Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » "Соль из человеческих слез" от Haxton Street Monster Supplies


"Соль из человеческих слез" от Haxton Street Monster Supplies

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Британская компания Haxton Street Monster Supplies, которая специализируется на разного рода необычных товарах "для монстров", расширила свой ассортимент странностей набором удивительных специй. Набор называется Salt Made From Tears, и состоит из пяти баночек с разноцветным сыпучим наполнителем. На этикетках значится, что это соль, изготовленная по особой технологии - из человеческих слез.
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/real_tears_salt_01.jpg
Эксперт по добыванию "слезной" соли Хален Мон (Halen Mon) утверждает, что их компания действует по методике, проверенной веками. Они собирают у людей слезы, бережно их кипятят, сливают в бочки для кристаллизации, а затем собранные кристаллы прополаскивают солевым раствором и расфасовывают в баночки.
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/real_tears_salt_02.jpg
Компания предлагает на выбор пять разновидностей "слезной соли": из слез, вызванных чиханием и смехом, злостью и горем, а также из слез, которые текут из глаз в процессе нарезания лука. Они различаются не только по внешнему виду и структуре, но и цветом, а также - вкусом. Кстати, у некоторых людей наверняка навернутся на глаза слезы, когда они увидят стоимость одной баночки такой соли. За одну емкость придется заплатить около 11 долларов, весь набор Salt Made From Tears стоит 47 долларов.
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/real_tears_salt_03.jpg
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/real_tears_salt_04.jpg
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/real_tears_salt_05.jpg
Предвосхищая вопросы и сомнения: разумеется, о настоящей соли, добытой из слез, не может быть и речи. На самом деле, Хален Мон (Halen Mon) использует морскую соль, подкрашенную другими специями и приправами. Так, в "чихательную" соль добавляют черный перец, в "луковую" - луковый порошок, а в "грустную" - лаванду. Ссылка

0

2

Ну надо же.. А я только недавно передачу про это смотрела.  Ну не знаю..Хоть кто-то стал бы есть эту соль? Поэтому, скорее согласна на морскую подкрашенную..

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » "Соль из человеческих слез" от Haxton Street Monster Supplies