Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Эпоха антибиотиков подходит к концу


Эпоха антибиотиков подходит к концу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас в мире распространяются бактерии, которые устойчивы к большинству известных антибиотиков. Салли Дэвис заявил, что очень много штаммов приобретают иммунитет к современным лекарствам, а новых антибиотиков не создают. Он также обратил внимание общественности на масштабы этой проблемы. Профессор Дэвис отметил, что обычное хирургическое вмешательство в будущем будет угрожать жизни пациента.

Он считает, что парниковый эффект, глобальное потепление не самые главные проблемы человечества. Главной проблемой станет отсутствие через лет 20 антибиотиков, которые будут противостоять современным бактериям.

Появление антибиотиков считается самым главным достижением медицины, но бактерии совершенствуются, и со временем лекарства перестают на них действовать.

Представители ВОЗ поддержали профессора Салли Дэвиса и заявили, что если продолжать бездействовать, то в скором времени наступит конец эпохе антибиотиков.

Все проблемы Европы пришли из Азии. Туристы, которые туда катаются на медицинские процедуры, привезли супербактерии домой. Врачи тех стран, не задумываясь, назначают для лечения антибиотики большими количествами. А после возвращения на них перестают действовать выписанные врачом лекарства.

Конечно, антибиотики еще послужат несколько десятков лет, но не стоит приучать организм к лекарствам. Закаляйтесь, одевайтесь по погоде, откажитесь от спиртного с курением, мойте чаще руки и занимайтесь спортом – тогда вы никогда не заболеете.

Источник: Ссылка

0

2

http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif ужасы

0

3

Кстати да.
Привыкают бактерии, а ещё очень много аллергий у людей на антибиотики (и другие лекарства) развиваются.
Пора учёным придумываать и выводить новые антибиотики.

0

4

видимо этим активно и занимаются ученые. еще б экспресс проверку на чувствительность к антибиотикам проводили при обращении к врачу. а то методом тыка случайного лечат(- пропили один, не подействовал. назначают другой.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » Эпоха антибиотиков подходит к концу