http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/85/00/4940085.jpg
В городе метель бушует: дороги парализованы, аэропорт не работает, в школах отменили занятия

Из-за мощного снежного циклона до воскресенья закрыт международный аэропорт Южно-Сахалинска. Сильная метель буквально парализовала город: не работает общественный транспорт, дороги перекрыли, в школах отменили занятия.

Спасатели призывают местных жителей не выходить на улицу без особой надобности, не пользоваться в субботу личным автотранспортом и не бросать машины на дорогах (они мешают снегоуборочной технике), не покидать пределы населенных пунктов.

«На территорию Сахалинской области продолжает оказывать воздействие глубокий циклон. В настоящее время в южных районах области сильный снег (7-19 мм), местами очень сильный (20 мм и более), сильная метель с видимостью менее 500 м, при ветре 29-38 м/с. Сильная лавинная опасность», - говорится в сообщении пресс-службы областного ГУ МЧС. 

Из-за пурги на юге Сахалина закрыты все автодороги и паромная переправа Ванино – Холмск. Работает только  железная дорога: все  грузовые и пассажирские поезда идут по расписанию в сопровождении снегоуборочной техники, путевые службы железнодорожников приведены в повышенную готовность.

«В связи с ухудшением метеорологической обстановки и необходимостью обеспечения безопасности населения на территории области решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области, закрыто движение для всех видов транспортных средств по автодороге Южно-Сахалинск – Корсаков, Корсаков с.Озерское – Новиково, Корсаков – Подорожное, Невельск – Огоньки (Ловетский перевал), Долинск – Взморье, Анива – Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск – Холмск до улучшение погодных условий», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

По прогнозам синоптиков, циклон на юге Сахалина задержится как минимум на двое суток.
Ссылка