Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Игры » Сказка про Идеального героя


Сказка про Идеального героя

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Итак!!! Участники сказки:
Илья Муромец/Мирослав Идеалов
Спецназ:
Василиса Прекрасная/ Премудрая до кучи
Святогор
Волхв оборотень / волк
"Лесной зов"
Алеша Попович / Алена
Добрыня Никитич / Никита
Начальник / князь Владимир
Болотные:
Черный человек
Баба Яга / Ядвига
Чудище ряженое
Конь
ну и всякая шушара))

Мирослав шагал по улице, залитой солнцем! Настроение было прекрасное. Подмигнув незнакомой девушке, что шла мимо, он расплылся в улыбке, обнажив ряд идеально ровных белых зубов. Надо сказать, что парень был сложен как греческий бог и нрава был легкого да веселого. И все у него было хорошо.

Придя домой, он еще раз проверил все вещи, собранные в поход. Предвкушение похода в древние места с болотами немного будоражило. Приглашение пришло неизвестно от кого по электронной почте и составлено оно было на старославянском языке. Или стилизованным под него.

"Добрый молодец, Мирослав! Челом бьем с просьбой о помощи. В лесах наших дремучих завелась кака то невидаль и не можем мы ея одолеть и сами справиться. Подмога нужна богатырская. Потому вам и кланяемся. Не дайте сгинуть"

Подписи не было. Адрес письма был из турфирмы какой-то со странным названием «Лесной зов»

- Ну затейники, - рассмеялся в голос он, - креативщики из маркетингового отдела поди не дремлют.

К письму прилагались тарифы тура. Он выбрал на неделю. Обещалось типа квеста что-то.

Ну посмотрим на ваших кикимор и лешиев, - хохотнул Мир и взвалив рюкзак на плечи, отправился в аэропорт.

Отредактировано Фея (2017-09-15 19:00:25)

0

31

Искры, так и сыпавшиеся из глаз Ядвиги и Василисы, постепенно потухли. Первой опомнилась Василиса. Алладин, был, конечно, невероятно хорош собой. Высок, красив, умен! Правда, его волшебная лампа с этим несносным Джинном... тот все задумки Василисы опережал и все шептал своему хозяину на ухо, что, мол, пойдем, лучше, хозяин, в наши земли заморские, там девы тебя ждут красоты необыкновенной, не то что эти русские зануды... Так что лучше уж не менее красивый Мирослав без лампы, чем Алладин с этим несносным бесплатным приложением.
Василиса опустила руку, уже занесенную для удара по методу школы Якимако-Кусуди. Яга выпустила из рук метлу.
- Вот и славно, вот и умнички! - миролюбиво произнес Волхв, беря Ядвигу под руку и отводя в сторону на безопасное расстояние. - Ты смотри, нам тут жизнь не порти! - строго приказал он. - Я ж и на страшное способен, ты знаешь.
- Ой, подумаешь, напугал! - Ядвига притворно засмеялась, хотя и сжалась внутри. Уж на что был способен Волхв Всеславьевич, ей было хорошо известно. - Ладно, не трону я твою Василису. До поры до времени.
- И не тронь, - мрачно кивнул богатырь. - Иначе, клянусь, не видать тебе Святогора, как собственных ушей.
Ядвига настолько удивилась, что даже забыла оскорбить Волхва, как только что собиралась. Откуда, ёлки-моталки-берёзки-сосёнки, ему известно про Святогора?
- Надо бы глянуть, что там с Илюшей происходит, - промодвил тем временем Святогор, даже не подозревавший, что только стал стоп-краном для Ядвиги. - Аленушка, твой телепатор дотянется до Дальних Болот?
- Стопудово не дотянется! - как-то очень поспешно заявил Никита. - Нечего даже и пробовать!
Алёна, оскорбленная в своих лучших чувствах, вскинула голову и смерила Никиту презрительным взглядом.
- Чего это не дотянется? Прибор, если ты вдруг не в курсе, последней версии с позавчерашним апгрейдом! Ванька сам ставил! Позавчера галактику Андромеды смотрели, а ты говоришь - Дальние Болота!
Телепатор - предмет гордости Алены - материализовался в воздухе. На экране побежали какие-то полоски.
- Сейчас, - девушка провела рукой вверх-вниз, вправо-влево, несколько раз по кругу по часовой стрелке, потом против часовой...
- Тааааааак.... - протянула она, медленно переводя взгляд на смутившегося Никиту. - Опять футбол смотрел, значит?
Телепатор был изобретением Алены и ее брата Ивана - двух технических гениев компании "Лесной зов". Прибор позволял видеть на расстоянии, определять местоположение заданного объекта, измерять вероятность того или иного поступка, при подключении специальных опций возможно было даже предсказать будущие слова наблюдаемого. Однако чего прибор пока не умел - это читать мысли. Над этим Алена и Иван пока безуспешно бились.
- Я только счет проверял! - Никита, застуканный на месте преступления, понял, что отнекиваться бесполезно. - Ты только Ваньке не говори, Ален! Мы с Петровым поспорили, что Динамо проиграет! Ален, я тебе хочешь, конфет куплю, а?
- Счет он проверял, - Алена сняла заднюю крышку и углубилась в рассмотрение внутренностей чуда техники. - Ванька специально защиту от спортивных эмоций ставил! Две недели на это грохнул! Они ж совершенно разрушительные, ты что, не знаешь? Теперь вирус попал в систему. Надо чистку делать. Ну вот кто тебя за руку тянул?
- Да, плохо дело, - Святогор едва удержался, чтобы не дать Никите подзатыльник. - Молодежь... совсем мозгов не имеете! Тут мир пропадает, а им - футбол! Алена, значит, не увидеть нам сейчас Илюшу?
- Пока операционку не восстановлю, нет, - покачала головой девушка.
- Ну что же, надо тогда либо наугад идти, не знамо чего ожидаючи, либо ждать. Други мои, что делать будем?

