Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Школьники потушили Вечный огонь в Астрахани


Школьники потушили Вечный огонь в Астрахани

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пятеро дагестанских школьников потушили Вечный огонь в ночь на 23 февраля в мемориальном комплексе в центре Астрахани. Как сообщает местная полиция, все школьники были пьяны. Потушив огонь, молодые люди зафиксировали происшествие на фото и видео, позируя возле оскверненного памятника.

По данным местных СМИ, все пятеро задержанных являются учащимися местных школ и колледжей, все из одной национальной диаспоры — дагестанской. Молодые люди были доставлены в отдел полиции прямо с места происшествия.

Как поясняют задержанные, "они просто вместе дули на огонь и он неожиданного погас". Органами дознания УМВД возбуждено уголовное дело по статье 244 УК – повреждение или осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом. 

"Задержаны пятеро молодых людей, потушивших вечный огонь в мемориальном комплексе Братский сад, – отмечается в сообщении УМВД. – На съемках с камеры видеонаблюдения полиции видно, что они подошли к памятнику около 03:00 ночи. Через несколько минут злоумышленников задержал наряд патрульно-постовой службы. Среди них оказались трое жителей Ставропольского края и двое жителей Астрахани". "Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. За данное преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы", – отметили в полиции.

Заметим, что видео, опубликованное пресс-службой полиции Астрахани, очень плохого качества. В связи с этим многие россияне, комментируя этот сюжет, требуют провести расследование и узнать, куда делись деньги, выделенные на видеонаблюдение в Астрахани. 

Глава ЛДПР Владимир Жириновский в эфире "Русской службы новостей" предложил вообще убрать памятники из всех городов России, чтобы не провоцировать вандалов. 

Позже президент Дагестана Рамазан Абдулатипов от имени всех жителей республики  принес извинения астраханцам за инцидент с участием своих соотечественников.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/02/25/1098376.html

0

2

Какого хрена делают это?

0

3

Gray Hunter написал(а):

Владимир Жириновский в эфире "Русской службы новостей" предложил вообще убрать памятники из всех городов России,

Щас!! Может нам и в Александровском саду вечный огонь загасить, а мемориал разрушить?!  Или этот клоун место для своих изваяний под шумок расчищает?((

0

4

Я в шоке! Ну как так можно!

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Школьники потушили Вечный огонь в Астрахани