Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Потерявшаяся черепаха нашлась в запертой комнате через... 30 лет!


Потерявшаяся черепаха нашлась в запертой комнате через... 30 лет!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s1.uploads.im/GqsOB.jpg
Радость семейства Альмейда из Рио-де-Жанейро вполне объяснима. Они нашли черепашку по кличке Мануэла после многолетней разлуки.

Мануэла потерялась во время капитального ремонта три десятилетия назад, в 1982 году. Альмейда, конечно, обыскали весь дом и, не найдя всеобщей любимицы, решили, что она уползла на улицу через открытую входную дверь. 

После смерти главы семейства, Лионеля, в январе этого года, Альмейды решили навести порядок в его личном чулане, который при его жизни всегда был заперт и доступ в который был запрещен всем домочадцам.

Находку совершенно случайно совершил сын Лионеля, Леонардо. Он вынес коробку со старым музыкальным проигрывателем и уже собрался выбрасывать ее в мусорный контейнер, когда присутствовавший при этом сосед заметил черепаху.

Леонардо, по его собственным словам, окаменел от изумления.

Он не мог поверить своим глазам – Мануэла, оказывается, жила все эти 30 лет в доме. Больше всех обрадовалась его сестра Ленита, которой много лет назад на день рождения и подарили черепашку.

Альмейды до сих пор не могут прийти в себя от удивления и радости. Больше всего непонятно, как черепашка прожила столько лет без еды.

Специалисты полагают, что она питалась термитами, которые водятся в деревянных полах. Вообще же, черепахи – животные всеядные и питаются практически всем, что находится поблизости.

И тем не менее, пишет Independent, удивлены даже ученые, которые раньше знали случаи, когда черепахи обходились без еды максимум 2-3 года, но не 30 лет.Ссылка

0

2

Вот радость! И черепаха жива и полы целы... http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

3

И тараканы все поедены)

0

4

А может это  дед её подкармливал?
Почему он не разрешал никому туда заходить? Ведь там вон разные вещи хранились.

0

5

У старых людей свои причуды.

0

6

Gray Hunter написал(а):

У старых людей свои причуды.

это сейчас дед, а 30 лет назад ващпе не дед был )))))

0

7

Значит у него там типа склада нужностей. Я тоже не люблю, когда кто-то копается в моих вещах. Ничего не найдешь потом.

0

8

Gray Hunter написал(а):

Значит у него там типа склада нужностей. Я тоже не люблю, когда кто-то копается в моих вещах. Ничего не найдешь потом.

Сам чё, не мог черепаху найти?

0

9

Они же решили, что она убежала.

0

10

Gray Hunter написал(а):

Они же решили, что она убежала.

ну он же должен был за 30 лет хоть зайти туда?

0

11

Наверняка заходил, только черепаха наверняка не ждала под дверью)

0

12

Gray Hunter написал(а):

Наверняка заходил, только черепаха наверняка не ждала под дверью)

чёйта? там же щёлка к свету ползла )))

0

13

Ей в поисках термитов  не до света было. ))

0

14

Gray Hunter написал(а):

Ей в поисках термитов  не до света было. ))

ну она может в спячке была.
я не могу понять, как пацае черепаху не увидел, а сосед через коробку разглядел.
они чё выкидывали магнитофон и даже внутрь не заглянули?
Не удивительно, что в маленьком чулане 30 лет скрывалась черепаха, странно, что там никого болльше не нашли...

0

15

Стелла написал(а):

странно, что там никого болльше не нашли...

Например кого?)

0

16

Gray Hunter написал(а):

Например кого?)

вор, убийца, динозавр ))))

0

17

Стелла написал(а):

вор, убийца, динозавр ))))

три мумии)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Животные и природа » Потерявшаяся черепаха нашлась в запертой комнате через... 30 лет!