Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Теща — причина инфаркта и импотенции зятя


Теща — причина инфаркта и импотенции зятя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Американские ученые уверены, что жить с тещей под одной крышей — весьма чревато для здоровья. Сосуществование с мамой жены в одном доме грозит заболеваниями сердца и сосудов, а также проблемами с эрекцией и психикой. А еще, как выяснила Neva24, быть преступником-рецидивистом тоже очень вредно для здоровья. Нет, не для жизни, а именно для здоровья. И не в России, где проблемы мест не столь отдаленных всем известны, а в благополоучной Англии.
Комментировать (0)

Ученые из института морфологии человека, что расположен в штате Мичиган (США), провели исследование, в котором участвовали более тысячи молодых мужчин. Добровольцев тестировали дважды: когда они еще были холосты, и второй раз — когда уже те стали женатыми людьми.

Результаты опросов оказались весьма странными: 70% мужчин после свадьбы утверждали, что их жизнь стала заметно лучше. А вот 30% рассказали, что у них все изменилось в худшую сторону. Почти все мужчины из этой несчастной трети волонтеров жили в одном доме со своей тещей. Исследователи выяснили, что у этих новоиспеченных мужей гораздо чаще бывали проблемы с сосудами, сердцем и потенцией. Также сосуществование с мамой супруги доводило испытуемых до тревожных состояний.

Интересно, что ученые не связали ухудшение здоровья с тем, что у зятьев были плохие отношения с тещами. Вовсе нет, уверены они. Мол, дело в том, что психика мужчины в принципе запрограммирована так, чтобы нервничать в присутствии матери жены. Американцы тут же придумали термин "синдром тещи". Они считают, что в основе этого "синдрома" лежит конфликт двух пытающихся доминировать людей. Что и сказывается на хрупкой психике мужчины, которого якобы постоянно пытаются подвинуть.
Пока американские специалисты по морфологии изучали вредность тещ, англичане выясняли насколько опасно для здоровья быть преступником-рецидивистом. В британском журнале "Criminal Behaviour and Mental Health" были опубликованы результаты занятного исследования. Ученые из разных стран наблюдали за группой потенциальных преступников много лет. Еще в 1961 для научной работы были выбраны мальчики 8-9 лет, которые жили в неблагополучных семьях, то есть находились в группе риска. Потом их проверяли два раза: когда им было около 20 лет и когда исполнилось 28. Те молодые люди, которые уже имели судимость в этом возрасте, были гораздо здоровее благополучных в социальном смысле сверстников. Молодые преступники реже болели, могли похвастаться лучшей физической формой.

Последний раз ученые обследовали мужчин, когда им было уже по 45 лет. Данные получились такие: 62% никогда не имели проблем с законом, 24% получили судимость в молодые годы, и 14% еще не раз совершали преступления. Со здоровьем у рецидивистов было неважно — они в четыре раза чаще обращались к врачу с различными болячками, чем несудимые коллеги по эксперименту.

Ученые связывают плохое здоровье закоренелых преступников с тем, что их жизнь сопряжена с риском и постоянной психологической нагрузкой. Это, как посчитали англичане, основная причина недугов рецидивистов. А вот тюремные условия, по мнению исследователей, влияли на здоровье преступников гораздо меньше.

0

2

Надо будет Серому скопировать ....

0

3

Ты с этим согласна?

0

4

Дима ... Я искренне считаю ,что дети не должны жить с родителями ....
Я никогда не жила после замужества .... да и не ужилась бы ...
Знаешь даже когда мама приезжает летом недельки на две ,я просто в ярости ....
правда как воспитанный человек молчу и терплю ,когда она начинает  перекладывать бельё ,перемывать и перекладывать посуду на кухне ....
Говорила ей ,что этого делать не нужно ... бесполезняк...

Но вообще зависит от людей ...Знаю где тёща ,поспособствовала развалу семьи ,да и свекровь тоже ....

0

5

Afeliya написал(а):

Я искренне считаю ,что дети не должны жить с родителями ....

правильно правильно http://s1.uploads.ru/ltqm5.gif

0

6

Afeliya написал(а):

дети не должны жить с родителями ....

+1

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Новые открытия ученого мира. » Теща — причина инфаркта и импотенции зятя