Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Туалетные новости:)


Туалетные новости:)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://image.newsru.com/pict/id/large/1531867_20130111191303.gif
Культура российских туристов ходить в туалет "по-русски" вызвала дискуссии в финской губернии Южное Саво. На местных бензозаправочных станциях компании ABC вывесили русскоязычную инструкцию "правильного" пользования унитазами. В ней, в частности, объясняется и наглядно демонстрируется, что на унитазе нужно сидеть, а не стоять, сообщает портал YLE.

Инструкция появилась после многочисленных обращений клиентов АЗС, пишет издание. "Российские туристы по привычке часто забираются на унитаз ногами. Поэтому мы вывесили инструкцию, чтобы туалеты оставались чистыми. Никому не хочется садиться на унитаз, если там следы ног", - пояснил региональный директор компании АВС Минна Раса в интервью местной газете Länsi-Savo.

В результате "неправильного" обращения некоторые унитазы поломались. Проблема небольшая, речь просто идет о разной культуре пользования туалетными помещениями, отмечает Раса.

Вскоре такие же инструкции на русском языке появятся и на других АЗС, находящихся в приграничных районах Суоми, говорится в публикации. Ссылка

0

2

Gray Hunter написал(а):

если там следы ног

русских ног)) расследование провели?

0

3

Китайцы даже в столовых забираются ногами на стулья.

0

4

может то китайцы к финам просочились?))

0

5

Наверняка) Они всюду))

0

6

Гы -гы !!!
Товарищи друзья ,на доски срать нельзя ,для этого есть яма ,держите попу прямо ((с
Сама лично видела на трассе в сортире !

0

7

В туалете любого кафе и даже театра такая картина. На трассу выезжать не надо)

0

8

Gray Hunter написал(а):

В туалете любого кафе и даже театра такая картина. На трассу выезжать не надо)

Дим у нас народ провинциальный и его мало  , даже в супермаркетах в бесплатных чисто .

0

9

Остается только сожалеть и матушке Москве. Чистоты не будет, пока не будет культуры. Но ...неужели ты думаешь, что эту грязь приносят сами коренные москвичи? Это не так. Все только от "новых москвичей", для кого Москва никогда не станет родным городом. А откуда они берутся? Из провинций, из других регионов.
Я за рулем уже давно и часто вижу картину, когда из машины с номерами других регионов выскакивают люди и справляют нужду прямо на асфальте, газоне, на глазах многих людей. Такая картина на всех шоссе в пределах развязок со мкадом, на самом мкаде, внутри города. Конечно они не делают этого в центре, где везде камеры и полиция, а чуть в сторону и ... А ты говоришь провинциалы. Из окон машин выбрасывают всякую дрянь прямо на ходу. К кафе дети руки вытирают о столы и стулья, а родители даже не думают вытереть потом эту грязь.Словно ничего не произошло(сам видел).
Раньше такого не было. И поверь, это никакого отношения не имеет к коренным москвичам. Чья это "культура" к нам привалила? Из какой чистой провинции?
А ты говоришь:

Afeliya написал(а):

народ провинциальный и его мало  , даже в супермаркетах в бесплатных чисто

У нас тоже большая половина провинциалы. Только что они к нам несут!

0

10

Значит самые "культурные" свалили в Москву из провинции. у нас тоже в кафе и гипермаркетах чисто , на трассе не была. Видимо посетителей меньше - большинство до дома терпит)). Честно, сама не знаю как поступила бы если стояла с ребенком в трехчасовой пробке, с мальчикам то просто, а вот с девочками...))

0

11

Речь не о детях и не о пробках.

0

12

http://animebox.com.ua/uploads/posts/2011-12/1323208260_55-00.jpg

Если вам однажды пришлось побывать в туалете японского ресторана или гостиницы, вы наверняка заметили, что кончик туалетной бумаги всегда сложен в форме треугольника. Изначально этот треугольничек служил знаком того, что уборка туалета закончена, к тому же, так легче найти и ухватиться за край туалетной бумаги.

В клубе Токийского университета по оригами к этому обычаю решили подойти по-настоящему креативно. При разработке концепций оригами из туалетной бумаги члены клуба руководствовались следующими идеями: “Подумаем о следующем посетителе туалета!”, “Сделаем времяпрепровождение в туалете веселее!”, “Сделаем туалет новым средством общения!”, “Туалет, это не только персональная комната, но и персональная выставка!”.
Мне кажется, что найдутся люди, которые впечатлившись красотой фигурок из туалетной бумаги, заберут рулончик домой ;D

0

13

Креативно)

0

14

кто за чем в туалет)) рабочее время тратят))

0

15

Это не гигиенично.

0

16

Власти Пекина приняли новый устав, согласно которому в общественных туалетах может находиться не более двух мух, не более двух штук выброшенного мусора и несколько других странных ограничений.

Новый устав был принят в мае 2012 года пекинской муниципальной комиссией по делам администрации города и окружающей среды. Новые правила, помнимо жёсткого ограничения на количество мух в туалетах, включают в себя стандарты на качество запаха, ограничение на количество мусора в туалетах и на время, за которое мусор должен быть убран – не больше получасу. Очень странные правила, чем-то напоминают они запрет на поедание лошадей в Англии.

Помимо подобных странных правил и ограничений, новый устав также требует, чтобы в туалетах присутствовали информационные знаки, как на китайском, так и на английском языке, а также обязывает содержателей общественных туалетов создать более удобные условия пользования туалетами для инвалидов.

Новые требования предназначены для улучшения качества общественных туалетов в столице Китая. На данный момент не известно, какое наказание грозит содержателям общественных туалетов, если власти найдут там третью муху, и как именно власти планируют следить за количеством мух в туалетах.
Ссылка

0

17

SlyVixen написал(а):

если власти найдут там третью муху, и как именно власти планируют следить за количеством мух в туалетах.

Укаталово http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

18

пора темку переименовать)

0

19

За чем дело стало?

0

20

за названием)."Туалетные новости"?

0

21

Отлично)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Всё обо всём » Туалетные новости:)