0

32

- Слушай, Огневушка, - начала Ядвига, - я во как нужна всем им, - проведя себя по горлу рукой, кивнув на толпу на Поляне. - Так что вести нас всех придется.

- Та махнула на нее рукой, с которой посыпались искры и сказала:

- Ну ежели Богатыри да Василиса попросят, я завсегда отведу. И прыгнула в костер.

Все кивнули согласно.

Ядвига слушала про телепатор и ничего не понимала. Что удумали эти люди из Неведомого ей непонятно. Поняла только, что надо посмотреть что делает Мирослав.

- Что-то ваше колдовство слабенькое, - сказала Ядвига, с жалостью глядя на мучения Аленушки. - Нет ничего лучше Яблочка на тарелочке! - она подняла красивый длинный указательный палец вверх.

Алене даже показалось, что он наманикюренный. Она потрясла головой, снова посмотрела, но Ядвига уже наводила шорох в своей ступе.

- Ты что все возишь с собой? - спросил Волхв.
- Ты то тоже с собой возишь волчью шкуру, - съязвила Яга. - Вот! Вот оно!

Она достала слегка подвявшее яблочко и тарелку с отколотым краем.

- Я смотрю и у вас технологии устарели. Апгрейта просят, - с усмешкой сказала Алена.
- Ничего они не просят. Последние лет 50 или 80...не помню сколько , неурожайные были. Вот яблочко и начало вять.
- А тарелке кто отколол край? - поинтересовался Святогор, подходя ближе.

Ядвига не стала рассказывать как она его искала через яблочко на тарелочке и бегала по всей избе, где лучше видно было. И как зарядила сама себе ухватом в бровь, тогда и же и тарелке досталось. Как не раскололась окаянная, не понятно.

- Сам откололся, - пробурчала она и поставила посреди Поляны свое колдовское хозяйство.

Все подошли поближе, чтоб лучше видеть. А Ядвига уже колдовала.

- Катись яблочко по тарелочке и укажи мне Ильюшеньку богатырского молодца, да покажи путь к нему , - пришептывала Ядвига. Василиса растолкала всех и уставилась на тарелку.

- Да тише ты, заполошная, - отругала ее Яга.

Яблоко начало кататься по тарелке и вдруг остановилось у сколотого края.

- Что, тоже не работает? - усмехнулась очередной раз Алена.

- У меня все работает! - отмахнулась Ядвига.

Вдруг на тарелке показалось Болото и огонь.

- Мирославушка! Горит ведь!

- Да не горит он, - сказала Огневушка, выпрыгнув из костра. нет его в нашей стихии.

- Действительно цел.

- Это Клубочек этот затейник, вечно ему только играть бы с Богатырями. Заставил Мирослава призраки Чудищ сжечь, - сказала Ядвига.

- Да, мой суженный такой! - с гордостью сказала Василиса.

- Не надо много ума жечь миражи, - отмахнулась Яга.- Не увел бы еще куда Мирослава, пока мы тут толчемся на месте.

- Не уведет! - спокойно сказал Святогор.- Я знаю куда он его поведет. по любому в сторону Древней Горы. Огневушка, веди нас!

- Я то поведу, а как вы все...

Не успела она договорить, как включился телепатор. На экране показался Владимир строго погрозил всем пальцем.

Никита устыдился. И спецназ понял, что князь перегрузил им устройство дистанционно.

Излучение усилилось. Ядвига забралась на всякий случай в свою ступу, пространство задрожало и все почувствовали запах Болота. Перед глазами показалось....

0

33

- Ну так что дальше? - спросил Мир. - Куда ты меня ещё заведёшь, с кем ещё мне сразиться придётся?

