Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Как затопило московское "Метро" В Москве прошла премьера.


Как затопило московское "Метро" В Москве прошла премьера.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В понедельник вечером в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма-катастрофы "Метро". Для отечественного кино это самый сложный и неразвитый жанр, ведь последний подобный фильм - "Экипаж" - был снят больше 25 лет назад.

Сегодня за создание остросюжетной ленты о том, как Москва-река затопит метрополитен и поставит под угрозу существование всего города, взялся режиссер Антон Мегердичев. Его последняя картина - "Темный мир" - показала зрителям, как Москва оказалась под угрозой уничтожения из-за демонов, а на этот раз под его "руководством" город может уйти под землю. Как признался Мегердичев, съемки фильма-катастрофы - это вызов для режиссера, оператора и супервайзера по компьютерной графике.

"Я не считаю, что для нас это нестандартный фильм. Я вообще не люблю понятие "стандартность". Я не думал о жанре и сложности, когда брался за него. Я просто прочитал книгу и увидел в ней энергию, которую можно вылить на экран и сделать фильм интересным для зрителя", - говорит режиссер картины Антон Мегердичев.

По словам всей съемочной группы, снимать было как никогда тяжело. Почти весь фильм основан на компьютерной графике, а для большинства сцен пришлось выстроить специальные декорации: тоннели метро в естественную величину. Кроме того, почти все время съемок актерам и съемочной группе приходилось находиться в воде.

"Мы снимались примерно четыре месяца и почти все время находились в воде, пускай в теплой, но это было непросто. Я даже специально для фильма занимался с профессиональными дайверами и ныряльщиками, чтобы привыкнуть", - поделился своими впечатлениями исполнитель одной из главных ролей актер Алексей Бардуков, показав прессе только что полученный сертификат дайвера, который вручили ему в день премьеры.

Как оказалось, тяжело сниматься было не только тем, кто по сценарию фильма попал в самый эпицентр катастрофы под землей, но и тем, кто оставался на поверхности. Главная героиня фильма актриса Светлана Ходченкова рассказала, что съемки давались с большим трудом даже ей, несмотря на то что за весь фильм она ни разу не прикоснулась к воде.

"Я все время на поверхности, но эмоционально было очень тяжело. Моя героиня плачет весь фильм, и надо было правильно расставить акценты, чтобы понять, где дать больше эмоций, где просто пустить одну слезу, где как сыграть, чтобы донести до зрителя ее переживания, ведь вся ее семья оказалась под землей, и не известно, живы ли они", - отметила актриса.

Посмотреть на результат стараний всей съемочной группы и увидеть столь непривычное для нас кино собралось немало звездный гостей. Как выяснилось после просмотра, даже для видавших виды артистов кино стало открытием. "Я теперь боюсь ходить и по верху, и по низу! - отшутился вышедший почти первым из зала рыжий "Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов. - Но фильм хороший, честно".

Еще более впечатлительным оказался музыкант и телеведущий Николай Фоменко. На все вопросы поджидавших на выходе из зала журналистов он отвечал, прибывая в состоянии легкого шока. "Я русские фильмы не смотрю. Не люблю и все. А тут просто нечто, - мотая головой от впечатлений, сообщил Николай. - Я даже сейчас ничего сказать не могу, вы лучше сами сходите, а мне дайте в себя прийти".

По словам актера Анатолия Белого, сыгравшего одного из главных героев, борющегося за сердце героини Светланы Ходченковой, создатели фильма хотели, "чтобы это задело зрителя, втянуло его в историю, а не просто чтобы с самого первого момента было понятно: ну, этот спасет мир, а второй - такой негодяй, и все понятно с ним".

Для этого в фильме помимо истории о катастрофе масштабного характера есть личная катастрофа. Любовный треугольник главных героев, попавших в беду. И хотя фильм "Метро" - это не история любви в чистом виде, за душу фильм берет почти всех зрителей, выходящих из зала.

Кстати, катастрофу создатели фильма устроили на несуществующей станции московского метрополитена - "Садовая". И рекламу в настоящем метрополитене размещать не стали, ссылаясь на то, что в рабочие часы там и без того все нервные. А вот на самый волнующий всех после просмотра фильма вопрос "Реально ли такое в жизни?" вся съемочная группа в один голос твердит одно и то же.

"Невозможно. Нереально. И даже не думайте об этом, мы просто сняли для вас интересное кино!" - смеясь, ответил главный режиссер. Ссылка

http://pics.utro.ru/utro_photos/2013/02/19/metro/TASS_4374434.jpg
http://pics.utro.ru/utro_photos/2013/02/19/metro/TASS_4374488.jpg

0

2

интересно....надо будет глянуть.

0

3

повторюсь)...интересно.

0

4

Смотрим трейлер.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Как затопило московское "Метро" В Москве прошла премьера.