Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Вам столик на одного?


Вам столик на одного?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2010-08/1283094270_02_04_2009_0733619001238616416_sophie-griotto.jpg

Не могу кушать одна на людях.
В кафе, на улице, или транспорте.
Не знаю почему, но мне не удобно, кусок в горло не лезет. А вот если вдвом, то вообще не важно, даже и не задумываюсь, что вокруг люди.
Подруга как-то говорила, что она спецмально заходила в кафешки одна и заставляла себя что-то скушать. боролась с фобией? ))

А как с этим у вас обстоят дела?

0

2

Нормально. Я там обедаю. Совсем не замечаю людей вокруг. Поел - ушел, никаких проблем.
Я не совсем понял, чего именно ты стесняешься?

0

3

Gray Hunter написал(а):

Я не совсем понял, чего именно ты стесняешься?

не стесняюсь, мне не удобно, не комфортно. Я вообще лучше не поем, чем одна.

0

4

Стелла написал(а):

не стесняюсь, мне не удобно, не комфортно.

Почему не удобно? Что именно смущает?

0

5

Я в кафешках редко. некомфортно чувствую только в новом незнакомом месте.
А на улице срвершенно без проблем- могу съесть все что угодно. часто что то жую). фрукты всякие, плюшки, могу грызть хлебную корочку.

0

6

Gray Hunter написал(а):

Почему не удобно? Что именно смущает?

я не знаю. как-то давит на меня народ ))
Недавно с подругой купили по мороженому, пришли на остановку, и не успели доесть, как её автобус подошёл, она уехала, а я на свою маршрутку села. Ну так пришлось доедать уже одной. прям никакого удовольствия :(

0

7

Дело в том, что подруга притягивает твое внимание на себя, а когда ты одна, то этого фактора нет. Что в этот момент происходит с твоим вниманием? Оно фокусируется на... А дальше вывод очевиден: перемести центр внимания не на людей, а на...смс, книгу, фильм, окно в кафе(как экран, а за ним люди...идут мимо . Им нет никакого дела до тебя. Пойми это и все встанет на свои места.

0

8

SlyVixen написал(а):

могу грызть хлебную корочку

)) И правильно. А апельсин в маршрутке можешь съесть?

0

9

Gray Hunter написал(а):

Что в этот момент происходит с твоим вниманием? Оно фокусируется на... А дальше вывод очевиден: перемести центр внимания не на людей, а на...смс, книгу, фильм, окно в кафе(как экран, а за ним люди...идут мимо . Им нет никакого дела до тебя. Пойми это и все встанет на свои места.

я лучше поголодаю до дома :)
Я даже не занимаю столик в кафе одна. Жду и в морозы на улице :)

0

10

Gray Hunter написал(а):

А апельсин в маршрутке можешь съесть?

без проблем)) хоть чебурек))
А я прям тащусь: летом купишь мороженко, сядешь на лавочку на солнце ОДНА и ешь. кайф!!!

0

11

Надо выяснить причины такого странного поведения и искоренить причины. Покопайся в себе. Ты ведь так и не ответила четко , чего именно тебя смущает.

0

12

SlyVixen написал(а):

А я прям тащусь: летом купишь мороженко, сядешь на лавочку на солнце ОДНА и ешь. кайф!!!

то же самоен, но с кем-нибудь пещё :) поболтать побалдеть и домой )

0

13

Gray Hunter написал(а):

Надо выяснить причины такого странного поведения и искоренить причины. Покопайся в себе. Ты ведь так и не ответила четко , чего именно тебя смущает.

родилась такой - не подходит? ))

0

14

Катюша у нас стеснительная от природы видимо)

0

15

Стелла написал(а):

то же самоен, но с кем-нибудь пещё

тут кому чего в жизни не хватает http://s1.uploads.ru/LG4jX.gif

0

16

Gray Hunter написал(а):

стеснительная от природы видимо

я б не сказала, что я не стеснительная. хотя стесняться можно разных вещей.

0

17

SlyVixen написал(а):

хотя стесняться можно разных вещей.

Само стеснение бывает очень сильным, неуправляемым. Люди краснеют, бледнеют, учащается сердцебиение или наоборот замедляется. Всё индивидуально.

0

18

Gray Hunter написал(а):

Люди краснеют

постоянно )))

0

19

Стелла написал(а):

постоянно )))

Я почему-то так и думал.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Вам столик на одного?