- Найдётся с кем, - Клубочек как-то хитро пошевелил нитками, так что на его шерстяной сфере возникло нечто вроде ехидной усмешки. - Уж об этом можешь не беспокоиться - найдётся с кем, точно тебе говорю.

- Сколько же у вас тут чудищ имеется, в вашем странном лесу? - полюбопытствовал Мир.

- Сколько надо, столько и имеется, - уклонился от прямого ответа Клубочек. - И чудищ... и призраков чудищ... - загадочно добавил он.

- Мало вам настоящих - и призраков тоже завели себе? - хмыкнул Мир. - Ты вот лучше отведи-ка меня обратно, к Василисе, Ядвиге и богатырям! Им наверняка моя подмога требуется.

- Отведу... в своё время, - отрезал Клубочек и тихо прошелестел нитками, так. чтобы Мир не расслышал: - Если они сами нас раньше не найдут...

Что-то задрожало в воздухе, некие неясные тени заскользили над Чёртовой поляной, и Миру вдруг показалось, что на него кто-то смотрит - неизвестно, из какого пространства... и кто именно смотрит. Но ощущение было пугающе-тревожным...

Отредактировано Аквамарин (2017-10-03 18:32:17)

0

34

Фея написал(а):

Перед глазами показалось....

....Перед глазами столпившихся у телепатора показалась долгожданная  поляна, затянутая густым дымом, и Мирослав, стоявший в кольце тлеющих углей и пытающийся что-то рассмотреть в этом дыму. Угли были непривычно голубого и зеленого цветов. Эти же света смешивались  в причудливые узоры  с привычными серыми оттенками и в густом, затянувшим поляну.
-Ох!.. Он что огонь из своего мира к призракам применил?.- охнул Волхв,  невольно подаваясь всем телом к телепатору.
- Да ну?! - негромко охнула Ядвига и даже привстала в ступе от удивления.- Он что совсем без мозгов, суженный-ряженный твой? - зло сверкнула она глазами в сторону Василисы.
- С мозгами, с мозгами... и со всем остальным, что богатырям полагается. Говорю в последний раз, спрячь иголки свои, на до них сейчас. Где ему разобраться сразу, когда тут некоторые прям с порога воруют, а потом еще и зельями травят.- ворчала Василиса, отодвигая плечом ребят и всматриваясь в экран с пристальным вниманием. Алена с Никитой вежливо отступили, поняв, что с полевым опытом Спецназа  не поспоришь.
-Смотри Всеславич. Дым то  в какие узоры сворачивается. Или это только мне так кажется?.. Помнишь, когда  нас в Мордор бросили. похоже так же было.
-Ну-ка, ну-ка...- Волхв придвинул лицо к монитору почти вплотную. - Ах ты ж!  И правда! Сколько минут у нас есть, Лисонька? Как думаешь?
- Тогда нет тут времени думать. - воскликнула Василиса и повернулась к Огневушке.- Как быстро сможешь нас всех на поляну переместить? Сможешь ли - даже не спрашиваю. Только по-делу давай, без плясок своих. Позже споемпопляшем с тобой, если живы будем.
- Да вас то в два счета, куда угодно...- Огневушка придвинулась ближе ,взмахивая платком.- А вот что с Ягой  и ступой делать? Не пройдут они! Или я за точку перемещения не ручаюсь.
- А кто вам сказал, что я с вами собираюсь? - подала голос Яга, прячась обратно в ступу.- Своих дел выше крыши!
- Гор! Давай!!- Крикнул Волхв, оценивая расстояние между собой и ступой.- Ты ближе, не успеть мне.
Дальше события развивались с небывалой скоростью...
Ядвига ахнула. когда Святогор одним движением выдернул ее из ступы и прижал к себе... - Осторожней. Горушка, я сейчас!!- дернулась на помощь Василиса. Но тут же остановилась, заметив, как обмякла Ядвига на груди у богатыря, склонив голову ему на плечо. и как его объятия превратились из удерживающих в нежно обнимающие.... - А танцевать то придется, Вася! И жарко будет, обещаю!! -хохотнула Огневушка, взмахивая платочком.- В хоровод все! За руки держитесь!! И начала кружиться вокруг.
Василиса и Волхв обняли Святогора с двух сторон. Алена взялась одной рукой за Василису, а другую  протянула Никите. Тот сначала ухватил телепотор, а потом уже присоединился к подруге.
- Ой люли, люли!!... - голосила Огневушка,  то расширяя круги, то наоборот сужая их. Искры из-под ее подола летели в разные стороны...
...................

Эти же искры появились  и вокруг Мир. Сначала легко, звездочками, но постепенно разгораясь и разгоняя разноцветный дым. Он отступил от усиливающегося  жара к краю поляны, вытаскивая единственное свое оружие - походный нож. Наконец  из искр возникла маленькая девчонка в красном сарафане, превратившаяся в танце в девушку, а потом и весь хоровод героев.
- А ИздраСЬте....-огорошенно прошептал Мир........

