Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Житель американской Флориды провалился под землю вместе с кроватью


Житель американской Флориды провалился под землю вместе с кроватью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Спасатели боятся приближаться к дому по причине возможного дальнейшего обвала грунта.
http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/03/doc6913ytdrzfptrxof8v_800_480.jpg

Большая земляная воронка образовалась в результате провала грунта под жилым домом города Брендон американского штата Флориды округа Хиллсборо. Полицейские боятся приближаться к дому, под которым в пятницу провалился под землю житель дома вместе с со своей кроватью.

По информации телеканала CNN, спальня 36-летнего Джеффа Буша провалилась в гигантскую земляную воронку около 30 метров в диаметре. брат пострадавшего сообщает, что несколько секунд из-под земли доносились крики о помощи, но потом Джефф перестал подавать признаки жизни. Местная противопожарная служба считает, что Буш скончался.

В ночь на субботу администратор округа Хиллсборо Майк Меррилл сообщил, что к злополучному дому боятся приближаться, опасаясь дальнейшего оседания грунта. Специалисты заявляют, что почва под зданием неустойчива и может снова провалиться. Жители рядом стоящих домов эвакуированы.
Ссылка

0

2

Карстовые провалы по всему миру есть.
Вот небольшая подборка.

тык

Китай.

Несколько зданий попали в огромный провал в Гуанчжоу, Китай, уничтожив по меньшей мере пять магазинов и оставив без света около 3000 жилых домов поблизости. Площадь провала составляет 300 квадратных метров (3229 квадратных футов), и, кажется, продолжает расти. Причины образования, как и в большинстве случаев, неизвестны.

Тоже Китай.
http://earth-chronicles.ru/Publications/92/26/Sinkhole2-China.jpg

Провал грунта в Орландо, Флорида

Простые американцы обеспокоены увеличением количества случаев появления огромных провалов возникающих на территории США. Официальные власти и СМИ хранят молчание.

В Кармаскалинском районе в Башкириии образовался огромный провал. В почти идеально ровную воронку диаметром более 30 метров и глубиной около 20 провалилась земля.

Провал в Березняках. Всего их три.
В Березниках (Пермский край) при засыпке провала почвы в воронку провалились два бульдозера и погрузчик с водителем. Глубина провала составляет не менее 20-60 метров. На месте происшествия работают аварийные и спасательные службы, проводятся мероприятия по спасению провалившегося под землю водителя погрузчика.

«В городе Березники в ходе работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления Первого рудника компании «Уралкалий», произошло обрушение стенки провала. В образовавшуюся воронку опрокинулись три единицы тяжелой техники: два бульдозера и погрузчик с водителем. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится проверка», — сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК России по региону.

После ликвидации опасности нового обрушения следователи приступят к осмотру места происшествия.
Провал почвы произошел в Березниках 4 декабря 2011 года недалеко от здания АБК БШСУ. Воронка расположена на расстоянии 80-100 метров от законсервированного здания АБК БШСУ, до ближайших домов — 1,5 км, а до недействующей железной дороги — 700 метров. Размеры провала почвы составляют, по меньшей мере, 103 на 100 метров. На сегодняшний день в воронку засыпано 351,1 тысячи тонн песчано-гравийной смеси.
http://earth-chronicles.ru/Publications/89/9/post-1-13495056574724.jpg
Провал во Фдлриде поглотил часть дома

В Дагестане.

В Ростове-на-Дону
http://ru.fishki.net/picsw/092011/27/post/pris/tn.jpg

Их столько, что можно целую тему создавать)

Провал в Тайланде
http://earth-chronicles.ru/Publications/65/proval_tailand_20062012_thumb307_.jpg

Огромная дыра открылась в Дели Оклахома (запад штата Оклахома)

Огромная яма в Швеции, существование которой обнаружилось 20 марта 2012, продолжает увеличиваться. Изначально «Фабианская дыра», расположенная в Елливаре в 75 километрах от Кируна, была размером 150 метров в высоту и ширину. .
http://earth-chronicles.ru/Publications/46/1334587586_img1.jpg

В Пермском крае с четверга ограничено движение для грузового транспорта на региональной дороге "Полазна-Чусовой" из-за образования карстового провала у обочины дороги, сообщила пресс-служба главы края....
http://earth-chronicles.ru/Publications/43/PR20100511112711.jpg

0

3

интересно.

0

4

Поражает количество.
И все-таки Москва стоит на карстовых слоях. А еще глубже подземное море.

0

5

я подумаю об этом завтра...(с) http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Житель американской Флориды провалился под землю вместе с кроватью