Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь


Нелюбовь

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Аквамарин написал(а):

Он никак не проявляет это чувство. Потому что у него в отношении героини статьи (или этой тётки) никаких чувств, кроме чувства раздражения от того, что она всё время ему мешает (проявлениями своих чувств, то есть, чувства героини ему МЕШАЮТ) не имеется.
Вот чувство раздражения по отношению к тётке он, мужик, и проявляет - регулярно, последовательно,  ярко - и без всякой иной возможности  толкования этих чувств.

))Светлан, чЁт прям до слез...))  Ты как будто свечку держала.)))))))))

0

62

зальотное насекомое написал(а):

А по его понятиям Муж должОн проявлять исключительно силу, быть стеной,..камнем,..гранитом.

Будь он гранитом - мог бы и не раздражаться, если его обнимают. Мог бы проявить силу, а не раздражительность. Раздражительность никакого отношения к мужской силе не имеет.

Нет, мужик просто эту конкретную женщину (героиню, тётку, как угодно её называйте)  не любит. Он в этом не виноват. Но жить с таким совершенно не нужно. Ни тётке не нужно - она страдает, ни мужику - он раздражается из-за проявлений её чувств. И из-за того, что он не может дать на её чувства отклик, потому что он её не любит.

Зачем жить вместе, если один человек любит, а другой - нет? Совершенно незачем.

Она уйдёт и найдёт того, кто будет в состоянии ответить на её чувство.

И ещё: стена должна защищать, раз уж она - стена, а не падать на чью-то голову и не приплющивать своими кирпичами.

Отредактировано Аквамарин (2019-02-02 22:13:22)

0

63

зальотное насекомое написал(а):

))Светлан, чЁт прям до слез...))  Ты как будто свечку держала.)))))))))

Я просто внимательно несколько раз вчиталась в статью. )

0

64

Аквамарин написал(а):

Я просто внимательно несколько раз вчиталась в статью. )

То есть исследовала лишь  одну сторону процесса?..))))))))

**в машине очень неудобно писать, все прыгает.)

0

65

Gray Hunter написал(а):

Ничего, настойчивость и умение любить не требуя ничего, часто вызывают ответное чувство.

Ещё раз отвечу на это: раз он любит, не требуя ничего, значит, он и не ждёт ответного чувства, разве не так?
Тут нет логики, в этой фразе. Если возникнет ответное чувство - значит, именно этого любящий и ждал, пусть подсознательно. Полюбив, человек - по природе своей - надеется, прежде всего, на ответное взаимное чувство. Потому так и тяжела любовь безответная.

____

Насчёт статьи.
Меня другое удивило. Тётка же видела, с кем жить собирается? Не поняла, что придётся жить с тем, кто её не полюбил? ЗАЧЕМ вообще всё это было затевать? Именно с этим, раздражительным гранитом-бревном - зачем? Можно ведь было себе представить, чем всё это кончится, что ей придётся уходить от него.

Или он сперва хоть как-то на её чувства откликался, а потом постепенно перестал и начал раздражаться, то есть, разлюбил? Такое случается.

Не пригляделась к нему, потому что любила и думала. что её любви хватит на них обоих? Ещё одна иллюзия, самообман.

Жалко тётку. Хотя она не всё продумала с самого начала их отношений.

0

66

зальотное насекомое написал(а):

То есть исследовала лишь  одну сторону процесса?..))))))))

**в машине очень неудобно писать, все прыгает.)

Лена, я была ровно в такой ситуации со своим вторым мужем. Я знаю, о чём пишу. На личном опыте.

0

67

Я о тоже понимала, за кого замуж иду. У меня были сильные сомнения, но я, увы, его любила и тоже думала, что моих чувств хватит на нас обоих. И тоже ошиблась. Второй муж даже самого себя не любил. Никого вообще не любил - не умел.

Он рассказывал - когда его мама смертельно заболела и попала в больницу, ему было 12 лет. Он её не навещал. А когда ему сказали, что она умерла, он продолжал играть с ребятами во дворе. И на могилу никогда к ней не ходил, когда вырос.

Эмоционально глухой человек, что тут поделаешь. Не дано ему было это чувство в принципе - любить не умел.

0

68

Так что я правильно сделала, что ушла от него, прожив с ним 5 с небольшим лет в браке. Жизнь с ним меня убивала - и морально, и даже физически истощала.

0

69

Может быть, именно поэтому я теперь рассуждаю о любви рационалистически, как Оленька сказала. Потому что хватит с меня страданий.

И с Гришей у нас всё получилось потому, что чувства - взаимные, что мы друг на друга откликаемся, не раздражаемся. Хотя несовпадения есть, конечно, как у многих, но мы с самого начала стали всё-всё обговаривать и искать компромиссы (я пример с музыкой приводила). Чуть только возникнет какое-либо недоразумение - мы всё сразу обговариваем, ищем и находим выход, консенсус. ))

0

70

зальотное насекомое написал(а):

Светлан, какой интересный вывод.)) Раздражение значит Не любовь?.. Однако!))
А ты не допускаешь, что его раздражение просто результат от неправильног проявления ( опять же по его мнению) " тёткиной" любви. Этакая борьба двух обманутых ожиданий... Война полов.)))))