0

35

- Таки опередили, - проворчал себе под нос Клубочек и быстро покатился под ближайшее дерево. - Схоронюся-ка тут под кустом покудова, как бы чего не вышло, кто их знает, этих богатырей... да ещё и Огневушка-Поскакушка с ними! А ну как заприметит меня? Ой, не к добру ее принесла нелегкая...
С этими словами Клубочек забрался под мощный корень и затихарился там, украдкой поглядывая на поляну.
Спецназ же, словно и не замечая удивления Мирослава, немедленно развернул круговую оборону. Волхв, обратившийся волком, встал посередине, прямо перед Мирославом, Василиса и Никита - по правую его руку, вернее, лапу, Святогор - с левой стороны. Позади воинственно плясала Огневушка.
Ядвига то порывалась пристроиться к Святогору, то поглядывала на ближайший куст и решала, сколько до него бежать. Ей все никак было не решить, что же ей дороже: тайная любовь или собственное здоровье. По крайней мере, решила она, стоило обзавестись надежной и проверенной защитой. Три хлопка в ладоши и короткий свист - и рядом с бабой Ягой приземлилась ее любимая ступа. Туда она, не мешкая, и залезла. "Метелочка моя", - любовно погладила она лежавшее на дне любимое орудие производства.
Узоры, в которые складывался дым, становились все более замысловатыми. Казалось, они живые: кружили вокруг наших героев, словно оглядывая, обнюхивая их.
Мирослав все еще ничего не понимал, кроме того, что он ничего не понимал. Однако что-то подсказывало ему, что надо присоединиться к Никите - по крайней мере, он осознавал, что тот является тоже потомком древнего богатыря. Хоть кто-то более-менее известный. То, что рядом стояла Василиса, разумеется, было лишь совпадением.
Дым тем временем гулял от одного к другому, минуя лишь Огневушку, слово бы боялся ее. Спецназ стоял, готовый в любую минуту кинуться в бой...
- Не шевелись, - тихо сказала Василиса, когда Мир подошел к ним, - одно лишнее движение - и он кинется на тебя...
- Кто? - также шепотом поинтересовался Мир. - Дым? Кто это?
- Молчи, - отозвалась девушка, следя глазами за окутывавшим ее облаком.
- Кручу, верчу, запутать хочу! - запела Огневушка, продолжая кружиться в непонятном пока Мирославу танце. - Ой, поворотися направо-налево, душа светла!
- Она его заговаривает, - Мирослав едва различал голос Василисы, - она его и прикончит, только если он весь к ней придет... целиком... по кусочкам нельзя...
Ступа Ядвиги служила хорошим укрытием. Алена и так была невелика ростом, а за этим сооружением смогла спрятаться совсем. Никто ее и не замечал, а ей того и надо было.
"Три метра справа - узор "коса", пять налево - "торнадо", - она набирала информацию на непонятно откуда появившейся у нее клавиатуре, совершенно бесшумной. Клавиатура, казалось, висела в воздухе.
"Проверка выполнена" - появилась надпись на экране телепатора. - "Совпадение 100 процентов. Готовим ответный удар".
Алена нажала кнопочку, из правого бока апгрейнутого девайса выехал небольшой лоток.
Девушка быстро собрала из появившихся деталей рукоятку меча и поднялась из-за ступы.
- Илья! Держи!
Ядвига, в очередной раз пытавшаяся совершить подвиг во имя любви и уже закинувшая одну ногу, чтобы вылезли из ступы, от неожиданности потеряла равновесие. Ступа упала и покатилась в сторону Святогора, сама же хозяйка необычного летательного аппарата распласталась на земле в абсолютно непривлекательной позе.
Алена кинула меч Мирославу. Тот на лету поймал его. Из рукоятки забил лазерный луч.
Если бы у Мирослава в тот момент спросили, почему он начал делать то или иное - он бы не ответил. Он просто ЗНАЛ, что нужно поступать именно так. Откуда пришли эти знания - он не понимал. Но меч в его руках словно бы ожил. Слившись воедино со своим оружием, Мирослав начал с небывалым умением орудовать лазерным мечом.

Отредактировано Lilac (2017-10-06 02:51:21)

0

36

И тут над присутствующими возникло некое облако.

Поначалу оно было прозрачным, но постепенно уплотнилось, и в нём возник силуэт могучего дуба. А также возник Кот. Сперва силуэтом, как и дуб, а потом Кот проявился окончательно, как в сказке про Алису. Был этот  Кот огромным, важным, солидным, угольно-чёрного цвета с белой манишкой на груди, а на манишке сверкал чёрный галстук-бабочка, отчего казалось, что Кот в смокинге. На носу Кота красовались очки в золотой оправе, а с пояса свисала золотая цепочка.

- Приветствую всех, - мурлыкнул Кот и пристально посмотрел на Мира. - Это ты - молодой богатырь?

