Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Российские ученые обнаружили на дне озера челюсти неизвестного чудовищ


Российские ученые обнаружили на дне озера челюсти неизвестного чудовищ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Российские ученые обнаружили на дне озера челюсти неизвестного чудовища
Голос России сегодня, 13:48
НаукаНаука и техника
Российские ученые обнаружили на дне озера челюсти неизвестного чудовища.

http://s018.radikal.ru/i523/1302/0c/bab7bdd11d47.jpg

Российские ученые совершили погружение в ледяное озеро Лабынкыр в Якутии. На дне озера, с помощью телезонда были обнаружены остатки челюстей и скелета крупного животного.

Руководитель подводного исследовательского отряда РГО Дмитрий Шиллер погрузился на дно одного из самых холодных озер мира Лабынкыр.

Ранее никто и никогда не погружался в это озеро, сообщает РБК.

Это достижение может попасть в Книгу рекордов Гиннесса, говорится в сообщении Русского географического общества.

Как сообщают участники экспедиции, они пытаются осуществить подводную съемку дна и его трещин, а также взять образцы придонной воды, флоры и фауны..

Шиллеру удалось доставить на поверхность образцы растительности и видеосъемку дна. Как пояснили в РГО, материалы будут доставлены исследователями 1 февраля приблизительно в 20:00 мск.

Озеро Лабынкыр известно своими географическими аномалиями (глубина водоема в трещине достигает 80 м): в нем может обитать неизвестное существо, которое местные жители назвали вторым лох-несским чудовищем.

Один из исследователей этой местности, начальник геологической партии Восточно-Сибирского филиала Академии наук СССР Виктор Твердохлебов в своих заметках отмечал, что видел в Лабынкыре неизвестное животное, похожее на гигантскую рыбу.

«Оно двигалось по дуге: сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того, как оно приближалось, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня. Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая овальная туша. На ее фоне отчетливо выделялись два симметричных белых пятна, похожих на глаза, а из тела торчало что-то вроде палки… Может быть, плавник? Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Перед нами был хищник, без сомнения, один из сильнейших хищников мира», — писал он.
Читать на сайте Голоса России

Отредактировано зальотное насекомое (2013-02-01 23:06:09)

0

2

Фото потом поставлю...Радикал в выходные - это несбыточное.)))

0

3

А через форум ,что не работает, загрузка ???

0

4

Afeliya написал(а):

А через форум ,что не работает, загрузка ???

А я пока не умею.) Так нужно фото?..

0

5

зальотное насекомое написал(а):

Так нужно фото?..

Вставила...

0

6

Вот и у нас свой Лох-Несс.

0

7

Gray Hunter написал(а):

Вот и у нас свой Лох-Несс.

А что, очень даже возможно.) У нас то, как в холодильнике, точно сохранилось.))

0

8

Это вряд ли. Чтобы популяция дожила до наших дней, нужно как минимум с десяток особей лет 20 назад. Учитывая габариты, этих животных видели бы многие.

0

9

Gray Hunter написал(а):

Это вряд ли

Не поняла щас...) Почему в "ледяном озере" Кости плохо должны сохраниться?

0

10

Я не о костях)

0

11

Gray Hunter написал(а):

Я не о костях)

Ты веришь в Несси?)

0

12

Нет, поэтому и написал выше о популяции этих нессей)

0

13

Gray Hunter написал(а):

Нет,

А я уж начала в тебе сомневаться...

0

14

Вот поэтому и говорю - гибкие. Уверена-не уверена) Ты уж чего-то одно выбери)

0

15

Gray Hunter написал(а):

Ты уж чего-то одно выбери)

Да так интереснее...ты не понял что ли.)) Страницы переворачиваешь, все быстрее и быстрее...

0

16

Долго ли умеючи.)

Хотя, я верю, что на дне океанов и морей есть реликтовые морские рыбы и животные. Поймали же латимерию в прошлом веке, значит они существуют до сих пор! Может не только они.

0

17

Gray Hunter написал(а):

Может не только они.

Правильно, должны жеж жители Атлантиды чем-то питаться.)

0

18

Думаешь, они мутировали в водоплавающих?)

0

19

А Ихтиандр то от куда взялся?))

0

20

Из икринки . Стопудово))

0

21

Gray Hunter написал(а):

Из икринки

Ну, тебе, как рыбаку, виднее.))

0

22

Хоть бы разок словить. Килограммов на 70))
А если еще с икрой... http://s1.uploads.ru/ntVWf.gif

0

23

Gray Hunter написал(а):

Хоть бы разок словить.

Прям именно Ихтиандра?? ))) Чем дальше, тем интереснее становится... чего я о тебе еще не знаю?)))))

0

24

зальотное насекомое написал(а):

Прям именно Ихтиандра??

Лучше ихтиандриху , чтобы с икрой))

зальотное насекомое написал(а):

чего я о тебе еще не знаю

Хмммм...вопрос интересный) Я и сам о себе мало знаю)

0

25

Gray Hunter написал(а):

, чтобы с икрой))

И в Джакузю ее))))

0

26

Икру метать)

0

27

Ага!))) Это я вчера не донесла...http://s55.radikal.ru/i149/1302/93/6cf3f3ea7f3c.jpg

Отредактировано зальотное насекомое (2013-02-03 15:26:43)

0

28

Читал об этом. Интересная технология.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Необъяснимое » Российские ученые обнаружили на дне озера челюсти неизвестного чудовищ