Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 1,2,3,4,5-Я иду себя искать!


1,2,3,4,5-Я иду себя искать!

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Аквамарин написал(а):

тело - никогда

Почему?

0

32

Lilac написал(а):

Почему?

Потому что рефлексы старше мозга головного. Они в спином живут. ))

0

33

Аквамарин написал(а):

Потому что рефлексы старше мозга головного. Они в спином живут. ))

А если ум/ разум ( возможно Высший, как некоторые видят Мироздание) , как инструмент, старше спинного мозга? Не предполагаешь такого?

0

34

Фея написал(а):

А если ум/ разум ( возможно Высший, как некоторые видят Мироздание) , как инструмент, старше спинного мозга? Не предполагаешь такого?

Ум Мироздания - да, старше.
Ум человека - ничего подобного. Он младше спинного мозга на пару миллионов лет. )))
Можно себя отождествлять с Мирозданием, но - не быть им в полной мере. Только его частью, причём, далеко не самой старой или старшей. Цыплятки мы ещё.
)))

0

35

Lilac написал(а):

я была съедена птицей, будучи сама при этом змеёй.

Аналогичный случай. Я-птица- сижу высоко на сучке дерева и наблюдаю, как горит дом и бегают в панике люди. Когда ветер поднялся, полетели искры,  стал на крыло и улетел. Все остальное с высоты птичьего полета. И тут уже не птица, а ветер. Высоко быстро бесшумно...бешенные высоты...пустота...я всюду. Сон, такой  себе сон, но, ёлы, реалистичный))

Аквамарин написал(а):

Я живу в первый раз, здесь и сейчас. И живу на всю катушку.

В первый или нет, тут каждый для себя решает, а на полную и надо жить, и не иначе)

0

36

Gray Hunter написал(а):

В первый или нет, тут каждый для себя решает, а на полную и надо жить, и не иначе)

В первый, единственный, неповторимый и последний. )))))

0

37

Аквамарин написал(а):

В первый, единственный, неповторимый и последний. )))))

Ты проверяла?

0

38

Lilac написал(а):

Ты проверяла?

Ее ум в это верит  http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

39

Аквамарин написал(а):

Не, это не то. Рефлексы - это реакция тела, а сигнал доходит до мозга чуть позже. Вот уколи тебе кто-нибудь внезапно руку булавкой - ты руку именно рефлекторно отдёрнешь, а уже потом осознаешь, что тебя укололи. )

А вот и дудки!)) Я отдернула руку, после получения в мозг болевого сигнала. Согласна, оценивание кто колол и чем приходит позднее.  Я даже раньше самого укола дернуться могу, если иголку медленно подносить станут.
,бо на своем многочисленном опыте знаю что это больно.  Это и есть реылекс.Но вот возьмем ребенка, которому уколы никогда не делалии он не знает, что такое игла.  У негореакция совсем другая будет. Он сначала заплачет, а рукой может и совсем дергать не  будет.

0

40

Аквамарин написал(а):

В первый, единственный, неповторимый и последний. )))))

Ну, не счет последнего я бы поспорила.))) А  как же Воскресение?

0

41

Фея написал(а):

Ее ум в это верит

Как и твой в "своё"?
Вера и ум малосовместимы)

0

42

Gray Hunter написал(а):

Вера и ум малосовместимы)

А зачем им совмещаться? У них задачи разные.)

0

43

Gray Hunter написал(а):

Как и твой в "своё"?
Вера и ум малосовместимы)

Жорес Алфёров, лауреат Нобелевской премии по физике, верит в Бога. И при этом у него мощнейший интеллект. ))

0

44

зальотное насекомое написал(а):

Ну, не счет последнего я бы поспорила.))) А  как же Воскресение?

Я имею в виду - в физическом теле.
Нам точно неизвестно, в каком виде мы воскреснем. )) Написано - какими были, но хотелось бы сперва всё же проверить на себе. )))

0

45

зальотное насекомое написал(а):

А вот и дудки!)) Я отдернула руку, после получения в мозг болевого сигнала. Согласна, оценивание кто колол и чем приходит позднее.  Я даже раньше самого укола дернуться могу, если иголку медленно подносить станут.
,бо на своем многочисленном опыте знаю что это больно.  Это и есть реылекс.Но вот возьмем ребенка, которому уколы никогда не делалии он не знает, что такое игла.  У негореакция совсем другая будет. Он сначала заплачет, а рукой может и совсем дергать не  будет.

