Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Москве живодеры травят собак.


В Москве живодеры травят собак.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

По факту травли собак, произошедшей на юго-западе Москвы в парке 50-летия Октября, а также прилегающих к нему территориях, возбудили уголовное дело.

Согласно сообщению столичного главка МВД, граждане обратились в правоохранительные органы, сообщив о том, что имел место факт массовой гибели собак, произошедшей в парке 50-летия Октября, а также территориях, прилегающих к нему. По результатам доследственной проверки было обнаружено, что неизвестные совершили преступление, предусмотренное статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть жесткое обращение с животными.

Ранее в СМИ уже сообщалось о том, что догхантеры разбрасывают в парке куски фарша, которые напичканы порошком или таблетками. Таким образом, они якобы намерены заставить собаководов, чтобы те выгуливали на поводках своих питомцев. Если же этого не произойдет, охотники на собак грозятся продолжить отравления еще более изощренным образом – добавлять в состав приманок мелкие крючки для рыбалки.

По последним данным, уже более пятидесяти собак стали жертвами отравления. Помимо этого, есть большая вероятность отравления людей, поскольку ядовитое вещество живодеры разбрасывают во дворах прилегающих к парку жилых домов. Местные жители, чтобы решить эту проблему, собрали специальную инициативную группу, которая обещает вознаграждение тем, кто поймает либо предоставит любую информацию об отравителях.
Ссылка

0

2

Gray Hunter написал(а):

они якобы намерены заставить собаководов, чтобы те выгуливали на поводках своих питомцев

Собаконенавистники какие-то. я думала с бездомными так борются.

0

3

Со всеми подряд. В деревнях так избавляются от неугодных соседских собак. Просто в кусок мяса закладывают битое стекло. Долгая и мучительная смерть.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » В Москве живодеры травят собак.