- Я, - кивнул Мир, опуская меч. - А ты... а вы...

- А я - тот самый учёный Кот с Лукоморья, мряу, приятно познакомиться, - Кот шаркнул лапкой и распушил хвост. - А скажи-ка мне, юный богатырь, для чего ты мечом размахиваешь?

- С вредителями буду сражаться! - и Мир гордо выпятил грудь, с удовольствием ловя восхищённые взгляды женской половины сказочных личностей.

- Так. Понятно. - Кот поправил очки, придающие ему очень внушительный вид. - Должен тебе кое-что разъяснить, дорогой Мирослав. Дело в том, что вредители, как ты их называешь, живут не в нашем сказочном мире, а как раз в вашем - реальном...

- А кого я недавно сжёг огнём  своей зажигалки? - удивился Мир. - Разве не ваших вредителей, чудовищ сказочных?

- Именно что не их, - заявил Кот. - Это были их воплощения... призраки... с вещественными признаками... но не сами они. Все они давно уже перебрались к вам...

- Как это?! - Мир крепче сжал в руках меч.

- Да очень просто. Чудо-Юдо - это все плохие людские страсти и плохие поступки: страхи, зависть друг к другу, ложь, воровство, предательство друзей...

- А Лихо Одноглазое - он кто в моём мире? - напрягся Мир.

- Лихо - это все нечестные предприниматели, захватчики-рейдеры, вымогатели вашего мира. Нечестные застройщики, обманывающие людей с ипотеками - это всё тоже Лихо, - объяснил Кот.

- А Кощей Бессмертный?! - Мир готов был сию секунду броситься обратно в свой мир и разобраться со всей нечистью, но не мог он бросить своих новых сказочных друзей.

- Кощей Бессмертный - это все бесчестные чиновники, бюрократы, покрывающие более мелких претупников. И крупных, кстати, тоже. Пока все бумаги против них выправишь - состаришься, а то и вовсе помрёшь, так что кому же этой бюрократией и заниматься, как не Кощею? - фыркнул Кот и распушил толстый хвост.

- Ну, насчёт Соловья-Разбойника я и сам могу догадаться, - мрачно кивнул Мир.

- Правильно ты догадываешься, правильно, - кивнул Кот. - Это все ваши бандиты, крутые-бритые-пальцы-веером, впрочем, теперь они уже вполне приличные костюмы стали носить. А вот грабят народ они по-прежнему - нагло, беззастенчиво и безнаказанно! Вот с ними-то тебе, Мирослав, и предстоит сразиться В ВАШЕМ МИРЕ, и меч, даже лазерный, вряд ли тебе в этом поможет.

-  Мне помогут мои новые друзья, как я помогу им, - Мир тряхнул буйной головушкой и по очереди посмотрел на Василису, Волхва, Алёну, Ядвигу и на всех остальных. - Ведь мы поможем друг другу спасти ОБА мира, верно?

В этот момент...

Отредактировано Аквамарин (2017-10-07 17:57:37)

0

37

В этот момент Ядвига подошла к Коту.

- Ах, ты плут! - показывая пальцем с большим ногтем на кота, возмутилась Ядвига.- Не верь ему, Мирославушка! Он всегда и всем заговаривает зубы!

Ядвига вспомнила старую обиду и подозрительно смотрела мимо Кота.

- Он никогда один не приходит, - продолжала раскрывать хитрость кота Ядвига.

Кот, поправив лапой золотые очки на носу, вдруг неожиданно послышалось громкое мурчание.

- Да он же Баюна зовет! - Ядвига увидела как туман пошел по поляне снова и Кот - Баюн вдруг показался очертаниями. Один Кот стал исчезать, другой проявляться. При этом всех на поляне стало клонить ко сну. На одну Ядвигу не действовали чары Баюна. Он как-то жил у нее в избушке, когда однажды спасался от Кащея и с тех пор Ядвига обрела иммунитет на его голос.

Зрелище было впечатляющее! Поляна была завалена богатырями, знатно сопящими, Стояли только трое - Кот - Баюн, размером с хорошую собаку, Ядвига и Клубочек.

Ну про Клубочек трудно сказать, что он стоял. Но в сознании точно был.

- Ладно, зачем ты устроил эту повалячку, - Ядвига обвела рукой всех мирно спящих, непонятно к кому обращаясь.

- А почему все участвуют в переселении, а меня не позвали? - немного обиженно сказал Баюн.- Вон даже наших чудищ уже отправили туда.

- Но ты то!!! Ты то можешь в обоих мирах видеть! Тебе что нужно от этого переселения? - продолжала возмущаться Ядвига.

- Да надоело мне в теле кота быть! Я хочу перейти на следующий уровень реинкарнации, - затянул свою старую песню известный буддист - философ Баюн. - А вот он, - Кот ткнул пальцем в Клубочек, - знает что-то и молчит!

