Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Собакам делают пластические операции для улучшения товарного вида


Собакам делают пластические операции для улучшения товарного вида

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://fedpost.ru/images/kitajcy-delayut-sobakam-plasticheskie-operacii-dlya-uluchsheniya-tovarnogo-vida_41492_0.jpg
Фото: telegraph.co.uk
Хозяин тибетского мастифа захотел улучшить внешность своего питомца, которого предлагал для вязки - мужчина заплатил врачам 217 долларов за пластическую операцию.
Человек, которого китайские СМИ величают господином Ю, несколько лет назад купил собаку породы тибетский мастиф за 880 000 юаней (141 000 долларов).

Животное было приобретено китайцем не из-за любви к древней породе, а корысти ради - мужчина закупал собак для своего племенного завода. Предприимчивый Ю внимательно обследовал своих питомцев, стараясь запросить как можно более высокую цену за самых “привлекательных”.

Не стал исключением и новый экземпляр племенного завода - китаец придирчиво осмотрел мастифа и пришел к выводу, что собаке следует “подтянуть лицо”. Хозяин не стал долго думать и нашел выход, решив обратиться к пластическим хирургам.

Врачи согласились подкорректировать внешность животного, за что Ю заплатил 217 долларов. В назначенный день китаец привез тибетского мастифа и без зазрений совести отправил своего питомца под нож.

А спустя полчаса хирурги сообщили мужчине, что собака скончалась на операционном столе вследствие острой сердечной недостаточности. Врачи выразили шокированному Ю свои соболезнования и поспешили выдать тело мертвого животного.

Однако китаец, расстроенный не исходом пластики, а утратой своих средств, подал в суд на эскулапов, требуя вернуть ему деньги, потраченные на покупку дорогого тибетского мастифа.

“Я не думал, что они убьют мою собаку. Что плохого было в моих намерениях? Я просто хотел подтянуть ей лицо, чтобы улучшить товарный вид и получить более высокую цену за вязку, вот и все. Теперь я остался без животного и настаиваю на компенсации в размере 880 000 юаней - ровно столько, сколько я заплатил за мастифа”, - заявил Ю в интервью китайскому изданию.

Стоит отметить, что эта порода собак стала самой востребованной в Поднебесной.

Большинство обеспеченных жителей считают тибетских мастифов доказательством богатства, власти и утонченного вкуса.

Китайские бизнесмены даже дарят своим партнерам щенков данной породы, которые считаются роскошным презентом.

Такое отношение к собакам приводит борцов за права животных в ярость.

“Владельцы мастифов заботятся только о своих эстетических желаниях, полностью игнорируя права и интересы собак”, - считает глава защитной организации Цинь Ксиона.Ссылка

0

2

Знаю одних идиотов, которые колли сложили стоящее не по породе ухо и связали его скотчем, чтобы собака не могла лапой сдернуть. Через неделю в месте сгиба ухо начало гнить. Пришлось отрезать.
Идиотизм. Мучают животных ради выставок, призов и  регалий. А на самом деле просто тешат свое самолюбие.

0

3

Уроды! Им бы чего отрезать и подтянуть... Убивала бы таких гадов! За издевательства над животными - расстрел!

0

4

Штраф бы надо  покруче.  Закон-то у нас есть, но не слышал чтобы кого-то осудили за издевательство над животным.

0

5

Gray Hunter написал(а):

Штраф бы надо  покруче.  Закон-то у нас есть, но не слышал чтобы кого-то осудили за издевательство над животным.

над людьми издеваются, а законы не действуют, что уж говорить о безмолвных...

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Собакам делают пластические операции для улучшения товарного вида