Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » Благотворительный забег в грязи Maldon Mud Race 2013


Благотворительный забег в грязи Maldon Mud Race 2013

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

5 мая в английском графстве Эссекс состоялся популярный благотворительный забег в грязи Maldon Mud Race, который проводится ежегодно с 1973 года. В мероприятии приняли участие сотни любителей «грязевых» развлечений. Чтобы добраться до финиша, бегуны должны были преодолеть дистанцию в устье реки Блэкуотер во время отлива. Все собранные деньги передадут на благотворительность.
http://s1.uploads.im/t/Fm6p2.jpg
http://s1.uploads.im/t/mj8ec.jpg
http://s1.uploads.im/t/TUPZp.jpg
http://s1.uploads.im/t/k4efW.jpg
http://s1.uploads.im/t/nuGNg.jpg
http://s1.uploads.im/t/3KXvJ.jpg
http://s1.uploads.im/t/J9zve.jpg
http://s1.uploads.im/t/FYuNC.jpg
http://s1.uploads.im/t/QR6qL.jpg
http://s1.uploads.im/t/RrnAB.jpg
http://s1.uploads.im/t/XQsfb.jpg
http://s1.uploads.im/t/7YML0.jpg
http://s1.uploads.im/t/HRZzs.jpg
http://s1.uploads.im/t/Di3fZ.jpg

Фото: EPA/ИТАР-ТАСС/FACUNDO ARRIZABALAGA

0

2

а деньги откуда? за просмотр? или в этот день валяние в грязи платное?

Тоже хочу в грязюку))

0

3

300 участников состязания должны были пройти любым способом около 140 метров по густой черной грязи. Учитывая, что многие спортсмены оделись по этому случаю в несколько необычные костюмы, которые осложняли движение по болоту, преодоление дистанции было задачей не из легких.

Между тем, тысячи людей имели возможность наблюдать еще большее событие в Нортгемптоншире, где происходил похожий забег на 11 миль (около 20 километров) с 22 препятствиями, которые используются при обучении военных.
Около 14 000 участников ушли с головой в «грязный ад», причем среди них были такие именитые британцы и ирландцы, как тренера команды регби «Ирландские Львы» Энди Фаррелл и Майк Кэтт. Организаторы описывали этот забег, как «самое жесткое испытание на планете».
Интересно, что победители состязаний не получают никаких призов, кроме прохладного душа для того, чтобы смыть с себя грязь. Ледяная вода, непроходимые болота, туннели с колючей проволокой сверху – все это невозможно пройти в одиночку. Товарищество, чувство команды, совместная работа – эти качества служат лучшей наградой за участие в гонке по грязи, отмечают организаторы.

0

4

В настоящее время мероприятие используется для сбора средств для благотворительных фондов через привлечение спонсоров и частных лиц.

Гонка традиционно проходили зимой, но, по-видимому, для облегчения условий бега, которые и так являются сложными, мероприятие перенесли на весну.

0

5

Аня, спасибо за инфу. Теперь все понятно.

0

6

Gray Hunter написал(а):

Теперь все понятно.

нет у тебя болота на примете?)
незачто)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » Благотворительный забег в грязи Maldon Mud Race 2013