Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Последнее «Ку!» Георгия Данелии прозвучит 11 апреля


Последнее «Ку!» Георгия Данелии прозвучит 11 апреля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Анимационный фильм выйдет на широкие экраны 11 апреля 2013 года. Мастер работал над ним 8 лет.

Оригинальный фильм оказал глубочайшее влияние на всю советскую и российскую культуру, убедив граждан, что у общества без цветовой дифференциации штанов нет цели и будущего.

«Я давно хотел сделать мультфильм. Лет десять тому назад ко мне обратились американцы с предложением переснять «Кин-дза-дза». Я сначала задумался, может, правда, переснять, а потом отказался, - приводятся слова Георгия Данелии на официальном сайте, посвященном мультфильму. - Подумал, как я буду снимать без Леонова и Яковлева? Мне сказали, а вы героев Леонова и Яковлева, то есть Уэфа и Би сделайте мультипликационными, а всех остальных сыграют актеры. Но тогда я подумал, а как я буду снимать без Любшина? В общем, вот так постепенно мне захотелось сделать анимационное кино»

Сюжет нового анимационного фильма очень схож с сюжетом оригинального фильма 1986 года. Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. В этом мире песка жители делятся на две категории – пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.

0

2

Илья Лагутенко  " Мумий Тролль" Записал песню для этого мультфильма.

0

3

Мда...все лучшее детям.

0

4

Кин-дза-дза не мой фильм, ни разу не смогла досмотреть до конца, хотя даже целенаправленно пыталась.

0

5

Смотрел один раз. Но пересматривать не буду. Для меня , его шедевральнось и глубинный сакральный смысл  надуманы. Глупость несусветная.
Совершенно не понимаю зачем делать мульт, да еще и шпиговать такими "песнями".

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Последнее «Ку!» Георгия Данелии прозвучит 11 апреля