http://fedpost.ru/images/razzhirevshuyu-sobaku-ne-vyderzhali-sobstvennye-lapy_41478_0.jpg

Собака, употребляющая в пищу жареное мясо, тосты и пирожные, растолстела настолько, что лапы не смогли выдерживать слишком массивное тело. Поэтому биглю по кличке Амбер пришлось приспосабливаться к лежачему образу жизни.
49-летняя Шарон Лоури, проживающая в графстве Дарен, Англия, купила очаровательного щенка породы бигль, которого назвала Амбер.

http://fedpost.ru/images/razzhirevshuyu-sobaku-ne-vyderzhali-sobstvennye-lapy_41478_4.jpg

Женщина кормила свою любимицу собачьими сухими смесями и ежедневно выводила на прогулки.

Амбер росла вполне обычной собакой, пока ее не стерилизовали в возрасте 18 месяцев. С тех пор поведение животного изменилось до неузнаваемости.

“Она стала вести себя как избалованный ребенок - лаяла до тех пор, пока ей не давали что-нибудь со стола: лосося, ветчину или жареную курицу. Я пыталась приучить свою собаку к привычной для нее еде, но у меня ничего не получилось”, - признается Шарон.

Ситуация усугубилась, когда женщина, допоздна задерживающаяся на работе, попросила свою родственницу присмотреть за своенравной Амбер. Животное умудрилось выпрашивать у своей временной няни куски пирожных и тортов.

http://fedpost.ru/images/razzhirevshuyu-sobaku-ne-vyderzhali-sobstvennye-lapy_41478_1.jpg

Подобный рацион пагубно отразился на габаритах собаки, которая стала больше напоминать свинью.

Год назад Амбер отвезли к ветеринару, чтобы подрезать когти. Отойдя от наркоза животное попыталось встать на лапы и тут же рухнуло на подстилку - суставы не выдержали слишком большой нагрузки.

Врачи установили, что у собаки повреждена крестообразная связка, находящаяся в полости коленного сустава. Медики предупредили хозяйку, что не будут оперировать ее питомца до тех пор, пока она не приведет вес Амбер в норму.

“Ветеринары сказали, что если она не похудеет, то ее придется усыпить. Врачи посчитали, что 32 килограмма - слишком большой вес для моей девочки”, - говорит Шарон.

После консультации с сотрудниками ветлечебницы, Шарон полностью изменила свое отношение к собаке - стала игнорировать ее запросы и кормить сухой смесью из собачьих кормов два раза в день.

http://fedpost.ru/images/razzhirevshuyu-sobaku-ne-vyderzhali-sobstvennye-lapy_41478_2.jpg

Усилия женщины не прошли даром, ведь спустя 11 месяцев животное стало весить 15 кг. Кстати, Амбер уже не нужна операция, поскольку поврежденная связка постепенно зажила.

http://fedpost.ru/images/razzhirevshuyu-sobaku-ne-vyderzhali-sobstvennye-lapy_41478_3.jpg

“Это была одна из крупнейших собак, которую я когда-либо видела. Она не могла передвигаться без посторонней помощи. Но диета, к которой теперь присоединились физические нагрузки, помогла животному избежать эвтаназии”, - прокомментировала историю с четвероногой лакомкой старшая медсестра ветеринарной клиники Габриэль Тейлор. Ссылка