Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Жительница Забайкалья пыталась лечить семимесячную дочь собачьим жиром


Жительница Забайкалья пыталась лечить семимесячную дочь собачьим жиром

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Количество спиртного и токсинов в организме ребенка могли стать смертельными

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Полиция в Забайкальском крае 12 марта возбудила уголовное дело в отношении женщины, которая пыталась вылечить свою семимесячную дочь корейским концентрированным молоком, собачьим жиром и пивом, что привело к сильному отравлению девочки и отеку головного мозга, сообщает прокуратура региона.

По информации ведомства, 29-летняя женщина приехала в поселок Карымское к родственникам в январе с больным ребенком. Пытаясь самостоятельно вылечить девочку, она кормила ее собачьим жиром и поила корейским концентрированным молоком. Сама же она больше недели вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки.

«Поскольку постоянный плач малыша мешал пьяной компании во время застолий, мать стала поить девочку пивом, после чего она на время успокаивалась и засыпала», — говорится в релизе.

С конца января у ребенка был нездоровый, желтый цвет лица и возникали приступы удушья, на основании этих симптомов мать решила, что это желтуха и вызвала «скорую помощь». Врачи немедленно госпитализировали ребенка, тем самым спасли девочке жизнь.

Исследования показали, что доза спиртного в организме ребенка и количество токсичных компонентов, поступивших с концентрированным молоком, могли стать для младенца смертельными. Сейчас девочка продолжает стационарное лечение от токсического гепатита, «осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга», — сообщает ведомство.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Наказание по данной статье уголовного кодекса составляет до трех лет лишения свободы. Прокурором Карымского района направлено заявление в суд о лишении женщины родительских прав. Ссылка

0

2

Лён написал(а):

семимесячную дочь корейским концентрированным молоком,

Молоко было некачественным что ли?

0

3

Интоксикация от грудного молока ...
могла и умереть ...
Да и так жизнь будет не полноценная

Лён написал(а):

осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга», — сообщает ведомство.

0

4

Из-за отека?

0

5

Ну да ,да ещё и жировая интоксикация печени ,есть то ничего нельзя будет ...

0

6

Пивом вообще лечат?

0

7

Пивом ??? Думаю нет ....
жалко детёныша ....

0

8

Вот и я о том.
Зачем поить ребенка семимесячную дочь корейским концентрированным молоком, нашего обычного что ли нет?

0

9

Дима ,я не знаю ,что такое корейское концентрированное молоко ...
Но знаю ,чем кормить ребёнка в 7 месяцев ...
Надеюсь её посадят ....

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Семья и дети » Жительница Забайкалья пыталась лечить семимесячную дочь собачьим жиром