Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » К чему приведёт обед перед монитором?


К чему приведёт обед перед монитором?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На сегодняшний день всё реже люди вспоминают о том, что приём пищи необходимо проводить на кухне. Всё чаще люди предпочитают обедать в кресле перед телевизором или за столом перед компьютером. Эксперты из Великобритании установили, что такой способ питания приводит к перееданию. Также они доказали, что те, кто принимает пищу перед монитором, не вставая с кресла, съедают намного больше сладкого, а их внимание не сосредоточено на приёме пищи.
http://novostiua.net/uploads/posts/2013-01/1357655185_k-chemu-privedet-obed-za-monitorom.jpg

Исследователи заявили, что те, кто обедает и параллельно играет на компьютере или читает интернет-ресурсы, не ощущают насыщения в течение долгого периода времени, тем самым съедая намного больше еды и потребляя больше калорий. Для получения таких результатов был проведён специальный эксперимент. Все добровольцы, которые ели перед монитором, употребили в 2 раза больше калорий во время десерта. Они также не вспомнили, в каком порядке подавались блюда, а после обеда не почувствовали насыщения.

Предыдущие исследования показали, что полные люди чаще остальных обедают перед телевизором или компьютером, обращая больше внимания на то, что происходит на экране.Ссылка

0

2

Есть такое)

0

3

не замечала за собой такого)) Хотя, почти всю жизнь ем перед телеком или компом. Ну, или, на худой конец, с книжкой в руках))

0

4

Лён написал(а):

Предыдущие исследования показали, что полные люди чаще остальных обедают перед телевизором или компьютером,

Надо шмотки на вырост покупать)

0

5

Больше двигаться и меньше перед монитором сидеть

0

6

Главное двигаться в правильном направлении.

0

7

В противоположном от холодильника?

0

8

Или к ближайшему Макдональдсу)

0

9

Лён написал(а):

Эксперты из Великобритании установили,

меня напрягло  http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

10

Стелла написал(а):

меня напрягло

Расслабься, они правы, как никогда))

0

11

Gray Hunter написал(а):

Расслабься, они правы, как никогда))

не уверена. кто лопает часто , тот и на кухне полопает )

0

12

Часто, но мало - и ни грамма не отложится.

0

13

я например на кухне могу пол дня провести и ничего не съесть. а если перед монитором  съедаю порцию побольше обычной и удивляюсь что быстро закончилась))

0

14

Gray Hunter написал(а):

Часто, но мало - и ни грамма не отложится.

не согласна. ))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Здоровье » К чему приведёт обед перед монитором?