Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Современные дружбы разбиваются об онлайн


Современные дружбы разбиваются об онлайн

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Недавнее исследование фирмы по корпоративному тренингу VitalSmarts показало, что перепалки в социальных сетях в двух случаях из пяти приводят к разрыву дружеских отношений

Опрос, который проводился среди 2698 активных пользователей социальных сетей, показал, что примерно 78% пользователей ведут себя онлайн более раскрепощенно, чем в реальной жизни. То есть в сети эти люди активно вступают в диспуты и легче кидаются оскорблениями, хотя с глазу на глаз себе такого никогда не позволили бы. После таких перепалок один из пяти опрошенных сократил реальное общение, а 19% респондентов заблокировали или выкинули из друзей словоохотливого собеседника, рассказал Reuters генеральный директор VitalSmarts Джозеф Гренни.

"Времена меняются, и сегодня многие отношения завязываются именно онлайн, однако хорошие манеры пока не поспевают за технологиями. Что интересно, так это то, что люди осуждают такое поведение, но все равно продолжают в том же духе", - цитирует его слова информационное агентство.

Некоторые из респондентов, по признанию Гренни, в комментариях к опросу оставляли собственные истории: например, о том, как некоторые члены семьи могли не общаться несколько лет только потому, что кто-нибудь отказался стереть со своей странички провокационную фотографию. Одновременно диспуты или просто неуместное поведение онлайн приводят к осложнениям не только в личных отношениях - будь то дружеское, или романтическое общение, - но и к напряженности на работе.

"Пользователи отлично знают, что следует избегать острых тем на публичных форумах, но все равно не ждут встречи, чтобы разрядить эмоциональный накал", - объясняет Джозеф Гренни.

К слову, подобные ситуации случаются не только среди простых обывателей. Не так давно французские болельщики обсуждали случай, когда игрок марсельской команды Джои Бартон в своем Твиттере обозвал своего коллегу из парижского клуба Тиаго Сильва "жирненьким ледибоем".

Резюмируя, Джозеф Гренни сказал, что если пользователю кажется, что разговор зашел слишком далеко, то, скорее всего, так и есть, и лучше выйти из чата, чем рисковать дружбой.
Ольга Канорская
Ссылка

0

2

Еще кое-что про соц.сети.

Изменения в собственной оценке возникают у девушек и женщин, проводящих в соцсети Facebook более двух часов ежедневно. Представительницы слабого пола начинают ощущать себя "вещью" и стремятся сделать свою привлекательность более яркой.

При этом девушки считают, что благодаря красоте можно привлечь более достойного мужчину, тогда как другие собственные качества - ум, интеллект, уровень образования - девушками игнорируются. Исследование проводилось в США, участницам было от 18 до 25 лет.

0

3

может время сейчас такое и соцсети тут ни при чем?

0

4

Gray Hunter написал(а):

участницам было от 18 до 25 лет.

Охо!.. у и причем тут соцсети? Это издержки возраста.Они бы еще  подростков спросили.))) Хотя в 25 женщины уже обычно способны достаточно хорошо разбираться и в своей внешности, со всеми ее достоинствами и недостатками, и со своим внутренним миром. Да и стем, кого следует " привлекать" а  кого и наоборот...

0

5

Я тоже так думаю.

0

6

Gray Hunter написал(а):

Изменения в собственной оценке возникают у девушек и женщин, проводящих в соцсети Facebook более двух часов ежедневно. Представительницы слабого пола начинают ощущать себя "вещью" и стремятся сделать свою привлекательность более яркой.

А я как раз таки согласна, соцсети меняют сознание, к счастью, на время, это уж у кого как ума хватит. И что там до молодежи, я как раз про людей в возрасте, что для меня удивительно. Не понимаю, но вижу, как мои хорошие друзья, с которыми не один пуд соли съели, шлют какие-то глупые приглашения в какие-то игры..Что с ними со всеми?

0

7

Ameli написал(а):

шлют какие-то глупые приглашения в какие-то игры..Что с ними со всеми?

Люби просто так отдыхают.))) НЕ напрягаясь, откинув заботы и проблемы на какой-то краткий миг, если конечно не перешагнут черту и не станут зависимыми. Только в зрелом возрасте с этим труднее бороться.)

0

8

зальотное насекомое написал(а):

просто так отдыхают.)))

НЕ знаю,мне жалко время на подобные глупости..И так его не хватает.

0

9

Кто-то мне говорил, что на самом деле это не приглашения от друзей, а какие-то автоматические рассылки авторов игры. Только я совсем забыла, как и почему это делается.

0

10

Lilac написал(а):

какие-то автоматические рассылки авторов игры.

Вот те на..Не знала(

0

11

Ameli написал(а):

мне жалко время на подобные глупости.

И в этом твое счастье.

Lilac написал(а):

а какие-то автоматические рассылки авторов игры.

Возможно и такое. Просто у меня на кашках родственница одна есть ( она  после инсульта восстанавливается), так я ей очень часто какие-то доски, гвозди оплачивала для игры. Она дома, делать пока мало что может,  тв- сериалы, как и я, на дух не выносит, вот и режется в игрушку какую-то.)))

В жизни него только не бывает.)

0

12

зальотное насекомое написал(а):

И в этом твое счастье.

Леночка)) Может и не счастье..это была бы одна, но пламенная страсть) А так меня раздирают на части все мои увлечения, я никак не могу найти времени составить для них график, в итоге бездельничаю.

0

13

Ameli написал(а):

в итоге бездельничаю

Это ты так только думаешь. На самом деле... просто ждешь свое " единсвтенное, всепоглащающее увлечение")) И не просто тупо ждешь, лежа на диване, а постоянно пробуешь то одно, то другое. Это называется " режим поиска".) И еще... " страсть" - это не есть хорошо. Не мне тебе объяснять. Господь тебя бережет! Как ни крути, опять счастье.)

0

14

Ameli написал(а):

в итоге бездельничаю.

Безделье - мое увлечение.  Времени только  на него не хватает http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

15

Ха)))))))))

0

16

зальотное насекомое написал(а):

И еще... " страсть" - это не есть хорошо. Не мне тебе объяснять. Господь тебя бережет! Как ни крути, опять счастье.)

Согласна)) Я чересчур эмоционально выразилась, не страсть, а вспышка увлечения)

0

17

Gray Hunter написал(а):

Безделье - мое увлечение.

точно Оля подметила.. Ха!)))))  только задавленное в зародыше.)

0

18

зальотное насекомое написал(а):

только задавленное в зародыше

Страшные вещи говорите, сударыня. Оно спит пока, но всегда просыпается, когда есть возможность)
Зело ленив))

0

19

А чё я подметила? Мне фраза понравилась)))

0

20

Gray Hunter написал(а):

Зело ленив))

Ленивые обладают ценнейшим качеством: слышать и созерцать, благодаря им человечество имеет возможность прикоснуться к запечатленной в звуках или цветах красоте..

0

21

Ameli написал(а):

ценнейшим качеством:

Спать и потреблять чужой труд)

0

22

Gray Hunter написал(а):

Спать и потреблять чужой труд)

Ну..ленивый потребляет одну субстанцию, и выделяет другую. Попрошу не смеяться, более точно выразить не смогла) Имеется в виду, что каждый производит свое, кто-то питает ленивого материально, а ленивый питает духовно. Ладно, вы поняли)

0

23

Люблю вас читать). хотя не всегда понимаю)))

0

24

SlyVixen написал(а):

хотя не всегда понимаю)))

Возможно, завтра я сама себя не пойму, но сейчас понимаю, что хотела сказать))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Современные дружбы разбиваются об онлайн