Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Люди, которые часто целуются, живут дольше?


Люди, которые часто целуются, живут дольше?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ученые-филемантологи (наука, изучающая влияние поцелуев на здоровье) доказали, что «зацелованный» человек не только живет в среднем на 12 лет дольше, но и выглядит на 5 лет моложе.

Отвечает руководитель Реабилитационного психотерапевтического центра, практикующий врач-психотерапевт Юрий Вяльба.

Исследователи доказали, что поцелуй изменяет гормональный статус человека – в крови сокращается уровень кортизола (гормон, вызывающий стресс) и увеличивается концентрация окситоцина (гормон, отвечающий за доверие и чувство безопасности). Именно это обстоятельство позволяет считать поцелуи таблетками от стресса, которые, по мнению геронтологов, вызывают быстрое изнашивание организма и его преждевременную старость. Слюна человека также содержит большое число бактерий, поэтому поцелуй – это своего рода еще и вакцина, которую влюбленные прививают друг другу.
Ссылка

0

2

Возможно, но при соблюдении некоторых условий. Например, партнер должен быть приятным))

0

3

В этом плане менее избирательным людям проще.

0

4

Не знаю. Смотрю на людей на улице и не представляю себе такого. Разве может быть все равно с кем?

0

5

А я то все понять не могла, почему в моей жизни столько стрессов...а оно вон что, Михалыч(с) http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

6

SlyVixen написал(а):

Разве может быть все равно с кем

Все относительно. Одному все равно, потому что хочется, другому все равно , потому что "всё равно".

зальотное насекомое написал(а):

понять не могла, почему в моей жизни столько стрессов

Попробуй поцелуй, как лекарство)

0

7

Мне этого не понять http://s1.uploads.ru/woJbn.gif

0

8

Gray Hunter написал(а):

Попробуй поцелуй, как лекарство)

Так у меня и болезней столько, лекарства переизбыток.)))

0

9

SlyVixen написал(а):

Мне этого не понять

Аннушка, Это ты про "малоизбирательность"? Тут я на твоей стороне.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Люди, которые часто целуются, живут дольше?