Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новорождённого спасли из канализации ...


Новорождённого спасли из канализации ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Несколько дней назад в городе Цзиньхуа (Jinhua), расположенном на востоке Китая, в провинции Чжэцзян (Zhejiang), произошел шокирующий инцидент - неизвестный человек смыл новорожденного в канализацию.В субботу, 25 мая, жители одного из домов услышали плач младенца.

Встревоженные люди пошли на звук, чтобы определить местонахождение ребенка, и остолбенели: плач доносился из старой канализационной трубы.Китайцы сразу же обзвонили все экстренные службы, умоляя диспетчеров прислать спасателей и врачей как можно скорее.Первыми на месте происшествия появились пожарные, которые приступили к исследованию части системы водоотведения. Перед ними стояла непростая задача - спасти младенца в кратчайшие сроки и в спешке не травмировать его.

Определив местоположение ребенка, пожарные аккуратно удалили отмеченный кусок трубы, а затем отвезли его в ближайшую больницу.В лечебном учреждении спасатели срезали верхнюю часть ловушки и вытащили наружу новорожденного. Извлеченного мальчика тщательно осмотрели врачи. По заверениям неонатологов и педиатров больницы, ребенок находится в стабильном состоянии.Ролик, снятый во время спасательной операции, был показан по государственному телевидению и привлек внимание огромного количества людей, которые поделились своими впечатлениями в социальных сетях и микроблогах

«У родителей, сделавших это, сердце грязнее, чем канализационные трубы»,- выразил общее мнение китайский пользователь.Как сообщает британский таблоид Daily Mail, в настоящее время представители правоохранительных органов пытаются найти родителей младенца, чтобы выяснить личность того, кто совершил это чудовищное преступление.

Стоит отметить, что в китайских СМИ часто появляются сообщения о детях, брошенных своими матерями сразу после рождения. Вот самые распространенные причины, по которым жительницы КНР идут на такой шаг: молодые незамужние женщины узнают о своей беременности в последние месяцы; рождается ребенок нежелательного пола (чаще всего женского); в Китае действуют строгие правила планирования семьи.

0

2

Afeliya написал(а):

в Китае действуют строгие правила планирования семьи.

Шок!..Вот и допланировались.((

0

3

Чудовищно.
Хотя у нас тоже детей на помойках находят.

0

4

на помойках хотя бы воздух есть, значит хоть какой-то шанс остается...а здесь, если бы не "старая труба" ни сотой доли процента.((

0

5

Ужасает, что живого. Может цинично прозвучит, но зачем же так  совсем по звериному ...

0

6

хуже...

0

7

как он поместился там?
к счастью жив

0

8

Застрял, пришлось вырезать кусок трубы и вскрывать уже в больнице.

0

9

у меня знакомый ,когда в том году девочку сшибли в Китае ... бесился ...
Выложила это ,даже пожалела .... "кипятком писает "

0

10

Действительно вопиющая жестокость.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Новорождённого спасли из канализации ...