Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Французская кухня со вкусом японской землицы будоражит желудки гурмано


Французская кухня со вкусом японской землицы будоражит желудки гурмано

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В то время как большинство поваров стремятся едва ли не к абсолютной стерильности своих блюд, знатные японские кулинары из ресторанчика французской кухни “Ne Quittez” в Токио щедро потчуют своих клиентов грязью в буквальном смысле. Хотя это и не обычная придорожная почва со дна сточной канавы, а специальный чернозём из города Канума, тщательно проверенный на безопасность, он всё равно намного чаще используется в удобрении растений, чем в кулинарии. Кому же пришло в голову угощать клиентов землёй? Однажды шеф-повар ресторана Тошио Танабэ выиграл кулинарное соревнование, поразив жюри своим соусом с добавлением грязи, и с того момента блюдо с чернозёмом прочно вошло в меню ресторана. Так, за изысканное кушанье с добавлением нажористой японской землицы с клиентов просят около 110$ за порцию. При наличии желания и достаточной суммы можно заказать комплексное меню: суп с грязью, салат с чернозёмом, мороженое с грязевым покрытием и так далее. Такие блюда идеально подходят лишь беременным женщинам, страдающим от аллотриофагии, то есть поедающим изредка несъедобные вещества, чтобы утихомирить капризы своего желудка.
http://s2.uploads.ru/PXBkS.jpg

0

2

Я лучше чего нить по традиционней))

0

3

я фигею!!!

0

4

Чего только люди ни едят.

0

5

еще и платят за это деньги в ресторане))

0

6

Gray Hunter написал(а):

с чернозёмом прочно вошло в меню ресторана. Так, за изысканное кушанье с добавлением нажористой японской землицы с клиентов просят около 110$ за порцию.

И немалые. Народ извращается , как может)

0

7

почему то мне кажется у нас в России так не получится :) никто кушать чернозем не будет, особенно за такие деньги ))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Французская кухня со вкусом японской землицы будоражит желудки гурмано