Если окажется, что на их сайтах содержится незаконный контент, владельцам торрент-трекеров придется без напоминаний удалять размещенную информацию.

Минкультуры сейчас разрабатывает законопроект о неправомерном использовании «авторского» контента, пишет газета «Известия» в номере от 29 мая. Депутат Госдумы Роберт Шлегель, входящий в рабочую группу по законопроекту, сообщил, что ведением реестра может заняться специально созданная некоммерческая организация. Также он не исключил, что реестр может вести и само министерство.

Законопроект, который усиливает защиту авторских прав в интернете, предусматривает жесткую борьбу с пиратством. За обмен неправомерным контентом предлагается ввести административную ответственность. Вычислять «пиратов» предстоит провайдерам. Планируется, что они будут самостоятельно определять пользователей, нарушивших авторские права.

Провайдерам, поймавшим «пирата», придется отправлять на сетевой адрес человека уведомление, в котором говорится об удалении незаконного контента. У пользователей будет 24 часа на то, чтобы избавиться от этой информации. Если за сутки они не справятся, то через 12 часов провайдеру придется блокировать страницу с размещенной информацией или же весь сайт, на котором выложен пиратский контент.

За игнорирование запроса от провайдера пользователя ждут штрафы. Граждан предлагается штрафовать на пять тысяч рублей, должностных лиц – на 50 тысяч, юридических лиц – на один миллион рублей. Окончательную редакцию законопроекта планируется обсудить на комиссии, в которой будут участвовать сотрудники Минобрнауки, Минэкономики и представители рабочей группы. Заседание пройдет 3 июня. После законопроект отправят на согласование с различными ведомствами, а затем – в правительство.
Ссылка

0

2

Gray Hunter написал(а):

Если за сутки они не справятся, то через 12 часов провайдеру придется блокировать страницу с размещенной информацией или же весь сайт, на котором выложен пиратский контент.

http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif
а тех кто использует не в коммерческих целях будут штрафовать без разбора?

0

3

По крайней мере те, кто заливает фильмы на торрент точно. Это же пользователи без какого-либо статуса.
Думаю, что отследить тех, кто просто качает для хомвидео отследить не проблема.

0

4

этож какая кормушка будет. станут приставать мол вы скачивали... вам грозит... и докажи потом что ты не верблюд

0

5

Не докажешь)

0

6

бюджет пополнят. и карманы)

0

7

Может простых пользователей и не будут штрафовать. Не написано, что они обязаны отслеживать информацию об авторских правах, а значит могут качать все, что есть на торренте.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Пользователей торрентов хотят штрафовать за скачанный контент