Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » Жители Боготы сдают ослов государству


Жители Боготы сдают ослов государству

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Владельцы ослов и лошадей в столице Колумбии Боготе стали сдавать государству своих животных в рамках кампании по моторизации населения.
        Цель этого проекта - сделать город свободным от крупных домашних животных. Владельцы животных в обмен смогут получить деньги, новую машину, либо им будет оказано содействие в развитии бизнеса. Для престарелых или больных предусмотрена отдельная опция - капитальный ремонт жилья.
        По словам представителей властей, они планируют таким образом получить около 2 тыс. животных, которых затем выпустят на пастбища за городом.
Ссылка

Стало интересно, что за город, где могут позволить себе такой бартер)

Красочная Богота - ближайший к звездам город

http://doloy-fartuk.com/images/stories/articles/kolumbiya5.jpg
Для большинства из нас Колумбия – маленькая страна в Латинской Америке, прославившаяся своим ароматным кофе и не менее знаменитая своими наркобаронами, с которыми успешно (или безуспешно) борются полицейские всех стран.

А ведь территория Колумбии – это площадь, примерно равная Франции, Испании и Португалии вместе взятым! Это вторая по площади испаноязычная страна в мире после Мексики. Да и столица Колумбии Богота не какой-нибудь захолустный городишко, а семимиллионный мегаполис. Ну что, удивлены?

Все, чего пожелаете!
http://kudaby.ru/pics/page_images/bogota_big.jpg

Санта-Фе-де-Богота - столица КолумбииНа самом деле, Богота примечательна не только большой численностью своего населения. Это к тому же один из самых высокогорных мегаполисов мира – расположен город на высоте 2600 метров над уровнем моря. Благодаря этому возникла и другая особенность колумбийской столицы: благодаря близости к экватору (всего 600 километров отделяют от него город), температура на протяжении года тут не меняется, но она невысока. Ночью в любой день года она равняется примерно +7, а днем +19 градусам по Цельсию. Так что те, кто хочет понежиться на солнышке, должны спуститься с Анд пониже – на побережье Тихого океана, Карибского моря или просто чуть дальше по плато Кордильер. Да-да, географическое разнообразие Колумбии тоже примечательно: Амазонка, Анды, Кордильеры, океанское побережье, пустыни и тропические леса – все это тут имеется. Разнообразие фауны в связи с этим просто необыкновенное! И крокодилы-бегемоты, и зеленый попугай, и любые другие животные и рептилии на любой, самый изощренный вкус водятся в этой диковинной стране.

Под звездами
Хименесо де Кесада - основатель боготы
http://doloy-fartuk.com/images/stories/articles/kolumbiya1.jpg

Но давайте все же поговорим о Боготе, столице этой интересной страны. Именно благодаря своему уникальному местоположению, столица Колумбии и получила свое название – Санта-Фе-де-Богота, что означает "Ближайший к звездам город". Согласно легенде, основатель города, испанский конкистадор Гонсало Хименесо де Кесада пробирался к Андам, борясь с крокодилами, змеями, москитами и невозможной жарой, и наконец попав на плато, был так поражен зелеными просторными лугами и чудной погодой, что решил основать здесь столицу мира. Богота расположилась на месте индейской крепости Баката и стала столицей Новой Гранады – такое название Кесада дал завоеванной территории.

Неспешно прогуливаясь
http://www.tiwy.com/pais/colombia/viaje2008/2.jpg

Испанская культура оказала сильное влияние на быт горожан и, конечно, на архитектуру колумбийской столицы. Исторический центр Боготы представляет собой сеть протянувшихся вдоль гор узких улочек. В городе сохранилось множество архитектурных памятников XVII-XIX веков.

Собор Сан-Игнасио в БоготеНа главной площади Пласа Боливар возвышается собор, строительство которого велось в 1572-1610 гг. В начале XIX века он был перестроен в стиле классицизма. Широкое распространение в городе получили дома в стиле маньеризма и барокко с присущими им необычными формами, обилием искривленных линий и изощренным декоративным оформлением. Эти черты получили наиболее яркое воплощение в здании церкви Сан-Игнасио, строительство которой было начато в 1577 году. Внутреннее убранство церкви просто поражает богатством различных украшательских изысков. В середине XVII века на смену пышному маньеризму и барокко пришел достаточно сдержанный классицизм. Здание конгресса в Боготе было построено в классическом греческом стиле, к этому же времени относится и строительство Дворца правосудия.
А вы знали?
http://doloy-fartuk.com/images/stories/articles/kolumbiya4.jpg

В Боготе сосредоточены основные музеи Колумбии. Всего их девять: Археологический музей, Музей искусств и народных традиций, Музей золота, Музей городского развития, Музей искусства колониального периода, Музей религиозного искусства, Национальный музей, Музей современного искусства, Дом-музей Симона Боливара. Музей золота в Боготе – единственный в мире музей, в котором собраны уникальные произведения искусства доколумбовской эпохи, изготовленные руками индейских мастеров.

Богота всегда отличалась богатой культурной жизнью. Здесь находятся Колумбийская академия, Национальный университет Колумбии, который был открыт в 1867 году, и другие высшие учебные заведения. В 1910 была основана Национальная консерватория, а в 1936 – Национальный симфонический оркестр. В 1791 в Боготе начала выходить первая в Колумбии еженедельная газета.

Бои быков в Боготе (Колумбия)Ежегодным и самым главным спортивным зрелищем столицы являются бои быков, собирающие от 100 до 150 тыс. зрителей.

Помимо прочих достопримечательностей, в городе имеется ботанический сад, в котором представлено множество видов экзотических растений.

Вот такая она, неизвестная и очень красивая Богота, "ближайший к звездам город".

0

2

Интересненько.

0

3

Лён написал(а):

Цель этого проекта - сделать город свободным от крупных домашних животных. Владельцы животных в обмен смогут получить деньги, новую машину, либо им будет оказано содействие в развитии бизнеса. Для престарелых или больных предусмотрена отдельная опция - капитальный ремонт жилья.

Животных потом отпустят. Видимо не все власти думают только о тугриках.

0

4

Лён написал(а):

выпустят на пастбища за городом

выпустят на пастбища и скорее всего найдут применение, а не отпустят. цель то убрать из города.

0

5

Выпустят, значит не будут держать в загонах для скота., а следовательно на вольные хлеба. Я так понял.

0

6

значит будет замечательный подарок для жителей пригорода)) или ближайших деревень

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Вокруг света » Жители Боготы сдают ослов государству