Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Бесстрашная черепаха забралась на аллигатора, собиравшегося ее съесть


Бесстрашная черепаха забралась на аллигатора, собиравшегося ее съесть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://fedpost.ru/images/besstrashnaya-cherepaxa-zabralas-na-alligatora-sobiravshegosya-ee-sest_41412_0.jpg
Фото: dailymail.co.uk
Американскому фотографу удалось сделать невероятные снимки того, как крокодилы разрешили черепахе принимать солнечные ванны на спине одного из них. Хотя изначально у рептилий были совершенно иные намерения.
Фотограф Мак Стоун провел четыре месяца в лесах Южной Каролины, но так и не сумел запечатлеть обитателей леса и водоемов.

“Я не мог снять животных в их естественной среде обитания - как только я приближался все существа тут же погружались в воду. Тогда я решил использовать камеру со встроенной функцией интервалометра, запрограммированную таким образом, чтобы делать снимки каждые пять минут в течение дня. Устройство я надежно закрепил на бревне и замаскировал листвой. Аллигаторы и черепахи не обращали на аппарат никакого внимания, продолжая свои занятия”, - увлеченно рассказывает Мак.

Так продолжалось две недели - утром мужчина терпеливо устанавливал камеру, а вечером забирал ее и проверял результаты импровизированной фотосессии. Во время очередного просмотра Стоун обнаружил интересные кадры, которые подверг более пристальному осмотру.
http://fedpost.ru/images/besstrashnaya-cherepaxa-zabralas-na-alligatora-sobiravshegosya-ee-sest_41412_1.jpg
Оказалось, что два аллигатора загнали черепаху в смертельную ловушку, отрезав ей пути к отступлению: по обеим сторонам коряги земноводное подстерегали опасные хищники.
http://fedpost.ru/images/besstrashnaya-cherepaxa-zabralas-na-alligatora-sobiravshegosya-ee-sest_41412_2.jpg
Крокодилы подбирались все ближе, отбирая у черепахи свободное пространство, но животное, очутившееся в западне, вдруг резво забралось на спину одного из своих преследователей.

http://fedpost.ru/images/besstrashnaya-cherepaxa-zabralas-na-alligatora-sobiravshegosya-ee-sest_41412_3.jpg
Аллигаторы по неизвестной причине отнеслись к “нахалке” весьма снисходительно - перестали рассматривать ее в качестве обеда и разрешили наслаждаться совместным отдыхом на солнце.

Это довольно необычный инцидент, ведь американские аллигаторы, достигающие в длину 4 метров, не упускают случая полакомиться животными и рыбами, включая змей и черепах.

Кстати, не только рептилии ведут себя неестественно: фотографу Крису Фэлловсу довелось стать свидетелем трапезы морского котика, состоящей из пяти акул.

Дайверы наблюдали за млекопитающим и не верили своим глазам: животное отгрызало своим жертвам головы, а затем потрошило их тела в поисках желудка и печени. Впечатлительные ныряльщики не смогли долго наблюдать за аномальным морским котиком и покинули место его охоты.

“Если мы не видели подобного раньше, то это еще не значит, что представители семейства ушастых тюленей не едят акул”, - поделился своими выводами Крис.Ссылка

0

2

Лён написал(а):

вдруг резво забралось на спину одного

Черепаха?))))

Лён написал(а):

трапезы морского котика, состоящей из пяти акул.

Обычно происходит наоборот.)

0

3

Gray Hunter написал(а):

Черепаха?))))

это черепашка ниндзя http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Бесстрашная черепаха забралась на аллигатора, собиравшегося ее съесть