Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Учат в школе


Учат в школе

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Удивил вопрос :"Кто лежит в мавзолее - Ленин или Жуков?". А ведь буквально неделю назад проходили тему о Москве. Проглядела еще раз - действительно не упоминается совершенно. новая история - теперь проходим резиденции деда Мороза.

http://s2.uploads.ru/iY0T8.jpg
http://s2.uploads.ru/DV1FE.jpg
http://s2.uploads.ru/afB7b.jpg
http://s3.uploads.ru/nZ62T.jpg
http://s3.uploads.ru/ehicv.jpg

0

2

Мракобесие, чесслово.
Не многовато ли инфы по Москве?)

0

3

http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif
дальше идет Питер. а потом страны мира.

0

4

Просто позор. И это о столице своей родины! А еще хотим патриотизм поднимать у молодежи.
А вообще, они ничего не знают; ни историю, ни литературу, ни точные науки.
Все преподавание сводится к ознакомительным лекциям, остальное на совести ученика. А совесть ребенка штука зыбкая.

0

5

а потом на тестах вопросы будут типа :кто написал Полонез Огинского? и 3-4 варианта ответа.

0

6

http://sb.uploads.ru/t/V3kOI.jpg
Всем ребятам, изучающим таблицу умножения на 6, 7, 8, 9 и 10, готовить шпаргалку совсем не обязательно. Об этом уже позаботилась Природа.

Пронумеруйте мысленно пальцы на обеих руках. Мизинец — 6, безымянный — 7, средний — 8, указательный — 9, большой — 10 (на то он и БОЛЬШОЙ, чтобы выражать самое БОЛЬШОЕ число).

Допустим, вы хотите узнать, сколько будет 8 х 7. Соедините вместе средний палец левой руки (8) с безымянным правой (7), как показано на рисунке. А теперь считайте. Два соединённых пальца плюс те, что под ними, указывают на количество десятков в произведении. В данном случае — 5. Число пальцев, оказавшихся над одним из сомкнутых пальцев, умножьте другим сомкнутым пальцем. В нашем случае 2 х 3 = 6. Это — число единиц в искомом произведении. Десятки складываем с единицами, и ответ готов — 56.
Проверьте остальные варианты, и вы убедитесь, что этот старинный русский способ сбоев не даёт.

0

7

Asy написал(а):

старинный русский способ

Интересно. Способ русский, но я уверен, что не я один о нем ничего не слышал.

0

8

Я тоже не слышала. Чёта сложно как-то, пальцы считать и запоминать, чего с чем перемножать http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif но любопытно)

0

9

Класс! Калькулятор прям в руках)) Спасибо, Галюш!  http://s1.uploads.ru/xM1Hk.gif

0

10

и чего, спрашивается, я эту таблицу зубрила в свое время.)))

0

11

Учебник Окружающий мир:
http://savepic.org/6024212.jpg
http://savepic.org/6021140.jpg

Ребенок поинтересовался у учительницы существует ли Плутон))

0

12

SlyVixen написал(а):

Ребенок поинтересовался у учительницы существует ли Плутон))

ИЕС!!))) Наш человек!.. А то понаписали тут, нормальному человеку читать смешно.)

0

13

Я вчера мельком по телеку видела, пока кровать разбирала, в Сибире ( Екатеринбург, кажется)в дневниках для начальной школы вверху портрет Гитлера с краткими биографическими данными.Сегодня погуглила, не нашла ничего. Совсем крах!! Родители обнаружили , тираж изъяли. Но это только в этом городе...

0

14

нашла...
Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина отрицательно оценила появление в школьных дневниках портрета Адольфа Гитлера. В СМИ прошла информация о том, что издательство «Высшая школа» выпустила дневники с фотографиями исторических личностей, оказался там и лидер Третьего Рейха.

«Гитлеру не место в школьном дневнике. Это крайне неудачная попытка познакомить школьников с истори
9:44 | Сегодня 624
«Место происшествия»

Родители Екатеринбурга разглядели фашистскую пропаганду в школьных дневниках
Взволнованные родители Екатеринбурга жалуются на недопустимое, по их мнению, оформление ученических принадлежностей.