Клубочек сделал сильно удивленных несколько узелков из ниток.

- Я?! - вскрикнул Клубок. - да вообще нитки, катающиеся по Земле. И всем вечно от меня что-то надо. То вас туда отведи, то оттуда! То выведи, то заведи! Как же вы мне все надоели!  - он так расстроенно распушил нить, что из шерсти она превратился в мохер. В знак протеста за свою судьбу.

-Я может быть тоже хочу стать ...человеком!

- Приехали, - скривилась в улыбке Ядвига, - Ведь сущность свою не изменишь! Ты и человеком будешь мотать нервы девкам.

- Я может быть всегда мечтал подойти поближе к Огневушке, - совершенно неожиданно разоткровенничался Клубок. - Но мне же шанса нет остаться в живых.

- Так, я поняла кажется, - вдруг посерьёзнела Ядвига. - Нам надо всем идти к Древней Горе.

-Зачем?- не понял Баюн.

- Затем, чтобы пройти сквозь все свои страхи. Клубку с Огневушкой идти рядом.

- Так я же сгорю! - ужаснулся тот.

Ядвига продолжала рассуждать, не обращая внимания на его вопли.

- Баюну со своим двойником, помогающему ему быть в обоих мирах.

- Так один из нас исчезнет навсегда! Да как же вдвоем!

- Да, каждый пройдет свои страхи. Иначе нам отсюда не выбраться. Вон чудища не побоялись страхов исчезнуть, и теперь припеваючи живут в том мире, она мечтательно вздохнула, привалившись к ступе.

- Интересно, а тебе с кем надо пройти через портал? - ехидно спросил Баюн.

- А мне со ступой своей да с ворожбой, без которой я никто, - совсем загрустив, сказала Ядвига.

Тут действия чар Баюна начало заканчиваться и Мирослав первый открыл глаза.

- Когда вы уже перестанете всех усыплять, если вам надо поговорить? - спросил он, как проснулся.- Ведь можно же отойти в сторонку и пошептаться. Что же обязательно выключаете всех! Второй раз уже.

- А ты я смотрю иммунитет начинаешь приобретать от наших чар, - сказал Баюн и подошел поближе к богатырю.- А расскажи-к,а Илюша, так ли у вас в вашем мире хорошо, как в нашем?

- Как тут у вас хорошо, я вижу, - улыбнулся с хитрецой Мирослав. - И почему меня все называют Ильюша?

- Ну так мы тебя помним Ильей Муромцем, как же тебя еще величать? - засмеялся Кот.

- Значит реинкарнация существует? - спросил Ильюша- Мирослав.

- Конечно. Только мы тут застряли и не может продвинуться по ней. В вечности живем.

- Так вы готовы Вечность променять на современный мир? - удивился Мир.- У нас все мечтают о Вечности.

- Да что в ней хорошего-то? - фыркнул Баюн. - Одни и те же рожи видеть в одних и тех же лесах. Хорошо хоть к вам в тот мир иногда ходим, а то тут от скуки же помереть можно. Ну и человеком интересно побыть бы.

Тут начали очухиваться остальные. Ядвига подошла к Святогору и села рядом. Просто села. Как будто прощаясь. В ней боролись чувства улететь от всех к Порталу и пройти сквозь него. Потеряв память, как Мирослав. Воплотиться в том мире и забыть все свои магические навыки. Горушку опять же не увидеть. Если бы она так сделала, точно память бы пропала. но она нутром чуяла, если останется здесь со всеми, то будет шанс не потерять свою магию и перейти в тот мир.

Коллективность ей была чужда, но Святогор был так близко и она впервые решила сделать по другому. То есть ничего не делать.

Раздался жуткий грохот и рычание...все оглянулись на...

Отредактировано Фея (2017-10-12 00:32:21)