А какие проявления любви - правильные? Не обнимать мужчину - как делает тётка? Не ставить в вазу цветочки - как делает тётка? Отсутствие желания рассказать о чём-то другому человеку - как хочет делать тётка?

Нет правильных и неправильных проявлений любви, я думаю. Есть проявления любви - у тётки, и проявления нелюбви (раздражительности) - у мужика.

Война полов - однозначно, НЕТ любви. Раз уж война! Одно исключает другое.

Отредактировано Аквамарин (2019-02-02 17:39:45)

0

71

И вообще - он-то чего от неё ждал? Что она будет безмолвным бесплатным приложением к нему? Подходить к нему лишь тогда. когда он хочет? А он этого вообще не хочет, судя по статье.

Фи-фи-фи.

0

72

Я вчера в углу стояла,
Я наказана была.
А за что мне вдруг попало,
Так понять и не смогла.
Я на папиной «тойоте»,
У стекла, ближе к рулю,
Нацарапала отверткой:
«Папа! Я тебя люблю!»
Нацарапала красиво
Фразу из красивых слов.
Разве это справедливо
Ставить в угол за любовь?

В. Дединовский

https://c.radikal.ru/c03/1810/41/36009405782d.gif

0

73

Фея
https://a.radikal.ru/a08/1808/15/932d1edf8ca8.gif

0

74

Юль,отличное завершение диспута!)

+1

75

Фея написал(а):

Я на папиной «тойоте»,
У стекла, ближе к рулю,
Нацарапала отверткой:
«Папа! Я тебя люблю!»

Ну, ребёнок мог и на стекле нацарапать, он (она) не знает цены и ценности машины.
А взрослый?  https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif  А?

0

76

Аквамарин написал(а):

не требуя ничего, значит, он и не ждёт ответного чувства, разве не так?

Ждать ответного чувства вообще глупо. Он не требует и не ждет, он просто любит, делая все возможное для любимого человека.Но женщины ждут обычно "благодарности" за свое внимание. От "спасибо за заботу", до нежностей и ласковых слов. Одним кажется, что если  пилить почаще и плакаться постоянно, но в мужчине проявится желание дарить цветы. Другим, что если залюбить до дыр, то муж должен прыгать от счастья.  Вы конечно не такие и у вас все по другому наверняка, но есть и такие.
Если перейти к сабжу, то тут не про любовь.

0

77

Не заканчивается значит?.. Бывает.))

Gray Hunter написал(а):

Ждать ответного чувства вообще глупо.

Не может человек НЕ ждать и  не надеяться на ответное чувство. Не может. Вот требовать его, это другое дело, это действительно - глупость полнейшая. Как и то, чтоб проявлялось оно в той манере,  которая тебе желанна.  "Ты меня так не люби, меня вот как любить нужно, я так привыкла." Ну бред же... полный!!))))))))

Gray Hunter написал(а):

Но женщины ждут обычно "благодарности" за свое внимание

Опять не соглашусь.)) Почему сразу " благодарности"?  Просто эмоций. Для нас, в отличии от вас, эмоции важнее, с этим ты же спорить не будешь?.. Вот и давайте нам  "вкусняшку", не всегда это так трудно, как вы преподносите - вам же самим вернется сторицей. Если в семье обе стороны это понимают - это счастливая семья! ихмо

+1

78

Gray Hunter написал(а):

Вы конечно не такие

Мастер делать комплименты)
Да это же естественно - желать ответного чувства, если ты влюблен. И да, ждать, что оно появится. Мужчина дарит понравившейся женщине цветы, приглашает ее на ужин, в театр - разве не для того, чтобы привлечь ее внимание, чтобы понравиться, чтобы ей стало приятно? Женщина наденет красивое платье - разве не для того, что в свою очередь привлечь внимание, обратить его на себя, понравиться мужчине и вызывать ответную реакцию? Это нормально и естественно.

зальотное насекомое написал(а):

Не может человек НЕ ждать и  не надеяться на ответное чувство. Не может. Вот требовать его, это другое дело, это действительно - глупость полнейшая.

Да, согласна!
Вот когда любовью начинают докучать и предъявлять требования - это уже перехлест. Но основа остается прежней - привлечь внимание, добиться взаимности. Так что тут вопрос степени.
А любить по принципу "Любишь - и люби, чего тебе еще надо" - это высший пилотаж. Очень немногие это могут.

+1

79

Gray Hunter написал(а):

Ждать ответного чувства вообще глупо.

А подсознание иррационально, оно не рассуждает, глупо это или нет, оно просто ждёт чего-то и чего-то хочет. Оно тааааакое!