Картинка с изображением Адольфа Гитлера, как рассказывают в родительском комитете местной школы, оскорбляет чувства не только взрослых, но и детей. Образ фюрера дизайнеры разместили прямо над колонками «Оценка» и «Подпись учителя».

В пояснительной записке указано: что руководитель Третьего рейха, главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны преступления нацистского режима против человечества» Однако родители учеников, уже купивших такой дневник считают, что информации о зверствах фашизма слишком мало. Да и вообще, фигура столь одиозной личности не уместна в детской канцелярии.

Дневник российского школьника отпечатан в формате А5 на 48 листов. На каждом из них изображена та или иная знаменитая личность. Некоторые магазина Екатеринбурга уже поспешили заявить об отзыве заказанных партий дневников у производителя. ческими событиями и личностями», - заявила Ольга Баталина.

По ее мнению, издательство должно оперативно остановить изготовление этих дневников и изъять их из продажи, сообщает сайт «Единой России».

http://5-tv.ru/news/88762/

Отредактировано зальотное насекомое (2014-09-03 23:31:00)

0

15

http://static.kharkovforum.com/customprofilepics/profilepic269826_1.gif
У нас в городе у всех единого вида дневники (добровольнопринудительно), выпущенные Белгородом. там сверху страниц даты исторических событий общероссийских и областных, а обложка простенькая (по сравнению с предлагаемыми в магазинах).

0

16

Ань, это вы задание выполнили? Крутень просто!! А у нас будет электронный дневник. Сейчас рекомендации на сайт класс выкладывают, а с третьей недели начнут персонально каждому в свой дневник. Мамочку одну спецом для этого в родительский комитет ввели.)

0

17

У нас уже давно электронные дневники. Ничего они не дают. Ну, ставят там их оценки, и всё. Точно так же и в бумажный дневник их ставят.

0

18

Lilac написал(а):

Ничего они не дают

У тебя опыта больше. На собрании классная говорила, что его можно будет просматривать на работе, "что позволит подготовится к занятию с ребенком по-дороге домой" Как это возможно? У кого на это время есть?Ну, не знаю... поживем-посмотрим.))

0

19

По мнению некоторых учителей, родители только и должны делать, что смотреть на своего ребёнка и только и думать, как с ним позаниматься. На работе, конечно, больше делать нечего, как в электронный дневник лазать. Да мне, пардон, в туалет иногда сходить некогда на работе http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif А уж по дороге домой, разумеется, я больше ничем не занимаюсь, кроме как составлением плана занятий!
Хотя вот была у меня одна мамочка, которая вообще была помешана на занятиях с дочерью. В маршрутке они когда ехали, обязательно что-то делали из школьных заданий. Даже в промежутке между репетициями у нас она свою девочку хватала и заставляла что-то делать то по математике, то по русскому. Все девчонки отдыхают, общаются, играют, а эта, бедняжка, с мамой сидит, уравнения решает  http://s1.uploads.ru/fJj6w.gif Естественно, девочка взбунтовалась через какое-то время. Но это уже был перекос.

0

20

Я в прошлом году ни разу в эл дневник не посмотрела, хотя оценки учитель выставляет там практически сразу (не знаю как. в классе нет компьютера).  а в первом классе вообще оценки не ставят, в дневниках записывают только задания.

0

21

Вот и я об этом. Но похоже в школе считают, хотя нужно признаться, что от части они правы, что родители должны наравне участвовать в  процессе обучения. К нам деректор так и обратился в своем приветствии - коллеги!!  Я все понимаю. и что первый класс - особый период, и что кто как не родители лучше своего ребенка знают, но!.. если они только учебой заниматься будут, чего тот жеж дитятко кушать станет.)

0

22

Во-во. А попробуй его в последнем классе что заставь делать! Я вот спрашиваю сегодня: ты уроки вообще делать собираешься в этом году? Он говорит: с каждым твоим вопросом желание их делать уменьшается, вот уже на 25 процентов меньше, чем было только что http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif умник http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

23

Я в последних классах была озадачена только как накормить побыстрее, чтоб к репититору не опоздал. Они математику и информатику уже на базе института проходили, а с физикой там не очень было. Пришлось дополнительно заниматься+ язык=спортивная секция +"личная жисть"! Не спал почти.)))

