Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Опасные излучения ,можно изолировать ...???


Опасные излучения ,можно изолировать ...???

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мобильные телефоны, компьютеры страшнее для людей, чем нейтронная бомба... !  http://s3.uploads.ru/t/iCW5e.jpg

Латвийские и украинские ученые готовы объединить усилия, чтобы создать приборы, способные защитить нас от опасных излучений мобильных телефонов, телевизоров, компьютеров и прочей техники, без которой большинство людей уже просто не знают, как жить.

Существовать в окружении всей этой современной техники можно до поры до времени, а потом с человеком произойдет примерно то же самое, как если бы он сам добровольно засунул голову в микроволновку и включил печь на полную мощность…

Начать сотрудничать решили известный украинский исследователь Анатолий ПАВЛЕНКО и латвийский ученый–эниолог, руководитель общественной организации ENIO–Eksperts Юрий ЛИР, который много лет занимается темой взаимодействия человека и Вселенной — и не раз выступал со страниц "ВЕСТЕЙ".

Отключись от "сети"!

Анатолий ПАВЛЕНКО на Украине человек более чем известный, создал с единомышленниками несколько интернет–сайтов, в частности — wwwastrozvon.com и wwwauraki.com, а некоторое время назад написал книгу "Биобезопасная электроника", в основу которой легли его собственные разработки. В книге речь идет, в том числе, о приборах, способных блокировать опасные излучения, исходящие от наших с вами самых обычных мобильных телефонов, компьютеров и прочих айфонов да айпадов.

Анатолий Робертович говорит "ВЕСТЯМ":

— Сегодняшний и тем более завтрашний мир трудно представить без компьютеров, телевизоров, другой электронной техники, которая продуцирует слабые электрические и магнитные переменные поля в широком диапазоне частот. А поскольку эти поля значительно слабее статического магнитного поля Земли и ему сопутствующих, многие не только самые обычные люди, но даже ученые не предполагают, насколько те опасны для здоровья. По этой причине исследования в данном направлении не получали поддержки и должного внимания. Этой темой вообще мало кто всерьез занимался!

Сегодня новая эра — время, когда физики словно заново открывают реальность. И исследования не только украинских специалистов, но и Российской Академии наук и разных западных НИИ доказали, что электромагнитные излучения тех же мобильных телефонов и компьютеров крайне вредны для человека. Впрочем, убежден, этими данными располагают и разработчики упомянутой техники, просто они, по понятной причине, сильно не заинтересованы в их разглашении…

Традиционно считалось, что уровень энергии полей является основным действующим фактором. Однако выявилось, что ситуация намного сложнее. Исследования, проведенные в США и Швеции, выявили, что даже если излучения от разных "обычных приборов" в сотни раз слабее естественного поля Земли, они угнетают нервную систему человека, негативно влияют на его умственную деятельность: резко замедляют все реакции мозга, подавляют возможность нормально и быстро воспринимать новую информацию, иными словами — развиваться. Почему я упомянул о естественном электромагнитном поле Земли? Да потому, что долгие годы ученые полагали, будто оно влияет на человека намного сильней и интенсивней по сравнению с любым прибором, созданным человеком, — однако это не так!

Если говорить о приборах, способных снизить негативный эффект мобильных телефонов и прочего, то они словно отводят вредное излучение от человека, защищают, будто щит, от электромагнитных излучений. Можно, конечно, долго рассказывать об очень сложном физическом процессе, за счет чего и создается своего рода защитный экран, купол над человеком — и вредное излучение "выводится за его пределы", но это уже не совсем "газетная информация". Скажу лишь, что такие приборы достаточно небольшие, и их можно устанавливать хоть дома, хоть в офисе, — подчеркивает ученый…

У детей вскипает мозг

В свою очередь, у Юрия ЛИРА автор этих строк поинтересовался: сколько вообще можно в день пользоваться тем же мобильным телефоном — находиться в поле его электромагнитных излучений?

По словам эниолога, взрослому человеку в день можно разговаривать по телефону около часа, а детям до 14 лет и вовсе не более 15 минут. Это к вопросу о том, что сейчас чуть ли не все мобильные операторы предлагают безлимитные подключения: говори сколько хочешь, а плати сущие гроши вне зависимости от того, сколько болтаешь, — хоть час в день, хоть сутки напролет.

