Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Facebook делает человека несчастным


Facebook делает человека несчастным

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые из Берлинского университета пришли к выводу, что люди, проводящие длительное время в социальной сети Facebook чувствуют себя несчастными и ненавидят жизнь.

В исследование было написано, что причиной этого чувства стала человеческая зависть, которая является скрытой угрозой для каждого пользователя. Просматривая фотографии, читая статусы, люди начинают испытывать зависть, и пребывание в социальной сети больше не приносит пользователю никакого удовольствия, он перестает наслаждаться жизнью.

Ученные пришли к выводу, что люди, которые тратят свое время на реальную жизнь, чувствуют себя намного счастливее. Исследователи провели опрос, в котором приняли участие 357 респондентов, каждый третий из них признался в том, что начинает испытывать чувство зависти, просматривая фотографии друзей.

Ученые предлагают таким пользователям отказаться от времяпровождения в социальной сети или заблокировать в новостной ленте отображение новых фотографий. Но они допускают, что это создаст некоторые угрозы для существования Facebook.

Они заявили, что Facebook сейчас выступает в роли стрессового фактора, что в будущем поставит под угрозу факт существования социальной сети.

Но несмотря на такие результаты исследования, Facebook все-таки помогает людям – он предотвращает суициды. Благодаря тому, что социальная сеть обеспечивает друзей информацией, они могут вовремя среагировать и заметить странности в поведение своих знакомых и в дальнейшем предотвратить самоубийство.

Ссылка

0

2

мдаа....Несчастным человек делает сам себя. ИМХО.

0

3

это у немцев видимо так.
недавно спорила о путях замещения виртуального общения реальным http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

4

Лён написал(а):

В исследование было написано, что причиной этого чувства стала человеческая зависть, которая является скрытой угрозой для каждого пользователя.

Нечисто что-то в Датском королевстве(с)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Facebook делает человека несчастным