Кнопка не сработала))))

Отредактировано зальотное насекомое (2014-09-05 00:21:20)

0

24

зальотное насекомое написал(а):

первый класс - особый период, и что кто как не родители лучше своего ребенка знают, но!.. если они только учебой заниматься будут, чего тот жеж дитятко кушать станет.)

Добрейшей души человек! И поэтому- "Люди, добрые, помогите кто чем может"(с) http://sh.uploads.ru/t/2WoEY.gif
А именно помогите подобрать материал по темам:
1. Мини-проект "романсы М.И.Глинки на стихи А.С.Пушкина"
2. Найди в Интернете женские портреты разных художников. Подери к ним музыкальные и литературные произведения.
3. Составь музыкально-литературную композицию, используя в ней репродукции из музея, картинной галерее твоего города, фотографии своих родных и близких.
4. Подготовь компьютерную презентацию на тему:"Образы природы в музыке, литературе, живописи".
5. Найди в Интернете литературное или музыкальное произведение своего народа в жанре баллады.
6. Используя Интернет, создай собственную коллекцию картин к балладе "Лесной царь"Ф.Шуберта.
7. Найди стихи, отрывки прозы, созвучные музыке Баха.
8. Найди в Интернете факты из биографии Ф.Шопена и сопоставь их с характером его музыкальных сочинений.
9. Используя Интернет, составь коллекцию картин русских художников, созвучных Ноктюрну А. Бородина.
10. Подготовь мини-проект на тему "Времена года в музыке, литературе, живописи".
11. Подготовь компьютерную презентацию на тему "Образы Италии в творчестве русских композиторов"
12. Подбери в Интернете электронную музыку на тему"Космические фантазии"
13. Подбери коллекцию музыкальных сочинений для синтезатора, созвучных картинам М. Чюрлёниса.
14. Найди в Интернете репродукции картин, стихи и рассказы, в которых воплощены образы фантастики, космоса, Вселенной.
15. Найди в Интернете современные обработки произведений Моцарта.
16. Подготовь компьютерную презентацию "Они ушли во тьму, но не исчез их след" (У.Шекспир) (Это задание после темы: Образы киномузыки. "Ромеро и Джульетта" в кино ХХ века.)

0

25

Фигассе задачки.........  %-) и для какого это класса?

0

26

6 класс. музыка. самая обычная программа. Вот я еще учебник по ИЗО дочитаю...
А 1 класс я уже боль мень знаю чего ждать- готовлюсь)

0

27

Охренеть. В искусствоведы, что ли, готовят?
Мы, помнится, пели на музыке песенки про пионеров и Родину :D
Про композиторов попробую чего раскопать, а вот про художников и писателей - это уже сложнее. Навскидку приходят Тарантелла Глинки, вариация в характере Тарантеллы Чайковского в Щелкунчике, знаменитая Тарантелла Гаврилина из "Анюты", итальянская полька из Лебединого Чайковского - это к итальянским мотивам в русской музыке. Времена года - Вивальди и Чайковский, разумеется. У Дебюсси есть всякие там снега и ветра, что тоже можно привязать за уши к временам года. Про Баха - музыка Баха - это музыка барокко, а в барокко одна тема была: какой великий Бог и какой ничтожный перед ним человек, эта музыка просто припечатывала тебя к полу и нефига рыпаться. Не знаю, что можно на эту тему прицепить... Обработки Моцарта делали Джеймс Ласт, Оркестр золотого света, Ekseption, Луис Кларк - это поищу. Электронной музыки про космос тоже дофига. В общем, чем могу, то подкину.

0

28

Цикл "Времена года" есть ещё у Гайдна и Астора Пьяццолы, подсказал Великий Интернет.

0

29

Ещё вспомнила. У Глазунова есть балет "Времена года". Тоже, наверное, покатит.

0

30

Оля, спасибо! http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Учат в школе