Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Как стать идеальной женой?


Как стать идеальной женой?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Редко кто не слышал о том, что микроклимат в семье на 90% зависит от женщины.

И поэтому стать для своего мужа идеальной женой так же возможно, как и построить гармоничные отношения. Если, конечно, постараться, знать правила и не бросать начатое на полпути! Когда женщина знает, что она может сделать для себя и своей семьи, и имеет желание достичь этого, половина успеха уже в кармане.

Многие представительницы слабого пола проводят полжизни или даже всю жизнь в скандалах со своими домочадцам, не понимая, как управлять своими эмоциями, как и от кого получать любовь или другие чувства. И тогда под раздачу попадают самые близкие. От мужа начинает требовать и требовать: заботы, внимания, понимания, выслушивания, сопереживания… От подруг сочувствия, что ей достался такой олух, что дети ее не слышат, а престарелая мама вытягивает все жилы…

Если жена изучает и понимает корни своих проблем, то может найти и решение. Итак, кто же такая идеальная жена? Для женщины важно знать не только свою природу, но и различия между полами. И для начала, разобравшись, что мужской ум вовсе не такой, как её, супруге не следует ожидать от своего мужчины чрезмерных проявлений чувств, эмоций, искреннего восторга от покупки новых штор и умиления от мурлычущей кошки. В этом поддержку стоит поискать у других женщин: мамы, сестер, подруг… Идеальная жена

Можно выделить несколько опор ─ ориентиров на «идеальность:
• следите не только за своей внешностью (даже если у вас на руках маленькие дети), но и за состоянием своего внутреннего мира. Частенько женщина перегружает себя работой и забывает об отдыхе и разрядке. Когда женщина надрывается, то негатив невольно изливает на своего мужа. Задумайтесь: а нужны ли вашему мужу блестящие полы и крахмальные скатерти, если его потом упрекают, что он мало вкладывает и помогает жене? Работа дома без любви, через силу никому не приносит радости. Старайтесь регулярно посещать фитнес-центр, или делать зарядку, или упражнения из йоги, медитировать, гулять на свежем воздухе, вовремя посещать парикмахерскую и делать хотя бы в домашних условиях маски для лица и рук. Также отслеживайте свое эмоциональное состояние. Если устали ─ обязательно найдите несколько минут, если времени мало, для отдыха.

Если ваш маленький ребенок заснул, а работы невпроворот, пожертвуйте уборкой ради получасового лежания на диване, в ванной или разговора с подругой по телефону. Если раздражены ─ постарайтесь найти чем именно и ищите способ (а он есть в любом случае!), как восстановить равновесие;

• важно для мужа быть нежной, говорить приятым тоном и избегать таких слов, интонаций и тем, которые бы привели вас к раздору. Хвалите своего мужчину за каждый поступок для вас, даже если это мелочь ─ из этих мелочей позже возникнут поступки другого масштаба. Особенно это важно, когда в доме появляются маленькие дети, и мужу уже не отводится главенствующая роль в семье. Будьте искренни в похвалах!

• от того, как вы встречаете своего мужа, зависит атмосфера вашего вечера! Представьте две ситуации: жена приготовила ужин, но с порога мужчина, желая расслабиться и «снять доспехи», слышит упреки («поздно пришел», «не вынес мусор», «твои дети снова получили двойку») и понимает: его здесь не ждали. Или же: нарядная веселая жена с малышами радостно встречают главу семейства, ужинают, а уже потом сообщают, что дети получили двойку, кран потек на кухне и другие дела. И решать проблемы гораздо проще и приятнее, когда тебя ценят и ждут, приготовив с любовью ужин и сделав домашнюю атмосферу особенной;

• часто «неидеальные жены» берут руль семейной жизни в свои руки. И когда муж на работе, жена может и гвоздь забить, и проблему решить, ведь у нее же с мужем равные права! Так зачем же ей ждать, пока уставший муж поздно придет с работы, и делиться с ним тем, что можно решить самой? Самостоятельность во всем постепенно приводит к одиночеству. Мужчина понимает, что его голос не то что нерешающий, а уже и совсем ненужный;

• упрямство ─ не качество идеальной жены. Хотя оно присуще и мужчинам, и женщинам, не стоит сталкиваться лбами. Если для жены принципиален какой-то вопрос, то стоит преподать решение мягко, обходным путем. Так, чтобы мужчина сам решил, что это его решение, а не жены. Говорите ему: «Я с тобой согласна!», «Ты был прав», ведь это не были единичные случаи в вашей семейной жизни. Сглаживайте острые углы, говорите приятные слова, и вашему мужчине не нужно будет идти против вашей точки зрения. Это не свод правил, не панацея в критических ситуациях. Но выполняя даже эти простые рекомендации, женщина способна оградить свою семью от множества проблем.
Улучшая только себя (а не партнера), зная свои потребности, отдавая от души любовь и не требуя ничего взамен, действуя мудро, не в ущерб себе, женщина может услышать от мужа неожидаемые слова: «Ты у меня идеальная жена!» Даже если на это уйдут годы и годы. А кто эти слова уже услышал?
Ссылка

0

2

проще перед загсом паспорт съесть чем все это прочитать))
осилю позже)

0

3

Такой повод метнуть желчь упускать нельзя))

0

4

Спасибо, так лучше)

Если по теме, то не совсем согласна)

0

5

SlyVixen написал(а):

Спасибо, так лучше)

Всегда.