Но сперва-то будет именно физическая РЕАКЦИЯ. Даже  у этого ребёнка. ))

0

46

Фея написал(а):

Ее ум в это верит

Как говорила Белая Королева в "Алисе":

- До завтрака я успеваю поверить в шесть совершенно невозможных вещей!
)))

0

47

Аквамарин написал(а):

Я имею в виду - в физическом теле.
Нам точно неизвестно, в каком виде мы воскреснем. )) Написано - какими были, но хотелось бы сперва всё же проверить на себе. )))

И я про физическое.  Проверим.))

0

48

зальотное насекомое написал(а):

И я про физическое.  Проверим.))

Подождём и проверим, ага! )))

0

49

Аквамарин написал(а):

Но сперва-то будет именно физическая РЕАКЦИЯ. Даже  у этого ребёнка. ))

Согласна. Но в ответ на сигнал раздражения.)))

0

50

Lilac написал(а):

Ты проверяла?

Я ЗНАЮ это. Недоказуемо. Но - ЗНАЮ. )))

0

51

зальотное насекомое написал(а):

Согласна. Но в ответ на сигнал раздражения.)))

А я так и говорила. ))) А потом - осознание.

0

52

зальотное насекомое написал(а):

А зачем им совмещаться? У них задачи разные.)

Не могу согласиться.
Чем умнее верующий человек - тем лучше. ))) Для всего вообще.

0

53

Аквамарин написал(а):

А на самом деле - просто тело среагировало раньше мозга. Рефлекторно. А мы потом начинаем искать - с помощью мозга своего - некие разумные или иррациональные объяснения своей реакции

Я отвечала на эту твою цитату.))
Тело не может реагировать раньше мозга. Как в случае с иголкой... сначала приходит болевой сигнал, потом мозг дает команду отдернуть руку, а уже потом тот же мозг начинает анализировать кто- чем-и за что колол. Но почему ты не допускаешь, что сигнал в мозг  может прийти не от тела? Вот смотри... в фильмах всякие там спецы настолько быстро просчитывают ситуацию, что успевают реагировать раньше проишествия. Или случай, когда люди  не  садятся с самолет и он потом разбивается.

0

54

зальотное насекомое написал(а):

Я отвечала на эту твою цитату.))
Тело не может реагировать раньше мозга. Как в случае с иголкой... сначала приходит болевой сигнал, потом мозг дает команду отдернуть руку, а уже потом тот же мозг начинает анализировать кто- чем-и за что колол. Но почему ты не допускаешь, что сигнал в мозг  может прийти не от тела? Вот смотри... в фильмах всякие там спецы настолько быстро просчитывают ситуацию, что успевают реагировать раньше проишествия. Или случай, когда люди  не  садятся с самолет и он потом разбивается.

Даже интуиция и предчувствия - всё это от тела. От спинного мозга. ))

0

55

Аквамарин написал(а):

И при этом у него мощнейший интеллект.

Значит его интеллект узконаправлен, есть физики- оптики, а есть ядерщики). В других областях его знания не столь обширны и есть плацдарм для веры) Иначе поверить в чудо, как не найти фундаментальных доказательств, интеллект не может. А чудо на то и чудо, что доказательств нет)

0

56

Gray Hunter написал(а):

Значит его интеллект узконаправлен, есть физики- оптики, а есть ядерщики). В других областях его знания не столь обширны и есть плацдарм для веры) Иначе поверить в чудо, как не найти фундаментальных доказательств, интеллект не может. А чудо на то и чудо, что доказательств нет)

Просто Алфёров считает Вселенную Божьим творением. А человека - творением Бога, созданным специально для изучения и познания Вселенной. ))

0

57

Аквамарин написал(а):

А человека - творением Бога, созданным специально для изучения и познания Вселенной. ))

Лихо он нашел нишу для веры)

0

58

Gray Hunter написал(а):

Как и твой в "своё"?

Второй раз повторю- не "свое", а "себя" )

Gray Hunter написал(а):

Вера и ум малосовместимы)

А я вот думаю, что замечательно совместимы. 
Самовнушение ( уму умом) превосходно работает. Много людей живут внушая себе всякую всячину. И верят во все это. И причастен к этому ум.

0

59

Аквамарин написал(а):

Я имею в виду - в физическом теле.

Иисус же воскрес в физическом, нэ?

0

60

Фея написал(а):

Много людей живут внушая себе всякую всячину. И верят во все это.

Вообще-то я бы сказала, что вообще все именно этим и занимаются))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » 1,2,3,4,5-Я иду себя искать!