Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Романы с женами друзей — табу для мужчин


Романы с женами друзей — табу для мужчин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ученые из университета Миссури решили разобраться, почему мужчины гораздо реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчин. Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона — основного мужского полового гормона, когда они общаются с женами своих близких друзей. Однако такое явление наблюдается только у мужчин, минувших подростковый период.

Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родством, как потенциальных сексуальных партнерш. Чтобы не запутаться в таком многообразии, инстинкты подсказывают выбирать ту, что произведет здоровое потомство: отсюда мода на широкие бедра (легко родит), пышную грудь (полноценно выкормит), румянец (признак здоровья и молодости).

Почему же падает уровень тестостерона в присутствии чужих партнерш? Этот "рефлекс" приобретен мужчинами в процессе эволюции, считают ученые. Друзья — для мужчин святое. Именно дружеские связи помогали людям строить сообщества, племена, а позднее, и целые государства. Мужчину, который посягнул на жену своего друга, считали во все времена предателем. Предательство в свою очередь порождало междоусобицу, в результате чего общество становилось уязвимым и нестабильным, и часто вовсе прекращало существование, передают "Вести".

Примеров таких явлений в истории масса. Вспомнить хотя бы легенду о  Рыцарях Круглого стола: подданный короля Артура Ланселот влюбился в королеву Гвиневру. История закончилась печально: после того, как о романе королевы и рыцаря стало известно, Круглый стол более не мог быть опорой правителя, и его членов распустили. На ум приходит и другой исторический пример —  Троянская война. Между Элладой и Троей мир был уже заключен, но стоило жене греческого царя Менелая Елене Прекрасной сбежать с троянцем Парисом, разразилась самая кровопролитная война древности, которая продлилась 10 лет.

Инстинкт отвращения к женам друзей был вызван необходимостью прекращения соперничества между мужчинами, полагают авторы исследования. Если бы единственной целью каждого из нас было здоровое и многочисленное потомство, люди могли бы и вовсе не эволюционировать.

Авторы работы, все подробности которой  были опубликованы в журнале Human Nature, утверждают, что если правильно понять подобное поведение людей в обществе, можно будет решить массу проблем современности, таких как вооруженные конфликты и даже климатические изменения. Правда, пока не сообщают, каким именно образом.
Ссылка

0

2

об этом надо спросить у мужчин- что они чувствуют общаясь с женами друзей. я не замечала подобного рефлекса.

0

3

SlyVixen написал(а):

они чувствуют общаясь с женами друзей

Ничего не чувствуют.
А женщины на мужей подруг посматривают)

0

4

Gray Hunter написал(а):

А женщины на мужей подруг посматривают)

да без разницы- муж не муж - на любого мужчину посматривают оценивающе.

0

5

Вот и я о том же.

0

6

мужчины тоже оценивают.) причем не только внешность, но и зарплаты, кулинарные таланты или личные качества)

0

7

Это да. Но не рассматривают, как сексуальный объект. Это касается только жен друзей, конечно.

0

8

но бывают и исключения. как и во всем.

0

9

Не это с друзьями мужа ,романы табу .... !!! http://s2.uploads.ru/PSAfR.gif

0

10

Но жизнь доказывает обратное. 
Чел потерял друга, но поимел его жену . Хватило их на два месяца. Итог - ни друга, ни жены.

0

11

Gray Hunter написал(а):

Чел потерял друга, но поимел его жену . Хватило их на два месяца. Итог - ни друга, ни жены.

Значит хреновый был друг и сучка а не жена ....
И слава богу ,что потерял ....
Потеря друга конечно трагично ...
А женщину можно найти лучше ....

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Романы с женами друзей — табу для мужчин