Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Секс в космосе может быть смертельно опасен 18+


Секс в космосе может быть смертельно опасен 18+

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К такому выводу пришли ученые после серии опытов

Экспедиция на Марс и колонизация Луны совсем недавно были фантастикой, но сегодня это уже вполне реальные перспективы на ближайшее будущее. Но есть досадная проблема: если люди захотят не просто жить, но плодиться и размножаться на Луне, или на гигантской космической станции, то с этим может возникнуть заминка.

Роскосмос и НАСА категорически опровергают слухи о том, что американские астронавты и советские космонавты занимались на орбите сексом в попытках зачать ребенка. Мало того, современные исследователи имеют все основания полагать, что секс в космосе может нанести непоправимый вред здоровью, пишет The Daily Mail.

Экспериментов на человеке, конечно, не проводили - вместо людей «подопытными» стали... нет, не собаки, не обезьяны, а растения! Канадские ученые доказали: гравитационные изменения повреждают их клетки: под угрозой оказывается внутриклеточная циркуляция. Данные результаты могут быть применимы и к человеческим клеткам - уверены исследователи из университета Монреаля. Например, для деятельности нейронов внутриклеточная циркуляция имеет ключевое значение.

Слишком слабая или слишком сильная гравитация также влияет на развитие и функцию пыльцевой трубки - вегетативной клетки мужского заростка у цветковых растений. В растущей клетке нарушается процесс образования клеточной оболочки Подобным образом невесомость может повлиять и на репродуктивные процессы человеческого организма.

К тому же, исследователи предполагают, что значительные и длительные изменения гравитации могут привести даже к развитию неизлечимых заболеваний - рака и болезни Альцгеймера.

Ученые надеются, что со временем эти проблемы удастся разрешить, и однажды невозможное станет возможным. Допустимость секса в космосе имеет существенное значение, ведь многие амбициозные космические проекты предполагают длительное или даже постоянное нахождение человека вне Земли. Уже в следующем году могут начаться суборбитальные туристические полеты, организованные компанией известного британского миллиардера Ричарда Брэнсона. По слухам, его компания уже отвергла предложение за 1 миллион долларов помочь в съемке "космического порно".
Ссылка

0

2

поэтому у инопланетян такой необычный вид?)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Космос » Секс в космосе может быть смертельно опасен 18+