Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Плюсы женской дружбы для улучшения отношений с мужчиной


Плюсы женской дружбы для улучшения отношений с мужчиной

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://artpsiholog.ru/wp-content/uploads/2013/01/zhenskaya-druzhba.jpg
Предлагаю поговорить о женской дружбе. Так сказать, еще раз подчеркнуть значимость ее в нашей жизни. Что такое дружба между женщинами? Как известно, слабый пол по природе своей не может молчать долго. Чтобы облегчить свою душу, женщина говорит. Это ее потребность ─ сказать за день более 20 тысяч слов. Подкрепляя их мимикой, жестами.

Женщина находит возможность общения везде: с родственниками, с детьми, с коллегами, знакомится в очереди в поликлинику с другими мамочками, на детской площадке и на форумах легко находит собеседниц, подруг по интересам. Мужчина, наоборот, молчит, обдумывает и принимает решение. Он в три раза меньше женщины склонен говорить. Женская дружба

Для женщины выговориться это уже почти решение ее проблемы. Незнающие этой женской особенности сильные представители человечества действуют неправильно, то есть могут сразу сказать, что делать, и от этого только получают головную боль, потому что женщине нужно просто высказаться. Поэтому, говорится в ведических писаниях, если мужчина может выдерживать женские эмоции, он готов к браку.

Но если и женщина знает особенности мужской психики, она понимает: то количество слов, что она может сказать за день, неприспособленная для этого психика ее мужчины не выдерживает. Вот поэтому и нужно общаться с подругами, которые сразу поймут, поддержат именно так, как нужно вам, и подарят ощущение счастья.

Но и подруги, даже если их много, не всегда смогут выслушать ─ у кого свидания, у кого дети, родители и работа, хобби занимают львиную долю времени. И общаться приходится не так часто, устраивая девичники, походы в сауны или на выставки, в кафе. Поэтому, если дозировать информацию ─ что-то обсудить с подругой, что-то с мамой или свекровью, сестрой, соседями и немного с мужем, в плюсе остается не только женщина, но и ее семья.

Итак, преимущества женской дружбы очевидны:

• вам есть куда направить 60 % времени общения ─ именно столько нужно уделять равным себе (то есть не родителям и не детям);

• женщина с полуслова поймет ваши чувства и поддержит вас; • вы заботитесь друг о друге, что для женщин важно как воздух;

• вы не трогаете мужа, когда ему нужно побыть одному, не копите недовольство, почему он не уделяет вам время;

• вы можете вернуться с новым рецептиком, новой выкройкой и наполненной позитивной энергией (полученной от женского общения);

• вы можете помочь друг другу, устроив посиделки с детьми или SPA-салон на дому; • вам есть для кого сделать подарочки своими руками, особенно если вы увлекаетесь hand-made;

• вам есть с кем пересмотреть свой гардероб, оценить новую вещь;

• с подругами легко и приятно посещать магазины, ведь мужчины обычно не любят тратить время на такие походы;

• с подругами-единомышленницами или с такими же интересами, что и у вас, приятно сходить в кино или на выставку, где мужу может быть неинтересно.

И это не полный список всех преимуществ. У женщин много страхов в связи с этим: а вдруг… Например, а вдруг я почувствую себя виноватой, что ушла к подружке, а он там, бедненький, сидит один. Или: а вдруг моя подруга уведет моего мужа? Но у каждой женщины есть свой вариант страхов, верно? Или опасений. Или сомнений. И развеять их нужно сразу. Если вы сомневаетесь в подруге, то такая подруга вам зачем?

Не зря ведь сказано в ведах, что женщина может черпать энергию только от женщины, а мужчина получать только от женщины. И если женщина в полной мере не накапливает эту энергию, то и отдавать ей нечего.

Большинство представительниц прекрасного пола как раз требуют восполнения своей энергии только от мужа: через общение, сочувствие… И на мужчину ложится непосильное бремя. И все от этого в проигрыше. Но выход есть, и очень простой.

Если у вас не сложилось с подругами, к счастью, есть Интернет-форумы, группы по интересам, и в вашем городе наверняка собираются такие. Даже по Интернету общение с единомышленницами облегчает душу. Дерзайте, общайтесь, знакомьтесь и обогащайте вашу жизнь!

Ссылка

0

2

вообще не про меня. хотя в идеале возможно так и должно быть.

Gray Hunter написал(а):

Не зря ведь сказано в ведах, что женщина может черпать энергию только от женщины,

не знала.
вот и еще один +; уболтаю и женюсь таки на ней сама)))

0

3

Gray Hunter написал(а):

Для женщины выговориться это уже почти решение ее проблемы.

замечательные слова !!!

0

4

SlyVixen написал(а):

что женщина может черпать энергию только от женщины

А в буддизме только от мужчины.

SlyVixen написал(а):

уболтаю и женюсь таки на ней сама)))

Ик...это кого убалтывать собралась?)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Плюсы женской дружбы для улучшения отношений с мужчиной