SlyVixen написал(а):

то не совсем согласна)

Исчерпывающий коммент.

0

6

Gray Hunter написал(а):

Исчерпывающий коммент.

во-первых надо найти такого мужчину который с этими утверждениями был бы согласен. или ознакамливать под роспись?

0

7

А давайте так!
Жена пошла в парикмахерскую (ребёнка с нянькой), полежала дома, поспала, потом ребёнком занялась, муж приходит с работы, она вся такая нежная милая, причёсаная, но дома ни жратвы, свинарник, зато мужу оды сочиняет: какой он молодец, что поздно приходит, она может собой заняться, какой он потрясающий помощник! (она на его бабло вызвала мужчину, который гвоздик вбил в стенку), и вообще сосед заходил и мусор вынес )))
Ему очень всё понравится, она будет идеальной :)

0

8

http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
воинствующие феминистки приняли бы нас в свои ряды с повышением)

0

9

эмм..сосед, выносящий мусор...это идея! ))))

0

10

SlyVixen написал(а):

воинствующие феминистки приняли бы нас в свои ряды с повышением)

)))))))))
Анечка, но ведь бред написан :)
Вернее преподнесено хреновенько )

Согласна, жена не должна на себя плевать, даже при появлении ребёнка, можно и подкраситься и причесаться )) Можно, и мужа встретить мило, нежно :) Собственно так и надо. но муж должен домо торопиться к любимым своим, муж просто обязан принимать участие в жизни СЕМЬИ, иначе это  сосед по квартире, а не муж получается.
А то жинка там и за папу и за маму и за кухарку и за прачку, и мужу диферамбы спеть и главное ничем его, бедного не напрягать, всё самой решать, но так, чтоб он думал, что он всё решил и все проблемы и дела разрулил...
А ху.... не хохо? )))

0

11

Даже если суть в "сглаживании углов" и в тезисе "жена- хранитель домашнего очага, уюта и здорового микроклимата", это слишком однобоко.

0

12

Я считаю, что оба должны идти на уступки  и вместе строить уют в доме)

0

13

полная, хоть и часто встечаемая чушь! Если время будет, нужно вернуться - посмеятся.))

0

14

Gray Hunter написал(а):

зная свои потребности, отдавая от души любовь и не требуя ничего взамен,

Из всего согласна только вот с этими словами!
Да, если бы меня всерьез назвали "идеальной женой", я бы на первом столбе сама повесилась.))) Зразу оговорюсь, что высказываю только свое мнение.

Во-первых, никаких правил построения семьи, кроме наличия любви, не существует. Это блеф! Что хорошо и приемлемо для одной пары, смертельно для другой.
Одним нужна тишина и покой, а другие тонут в этом и с ума сходят.Одни могут ежедневно ругаться, но при этом любить друг друга "больше жизни", а другие слова грубого не скажут, а потом " бац молотком по голове". Это конечно образно.)

Gray Hunter написал(а):

супруге не следует ожидать от своего мужчины чрезмерных проявлений чувств, эмоций, искреннего восторга от покупки новых штор и умиления от мурлычущей кошки. В этом поддержку стоит поискать у других женщин: мамы, сестер, подруг… Идеальная жена

Ожидать от своего мужчины комфортного совместного сосуществования нужно ВСЕГДА, правда, требовать при этом ничего не нужно. Да, и бесполезно это в большей части случаев. И еще... как только в отношениях двух появляется третья женщина..." мама, сестра, подруга,  свекровь, коллега, любовница", да еще со своими "советами,..отношения можно считать законченными.

Gray Hunter написал(а):

Когда женщина надрывается, то негатив невольно изливает на своего мужа.

Gray Hunter написал(а):

Работа дома без любви, через силу никому не приносит радости.

Когда женщина изливает "свой негатив" на кого либо, я уж не говорю про мужа и детей, значит ей мудрости не хватает, мягко говоря.)) А домашняя работа не для и не ради радости делается. Женщины, для которых важны кристальная чистота в доме и эти "крахмальные скатерти", как правило семьи не имеют.

Gray Hunter написал(а):

важно для мужа быть нежной, говорить приятым тоном... Хвалите своего мужчину за каждый поступок для вас, даже если это мелочь

Gray Hunter написал(а):

Если для жены принципиален какой-то вопрос, то стоит преподать решение мягко, обходным путем. Так, чтобы мужчина сам решил, что это его решение, а не жены.

Gray Hunter написал(а):

Сглаживайте острые углы, говорите приятные слова, и вашему мужчине не нужно будет идти против вашей точки зрения.

Это скорее правила для матери трудного подростка, а не супруги. А любому сильному мужчине, ведь мы мечтаем о таких и говорим о них), претит  в семье жена-мать. Ему необходимо САМОМУ заботится о своей женщине и детях, решать проблемы семьи.  А здесь же предлагается строить семью на лукавстве, то есть на лжи. НИЧЕГО доброго и хорошего на этом построить не возможно! В семье важны искренность, уважение и доверие. Ну, и любовь, конечно. Это по-моему даже не обсуждается.
Вот где-то так.)))  Несколько мыслей... уж очень рассмешило меня эта статейка.

0

15

Я даже писать мнение о статье не стал.
Одно хочу сказать, как резюме : Идеальных женщин мы боготворим, а любим  отнюдь не идеальных за всякие милые странности. Не стоит стремиться к какому-то выдуманному ни пойми кем идеалу.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Как стать идеальной женой?