0

38

Раздался жуткий грохот и рычание...все оглянулись на...Раздался жуткий грохот и рычание...все оглянулись на...
...дуб, который вибрировал и раскачивался с нарастающей скоростью, сплетая и расплетая толстые ветки, словно заломленные в крике о помощи руки.  И в этих ветвях бился и рычал Клубочек, то ли от страха, то ли по другим причинам  распушившийся до размеров приличного мотка и потемневший почти до черноты. Эта какофония самым странным образом отобразилась на поведении путешественников. Алена и Никита встали по обе стороны от Мирослава, почти касаясь его плечами и не обращая никакого внимания на недоуменные взгляды последнего.  Василиса с Волхвом конечно же  устроились на два шага впереди, как бы прикрывая собой стажеров, причем Волхв чуть впереди, как всегда пытаясь закрыть Василису собой. Удивительно, но и  Святогор, нежно приобняв Ядвигу за плечи, с другой стороны. Так они и стояли: первым рядом отряд Волшебного спецназа с Ядвигой, потом стажеры с Миром - былинная тройка и Баюн с Огневушкой сбоку.  Все словно приготовились отразить атаку и выжидающе смотрели на Дуб. 
 Грохот нарастал. Клубочек уже не рычал, а  вопил почти на границе ультразвука. Первым не выдержал Баюн. Заорав, словно кот на крыше в марте, он пулей взлетел на ветку, сбил лапой крикуна на землю и сам спрыгнут следом. Все переглянулись, оглушенные неожиданной тишиной. Лишь Дуб продолжал свою .....пляску.  
- Куда? Сгоришь ведь, окаянный! - закричала  Василиса, отфутболивая катящийся к Огневушке Клубочек и направляя его к Ядвиге. - Лови. Нам щас только самосожжения не хватает. 
Но Ядвига не успела поймать шерстяной шар, ощетивившийся концами порванных кошачьей лапой нитей. Вмешался Святогор, своей широкой ладонью, как лопатой, перенаправляя бедолагу к Волхву. 
- Лови, Серый! Ты чего, Лиса, не проснулась еще?.. Кому кидаешь то?.. Думать же надо! - сурово проворчал он. Волх ловко поймал Клубочек и, прижав  к груди, начал успокаивающе поглаживать. 
В это время грохот прекратился  в стволе Дуба открылось нечто вроде большого дупла и на поляну шагнул высокий, статный мужчина средних лет, в дорогом костюме и с кейсом в руках.
 - Владимир!.. Княже!... Сам пожаловал.. -несколько возгласов слились в один.
- Что за волокита тут  вас? Послал же бог работничков...- строгим голосом начал он - Почему  все еще не у портала. И главное, где ключ, я вас спрашиваю? Где Илья??.. Все самому делать нужно.
 Он легко обошел спецназ и, раскрыв перед Миром кейс, вытащил огромный и не известно как там помещавшийся меч. 
-Давай, богатырь. Дело и руками можно делать, раз память подводит пока. Держи!..- и он  уперся рукоятью меча прямо в грудь Мира, словно перышко держа тяжеленные железяку за кончик. 
 Мирослав ухватил рукоять двумя руками, взглянул в глаза Князя и сразу все вспомнил.....
-- 

0

39

Сказку  закончили?

0

40

А я знаю?..)) наверное

0

41

Gray Hunter написал(а):

Сказку  закончили?

типа того)

* простите за много букаф))

***

Мир, взяв меч, вспомнил все. Как он переходил в современный мир под руководством князя Владимира. Как выбрал потерять память, чтобы она ему не мешала стать идеальным. Тогда они с князем еще думали, что идеальность нужна, чтобы не совершить ошибку! На которую не имели они права. Не имели!
Шанс перевести весь сказочный мир в современный без потерь был только один! Один!

Мирослав взмахнул мечом и рубанул по пространству с такой силой да чувством, что у всех в ушах зазвенело. Князь растворился в воздухе, а Мир побежал вокруг всех присутствующих очерчивая мечом круг.

Все замерли. Потому что никто не понимал, что делает Ильюша. Только он один знал, что нужно делать. Оббежав всех, сделав круг, он остановился. Круг горел синим светом и внутри становилось светлее.

- Друзья мои! – воскликнул Мир. – Мы с мечом вас всех сейчас отправим к Древней Горе. Там портал. Через него вы должны будете пройти. И мне нужно успеть начертать сказ и запечатать печатью невозвратною. Пока последний не перейдет, я не смогу поставить печать.

- А как же ты, милый суженный мой? – воскликнула Василиса, очнувшись первой.
- Подожди друг, - встрепенувшись сказал Святогор, - я с тобой! Не было еще случая, чтобы я друга бросил.

- Нет, Василиса. Нет, Святогор. Вы пойдете к Горе – там вы нужнее будете. Я знаю это. Встретимся на «той» стороне. Мне туда одному перейти нужно.

Шум и свет стал нарастать. Послышались крики, девчачьи визги, низкие голоса богатырей, ржание коня, похожее на возмущение «Чего вы толкаетесь»…
В следующий миг вспышка, какая-то тень метнувшаяся в сторону и все исчезли.

Древняя Гора столько народу и шуму никогда не видывала. Когда всем скопом народ переместился к Древнему телепорту. Сюда за многие века доходили несколько человек. С неимоверными усилиями. И то не все переместились. Небезызвестные нам князь Владимир, Илья ( Мирослав ныне), Никита ( Добрыня Никитич), Алена ( Алеша Попович), Василиса, Волхв Всеславьевич и  Святогор.
- Тааааак…где Ядвига? – Волхв ощетинился. Но рука друга Святогора легла ему на плечо, усмиряя пыл богатыря. – Значит так надобно.
- Ядвига с Мирославушкой осталась??? – Василиса захлебнулась волной возмущения.