Интересно, проводил ли кто–то из медиков (или физиков!) в последнее время исследования: насколько увеличилось после появления этой "мобильной халявы" число людей, страдающих неврозами, депрессией, готовых вообще свести счеты с жизнью? А ведь излучения от мобилок, по словам ученого Анатолия Павленко, запросто способны довести вполне нормального человека со стабильной (ранее!) психикой до помешательства…

Учителя и директора школ часто жалуются родителям: после того, как появились мобильные телефоны, а тем более возможность говорить по ним без ограничений, у многих детей стало ухудшаться здоровье, снижаться иммунитет (ученики больше болеют — сильней подвержены атакам разных вирусов), они намного слабее воспринимают новую информацию (иными словами — "тормозят"), ходят в полусонном состоянии.

Разумеется, кто–то, может, и будет утверждать: дети стали хуже учиться, поскольку просто больше времени тратят на общение по тем же телефонам и в социальных сетях. Не факт. И украинские, и российские, и латвийские ученые доказывают: так негативно на детей влияют именно ИЗЛУЧЕНИЯ от мобильников и компьютеров! Но несложно предположить, что произойдет, если эти данные обнародовать, так сказать, официально. Ученые и врачи, заявляющие о вреде техники, устанут ходить на судебные разбирательства и отмахиваться от исков, поступивших от крупнейших компаний мобильных операторов…

Время — штука управляемая

Но вернемся к приборам, способным защитить нас от излучения мобилок и компов. Оказывается, Юрий Лир и его организация ENIO–Eksperts дружит и сотрудничает с украинскими коллегами, обменивается информацией о самых разных разработках. Вот что Юрий рассказал "ВЕСТЯМ":

— Да, мы не "куем железо" вместе, но и мои разработки, и Анатолия Павленко, если хотите, вполне "созвучны". Причем в Латвии не я один такими делами занимаюсь, благо есть тут специалисты — еще не все разбежались по другим странам. В прошлом этой темой занимались специалисты по радиоэлектронике — радисты, выпускники РКИИГА (к коим и я отношусь), а также люди, работавшие на "Альфе".

Тот же РКИИГА обучал тысячи людей, которые получали чрезвычайно высокую квалификацию. Да, многие давно уже уехали из Латвии, но отдельные специалисты все же остались — и они готовы, в случае чего, начать действовать в нужном направлении, если речь идет о каких–то прикладных проектах, о создании даже самых современных и сложных приборов.

Так, можно говорить о создании устройств "комбинированного типа". Часть разработок будет с Украины, другая — мои лично и коллег, которые после развала СССР продолжали заниматься наукой, порой даже в "домашних лабораториях". Здесь я говорю, в частности, о приборах сложных и сверхсложных, которые могут создавать "гармонизирующие поля". Они будут совсем небольшие, а зона воздействия их на окружающее пространство станет увеличиваться и блокировать "негативный фон" от мобильников, компьютеров, телевизоров.

Есть технологии, которые ранее (хоть в советские годы, хоть позже) ни разу не использовались для гражданских целей — и они еще ждут своего времени. Вот был великий ученый–конструктор Геннадий Сергеев. Изобретатель величайший! Он создавал устройства, меняющие свойства полей — и живой, и "неживой" материи. Я своими глазами видел, как действовал один прибор, внешне похожий на конус. Его надевали на 20–сантиметровую трубку, через которую пропускали бензин. С одного конца шел бензин 92–й марки, а на выходе был… 98–й.