Отредактировано Аквамарин (2019-02-04 15:35:13)

0

80

Lilac написал(а):

Мастер делать комплименты)
Да это же естественно - желать ответного чувства, если ты влюблен. И да, ждать, что оно появится. Мужчина дарит понравившейся женщине цветы, приглашает ее на ужин, в театр - разве не для того, чтобы привлечь ее внимание, чтобы понравиться, чтобы ей стало приятно? Женщина наденет красивое платье - разве не для того, что в свою очередь привлечь внимание, обратить его на себя, понравиться мужчине и вызывать ответную реакцию? Это нормально и естественно.

Да, согласна!
Вот когда любовью начинают докучать и предъявлять требования - это уже перехлест. Но основа остается прежней - привлечь внимание, добиться взаимности. Так что тут вопрос степени.
А любить по принципу "Любишь - и люби, чего тебе еще надо" - это высший пилотаж. Очень немногие это могут.

Согласна.
Это именно естественно - ждать ответного чувства. Или хотя бы каких-то эмоций. Желательно, нормальных, человеческих.
А если в ответ сплошное раздражение - не обнимай меня, говорит мужик, не мешай мне, молчи и молчи, и сиди, и молчи,  и ты пы - на фиг оставаться с таким. О чём и статья.

0

81

зальотное насекомое написал(а):

Не заканчивается значит?.. Бывает.))

Не может человек НЕ ждать и  не надеяться на ответное чувство. Не может. Вот требовать его, это другое дело, это действительно - глупость полнейшая. Как и то, чтоб проявлялось оно в той манере,  которая тебе желанна.  "Ты меня так не люби, меня вот как любить нужно, я так привыкла." Ну бред же... полный!!))))))))

Опять не соглашусь.)) Почему сразу " благодарности"?  Просто эмоций. Для нас, в отличии от вас, эмоции важнее, с этим ты же спорить не будешь?.. Вот и давайте нам  "вкусняшку", не всегда это так трудно, как вы преподносите - вам же самим вернется сторицей. Если в семье обе стороны это понимают - это счастливая семья! ихмо

Опять же, согласна.

0

82

Gray Hunter написал(а):

Он не требует и не ждет, он просто любит, делая все возможное для любимого человека.Но женщины ждут обычно "благодарности" за свое внимание.

Не благодарности, а - отклика. Разницу понимаешь? Хотя бы улыбки. Хотя бы. Взгляда ласкового. Это если он любит.
Если не любит - на фиг тратить свои силы на него, пустой номер. Он не виноват, что не любит и не откликается, но тратить на него силы - на фиг.

0

83

Gray Hunter написал(а):

он просто любит

Агааааа, повторяешь наши женские слова - "просто любит".
А ЧТО это такое - просто любить? Ась? Абисни! https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0

84

зальотное насекомое написал(а):

Если в семье обе стороны это понимают - это счастливая семья! ихмо

Да я какую-нибудь ерунду для Гриши сделаю - чаю налью, например, - и он говорит: "Света хорошая!"
И это безумно приятно!!!
И я ему говорю то же самое - по любому, самому пустяковому поводу.
И это - НОРМАЛЬНО, это ПРЕКРАСНО, это - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. )))

0

85

Аквамарин написал(а):

Не благодарности, а - отклика. Разницу понимаешь? Хотя бы улыбки. Хотя бы. Взгляда ласкового. Это если он любит.
Если не любит - на фиг тратить свои силы на него, пустой номер. Он не виноват, что не любит и не откликается, но тратить на него силы - на фиг.

Вот блин в кои веки подпишусь под каждым словом Светы)))

+1

86

Фея написал(а):

Вот блин в кои веки подпишусь под каждым словом Светы)))

Вот, блин, слава Богу! https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif  https://d.radikal.ru/d13/1808/74/227a1495d931.gif

0

87

Аквамарин написал(а):

И я ему говорю то же самое - по любому, самому пустяковому поводу

От Иваныча каких либо слов ждать бесполезно.) Да и в проявленини чувств он очень сдержан, особенно " на людях", это я , душа на распашку, могу запрыгать от радости на одной ножке или всплакнуть от переизбытка.))Но отклик я получаю постоянно. Пусть это может показаться кому-то слишком " тихим", малозаметным, Но!.. мне достаточным и тем вдвойне ценным. Такая уж наша семья - у одного " голос " тихий, зато у другого " слух" острый.))))))

0

88

зальотное насекомое
У всех по-своему, но раз ты отклик чуешь, значит, этот отклик есть-таки, а это главное. )

0

89

Мой папа маму уже 57 лет зовёт - Рыжка. )) Хотя она уже давно седая. А она его - Олежек. И ничо. Все довольны, оба-два родителя. https://b.radikal.ru/b25/1810/ef/8874396cea0d.gif

0

90

Аквамарин написал(а):

А ЧТО это такое - просто любить

Любишь- люби, а не складируй негатив от невнимания. Тебе никто ничего не должен.
Если не можешь так - уходи и не отравляй жизнь себе и другим.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь