Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Подводный город, которому…миллион лет


Подводный город, которому…миллион лет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько лет назад в глубинах Тихого океана недалеко от одного из японских островов Йонагуни исследователи обнаружили целый подводный город
http://www.ctv.by/sites/default/files/field/image/137/~vt_15032011_podvodnij_gorod_12_41064_0x0_mc.jpg

В 15 метрах от острова Йонагуни на глубине всего 20 метров находится самая невероятная загадка человечества — целый подводный город с лестницами, домами, дорогами и даже храмами. По размерам таинственный город сравним с площадью современного Рима.

Откуда он здесь появился?

На уникальных кадрах съемки подводной экспедиции можно увидеть лестницу, соединяющую нижние этажи монумента с террасой на верхних этажах, здесь же наверху отчетливо видно странное углубление со ступенями. Археологи считают, что это бассейн. Больше всего исследователей заинтересовало необычное каменное изваяние, похожее на изображение какого-то идола. Ученые уверены, что это следы цивилизации, которая населяла этот город. И было это не тысячи, а миллионы лет назад.

http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_8_0x0.jpg

Согласно официальной теории развития нашей планеты, миллионы лет назад древний человек был еще очень примитивен, он не мог строить из камня такие сооружения, поэтому некоторые ученые настаивают, что все эти идеально ровные колонны, лестницы и храмы — результат естественных природных процессов, а не деятельности человека.

Андрей Скляров, исследователь:
Это что-то наподобие песчанниковых сланцев. Это слоистая порода, она похожа на песчаник. Она перекристаллизовалась так, что помимо слоев, при растрескивании образует прямые углы.

Но если причудливые сооружения выточены водой, тогда почему одно течение в одном и том же месте образовало различные геометрические фигуры: треугольники, ромбы и даже круги. Их прекрасно видно невооруженным глазом. После многолетних исследований и длительных экспедиций археологам удалось создать трехмерный макет этого необычного сооружения. Монумент действительно похож скорее на рукотворное произведение, нежели на творение природы.

Кирилл Модылевский, участник подводной экспедиции на о. Йонагуни:
Подводный город не имеет никакого отношения к нашей цивилизации. Судя по расположению города, вероятно, это был момент, когда японских островов не существовало, когда все это было частью одного материка, потому что Йонагуни - самый крайний японский остров. В подводном городе есть желоба, которые могут идти на 100 метров вперед, потом под прямым углом поворачивать еще на 20 метров вправо или влево. Песчаники и граниты так не трескаются. Там есть также технологические отверстия в виде колодца, который уходит вглубь. Может быть, там стояла мачта или какая-то колонна. Это явно высверленные вещи, такое водой не сделаешь.

Многие ученые уверены, что виной гибели города - мощнейшее землетрясение, потому что остров Йонагуни как раз располагается в Тихоокеанском поясе повышенной сейсмической активности. Возможно, тысячи лет назад из-за сдвигов земной коры часть острова и ушла под воду.

http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_7_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_14_0x0.jpg

Другие ученые считают эту гипотезу несостоятельной, ведь все постройки подводного города сохранились в идеальном состоянии. Нет вообще никаких следов разрушений, которые бывают после землетрясений и подземных толчков.

Совсем недавно появилась еще одна сенсационная версия: город ушел под воду после того, как на нашу планету упал гигантской метеорит, из-за которого земная ось изменила угол наклона на несколько градусов, и Тихий океан попросту затопил часть суши. Подтверждения этой гипотезы хорошо видны на кадрах съемки подводной экспедиции: затонувший город действительно стоит неровно и под большим наклоном.

Андрей Скляров, исследователь:
Возможно, все произошло из-за того, что поменялись положения полюсов, из-за того, что кора земли провернулась под ударом метеорита. Большой метеорит порядка 20 км в диаметре упал в то место, которое сейчас называется Филиппинским морем — это воронка падения этого метеорита. Метеорит падает по касательной, соответственно у него удар идет не просто по коре, а сдвигает кору по жидкой мантии. Кора сместилась, дальше за счет вязкости смещение коры останавливается, и мы получаем другое положение полюсов. По сравнению со старым положением, мы можем предполагать изменение порядка 2000 км.

Пока истинной причины до сих пор не найдено. Практически все археологи считают, что обитатели таинственного города выжили. Они, возможно, знали о грядущей катастрофе и успели покинуть тонущий остров. Многие исследователи не сомневаются: представители древнего этноса переселились на соседние материки. Косвенные подтверждения этому ученые находят в Египте.

http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_13_0x0.jpg

Если сравнить пирамиду Хеопса с каменными строениями подводного города, то выяснится: и египетские пирамиды, и таинственный город построены по одной технологии. Каменные блоки очень похожи по размеру. Но обточить огромные глыбы голыми руками невозможно, значит, строители должны были обладать уникальным оборудованием.

Археологи продолжают исследовать соседние острова с Йонагуни и почти везде находят останки древних городов: дома, дороги, сооружения, подобные тем, что были обнаружены ранее.

Этот остров находится в самом центре моря Дьявола, который имеет недобрую славу, здесь не работают радары, отказывает связь, исчезают корабли и самолеты. Такой же подводный город был обнаружен в Бермудском треугольнике.
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_11_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_10_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_9_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_6_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_5_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_4_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_3_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_2_0x0.jpg
http://www.ctv.by/img/137/vt_15032011_podvodnij_gorod_1_0x0.jpg

Советую посмотреть.

0

2

Земная кора двигалась ,например при смене земной оси ,что-то опускалось ,что то поднималось
Вот и ушёл город под воду .

0

3

При подвижке земной коры полюса поменялись местами.  Возникшие после этого огромные цунами  и бурная вулканическая деятельность на дне океанов сделали свое дело.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Подводный город, которому…миллион лет