Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Биологи сбросят на Гуам отравленных мышей для снижения популяции змей


Биологи сбросят на Гуам отравленных мышей для снижения популяции змей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://e.img22.rian.ru/images/92431/56/924315616.jpg
В последние годы распространение змей на острове Гуам приобрело угрожающие масштабы. Отравленных мертвых новорожденных мышей разбросают с вертолетов. Мышам будет введен препарат, который ядовит для рептилий.

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американские биологи этой весной завезут на остров Гуам отравленный корм для змей — мертвых мышей, чтобы снизить популяцию рептилий, которые угрожают экосистеме острова, сообщает в субботу агентство Рейтер.

В последние годы распространение змей на тихоокеанском острове, в частности, вида Коричневая бойга, приобрело угрожающие масштабы. По данным ученых, из-за рептилий, у которых на Гуаме нет естественных хищников, местные птицы находятся под угрозой исчезновения. Ученые опасаются, что змеи с Гуама распространятся и на другие острова, в частности на Гавайские, которые находятся от Гуама в более чем 6,4 тысячи километров. Расстояние в данном случае не имеет значения, так как, например, Коричневая бойга "прибыла" на Гуам в 40-х годах 20 века на американском военном корабле.

Отравленных мертвых новорожденных мышей разбросают с вертолетов. Мышам будет введен препарат, который ядовит для рептилий. "Речь идет об анальгетике ацетаминофене, который смертелен для змей, но безопасен для большинства других животных", — отметил Уильям Питт, биолог из природного исследовательского центра на Гавайях при министерстве сельского хозяйства США.

По его словам, всего на остров будет сброшено порядка 2 тысяч мышей, целью операции не является уничтожение всех змей, а контролирование их популяции. Операция будет проведена в марте-апреле, мышей будут разбрасывать над джунглями, где обитает большинство змей. Операция начнется с территории у американской военной базы "Андерсен".

Гуам, расположенный в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, входит в состав США, однако его жители не имеют права участвовать в общенациональных выборах. Третью часть острова занимает военная база США.Ссылка

0

2

посмотреть бы на процесс.

0

3

Если змеи не станут жрать отравленных мышей?

0

4

придется их ловить и кормить насильно.

0

5

А то другие падальщики погибнут.

0

6

Gray Hunter написал(а):

но безопасен для большинства других животных"

но все равно кто то передохнет.

0

7

SlyVixen написал(а):

но все равно кто то передохнет.

Вот и я о том же. Есть еще ящерицы, если уж не считать остальных животных. Они сродни змеям.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Биологи сбросят на Гуам отравленных мышей для снижения популяции змей