Вдруг Клубочек зашикал на всех. Все прислушались. Гул нарастал из скалы и откуда - то с подножия Горы одновременно. Вдруг из лощины стали появляться разные жители Болот, лесов, рек и даже самых дальних уголков сказочного Мира.

Гора начала звенеть и все подумали, что это землетрясение. Открылся портал и все, кто в теме был выстроились в два ряда, создав коридор для прохода в гору.
В одном ряду стояли «мужчины» – Святогор, Волхв, Никита, Клубочек, конь, кот – Баюн.
В другом ряду стояли «женщины» - Василиса, Алена, Огневушка – Поскакушка.
И потянулась вереница разного люда – существ Болотных и речных, лесных и озерных.

Тем временем Мирослав опустил меч, чтобы перевести дыхание, когда все переместились к Древней Горе. Как вдруг услышал шевеление в кустах. Подойдя поближе и отодвинув ветку мечом, увидел Ядвигу в ступе. Вид у нее был отчаянный.

- Зачем? – только и спросил он.
- Я не хочу переходить без своей магии, - совершенно честно ответила она. – Ну и подмогу тебе. Писать магический сказ, знаешь, не так - то легко. Меч кладенец, что дал тебе князь, конечно сам знает как и что писать, но вот печать тебе не поставить без женского начала.
- А вот об этом я не подумал, - улыбнулся Мирослав. – Ну что, боевая подруга, выходи на свет Божий, да явись в своем истинном обличии, письмена писать будем!!!

Тут Меч засветился и стал писать на небе огненные письмена. Ядвига преобразилась и стала похожа на Амазонку воительницу. Её волосы развивались на ветру, руки были подняты с мечом вместе, и она что – то нашёптывала на непонятном даже Миру языке. Хотя память к нему вернулась.
«Потом спрошу», - подумал он.
Так они стояли вдвоем, пока у Горы шли все жители Сказочного Леса.

Когда сказ был дописан и Мирослав с Ядвигой еле держась на ногах, переместились к Горе, Портал был открыт, но готовился уже захлопнуться навсегда.

Ядвига посмотрела на Мирослава и сказала:
- Благодарствую тебе за то, что не отказал в просьбе всех Лесных братьев и сестер. - И она поклонилась в пояс. – Надеюсь узнаем друг друга в том мире, Ильюша.

Она поцеловала его в щеку, как друга и шагнула в Гору. Илья оглядел вокруг пустой мир, который сворачивался в точку в Горе и тоже сделал шаг.

• * * *

Мирослав шёл по улице со своей любимой собакой, которая иногда ржала как конь. Тихонько правда, но очень ей это нравилось. Как вдруг увидел какой -то флеш моб. Много людей что – то делали одно и то же. Какие – то странные движения. Он подошел поближе и услышал:

- Чаща волнуется раз, дубрава волнуется два, болото волнуется три! Лесная фигура на месте замри!
Человек, на голове которого волосы были похожи на нитки мохер, размахивал руками и с горящими глазами смотрел на детишек, которые с восторгом исполняли все, что он говорил.
С ним стояла огненно - рыжеволосая девушка и смеялась.

Клубочек и Огневушка подмигнули Мирославу, а он им.

Недалеко от них Мирослав заприметил Алену с женихом и Никиту, увлеченно что – то рассказывающего своему собеседнику. В собеседнике он узнал Волхва Всеславьевича.
В конце парка Мирослав обратил свое внимание на молодого человека в пенсне. Это было весьма необычно и он что – то мурлыкал Василисе на ушко. Та хохотала так преумильно, что даже не хотелось их тревожить.
Василиса вдруг резко прекратила смеяться, увидев Мирослава.
- Мирушка, ты живой, - сказала девушка.
- Конечно, он живой, - сказал кто – то из – за плеча Мирослава.
Мир оглянулся и увидел Владимира.
- Святогор где? – немного волнуясь, спросил богатырь.
- В порядке твой друг. – И показал рукой на Чертово Колесо, что было в конце парка. На самом верху в плывущей кабинке он увидел девушку с развивающимися волосами на ветру.
- Ядвига! Как есть Ядвига! – воскликнул Мир и пошел к друзьям навстречу.

Дождавшись, когда они вернуться с небес на землю, он радостно подошел к ним. Пожал руку Святогору и на ушко спросил Ядвигу
- Ты с магией тут?
На что услышал :
- Да тише ты! Даже Владимир не знает об этом, - и сверкнув взглядом на мужа Святогора, обворожительно улыбнулась.

Святогор и Владимир хитро перемигнулись.

- Все как обычно никто ничего не знает….типа - , посмеялся вслух Мирослав и обнял друзей.

0

42

Фея
супер получилось, все концы связались
молодец
http://sg.uploads.ru/t/Aas5e.gif

0

43

Фея написал(а):

* простите за много букаф

Юль, классная концовка! Такое восхитительное сказочно-временное колечко получилось.) Супер!!

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Игры » Сказка про Идеального героя