В физике и математике есть термин "масштабирование точки бесконечно малых размеров". Геннадий Александрович в этом был специалист. В упомянутом приборе резко ускорялся ход времени. Это не фантастика! Ход времени попросту менялся для какого–то вещества, помещенного в конкретное пространство. Что касается бензина, то в приборе резко убыстрялся процесс повышения октанового числа. Это достигалось за счет энергоинформационного и полевого воздействия…

Выйти "за пределы" стресса

— И у меня есть ноу–хау–разработки, — продолжает специалист. — Я создавал устройства, работа которых основывается на "эффекте формы". Уверен, вы знаете, что если сделать маленькую пирамидку (как модель пирамиды Хеопса) и внутрь поместить лезвие бритвы, то оно очень долго не затупится. Но сегодня очень мало людей знают, КАК "работает" физика эффекта формы. А я этим занимался и в студенческие годы, и позже; допустим, если говорить о полевых структурах кристаллов — того же кварца. А какой радист не занимался кварцем! Я создавал приборы, при помощи которых легко диагностировать состояние человека, производить терапевтическое воздействие — его можно контролировать, дозировать и за всем следить.

Да, при помощи специальных устройств реально снизить негативный эффект от тех же мобильных телефонов и компьютеров. А это очень актуально, поскольку такие приборы вводят человека в состояние стресса. Но в первую очередь человек, который решил обезопасить себя, будет вынужден несколько поменять сам принцип работы с такими обычными приборами, без которых многие люди, увы, уже и не знают, как жить. Важно, чтобы человек сам себя перевел в "режим подстрессовый", пользовался "вредными устройствами" как можно меньше.

Известный российский изобретатель Анатолий Охатрин ранее преподнес всему миру технологии, основанные на микролептонных явлениях. Тут речь идет об использовании свойств частиц, которые на порядки меньше электронов! При помощи такой технологии можно обнаружить негативные зоны даже в квартире, где живет человек: где у него рабочий стол с компьютером расположен, а где — кровать.

Мне лично не раз приходилось общаться с людьми, которые жаловались, что им очень плохо работать дома за компьютером. Но вдруг выяснялось, что все дело не только в излучениях от компьютера, но больше в том, что он просто стоит в негативной зоне — сама Земля в этой точке крайне подавляюще воздействует на человека.

Может, кто–то и посчитает, будто все это тема для очередного произведения писателя–фантаста, однако — это все реально. И это могут доказать ученые, не только украинские, но и латвийские! — подчеркивает Юрий Лир…

ОТ АВТОРА. Жизнь практикующего ученого–исследователя, каковым является Юрий ЛИР, — не сахар. Эниолог в своей работе пересекается с ТАКИМИ полями и видами энергоинформационного воздействия, которые являются предельно жесткими, нетипичными и очень мощно влияющими на человека. Накопившись, такие последствия проявляются в виде пробоя в человеческой энергетике. За этим часто следуют медицинские проблемы. Наш эниолог как раз и оказался в такой ситуации — и будет благодарен помощи читателей… Его электронная почта — lyrion@inbox.lv

"Излучения от разных "обычных приборов" угнетают нервную систему человека, негативно влияют на его умственную деятельность: резко замедляют все реакции мозга, подавляют возможность нормально и быстро воспринимать новую информацию, иными словами — развиваться…"

Мобильник отравляет воду

Украинские экологи, изучающие небезопасные для здоровья электромагнитные поля (ЭМП), настоятельно рекомендуют воздержаться от еды и питья во время работы за компьютером и разговоров по мобильному телефону…

На этот раз предметом изучения тружеников киевского Института экологии человека стала обычная вода, которую на некоторое время оставляли в одном помещении с включенным мобильником или компьютером. Молекулярный анализ жидкости, проводившийся до и после эксперимента, показал, что рядом с такими "соседями" ее структура меняется, и далеко не в лучшую сторону.

Как выразился профессор Михаил КУРИК, под действием даже очень слабых ЭМП живительная влага становится "агрессивной". По мнению ученого, аналогичные метаморфозы в подобной ситуации происходят и с нашим организмом, который, как известно, на 80% состоит из воды. Постепенно вредное влияние накапливается, хотя человек и не чувствует дискомфорта. Впоследствии такое воздействие может спровоцировать развитие рака, болезней Паркинсона и Альцгеймера…

0

2

Вывод один - назад к минимуму технологий) Это даже смешно. Лучше бы искали способы, как уберечь людей от вредных излучений.
Не сносить же мачты мобильных связей, останавливать реакторы электростанций, отключать телевидение.
Сейчас все вредно. Есть, пить и дышать уже вредно.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Опасные излучения ,можно изолировать ...???