Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисунки. Step By Step


Рисунки. Step By Step

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

Gray Hunter написал(а):

Не обижайся)Шутка.

Та какие обиды)) Что вы что вы))

0

212

http://s014.radikal.ru/i328/1706/b0/2fc3f0ceb12e.jpg

продублирую сюда) а то- доктор, нас не замечают, - подумали я))

0

213

Юль, молодец! Хочешь мое ИМХО?

0

214

Ameli написал(а):

Юль, молодец! Хочешь мое ИМХО?

Конечно, рассказывай что видишь)

0

215

У тебя задний план темней и насыщенней по цвету, чем передний. Посему он лезет вперед и ломает перспективу. Вот посмотри перед собой: самое близкое ты видишь отчетливо и ярко, чем дальше-тем более бледно и зыбко. Тогда картина дышит.(Не будем брать в расчет дальнозоркость и близорукость))

+1

216

Так намного лучше!!А можешь еще немного гору синюю осветлить, а зеленые чуть темнее сделать? Это мое ИМХО, но попробуй

0

217

Фея написал(а):

Рисую по наитию

Чем дальше предмет, тем он больше сливается с воздухом(он не прозрачный) и более расплывчатый.
как тут
http://s7.uploads.ru/t/Uda4K.jpg

Твой исправленный рисунок уже лучше. Я бы еще проработал передний план. Добавил деталей.

+1

218

Gray Hunter написал(а):

Я бы еще проработал передний план. Добавил деталей.

Как ты несколькими мазками обозначаешь объем и свет у меня никак не укладывается. Я поняла, что хочу научиться, а по инету учиться не хватает мозгов. Буду искать живого учителя.

Каких, например, деталей?

0

219

Фея написал(а):

Как ты несколькими мазками обозначаешь объем и свет у меня никак не укладывается

Тебе надо учиться создавать объем предметов.
А значит пройти несколько уроков по свету и тени, именно они создают объем.
Юль, не одним мазком, не двумя. Это главная работа в живописи, кроме цвета.

Фея написал(а):

Каких, например, деталей?

Нижняя часть твоей работы плоская, как карта. Ей не хватает переднего плана. Ветки деревьев или стволы или скалы.
Ты смотришь вдаль на скалы, но перед тобой ближе, чем скалы должны быть предметы на ближнем склоне реки, например.

0

220

Для работы с передним планом следует увеличить размер изображения в два раза( как мин)

0

221

Попробую. Когда будет время может замутишь маленький урок по свето-тени....а? Только несложный, чтобы азы как-то уловить. Какой-то один предметик. Обещаю повторять все без самодеятельности)

0

222

Gray Hunter написал(а):

Для работы с передним планом следует увеличить размер изображения в два раза( как мин)

Точно!Гений))

И в увеличенном размере ( просто через навигатор увеличить?) рисовать кистью жесткой?

Отредактировано Фея (2017-06-04 22:47:53)

0

223

я сам плаваю) Будем учится вместе.

0

224

Gray Hunter написал(а):

я сам плаваю) Будем учится вместе.

Согласная))

http://s019.radikal.ru/i604/1706/c0/83ba0f847b86.jpg

это я рисую по твоему уроку)))

0

225

Улыбнула.
Вот смотри о чем я.
Создай передний и задний план картины.Тут начирикал быстро, чтобы принцип показать.
http://sh.uploads.ru/t/5pmPE.jpg

Юль, море у берегов светлей, бо светлый песок просвечивает, чем глубже, тем темней.

+1

226

Фея написал(а):

И в увеличенном размере ( просто через навигатор увеличить?) рисовать кистью жесткой?

Если надо увеличить саму картинку, то через меню Изображение (Image) -> Размер изображения (Image size). Откроется окно, где надо поставить все три нижние флажка, выбрать миллиметры в верхней части, где цифры, и ввести нужное их (миллиметров) количество. Потом нажать ОК. Разрешение при этом изменится.

0

227

Gray Hunter написал(а):

Юль, море у берегов светлей, бо светлый песок просвечивает, чем глубже, тем темней.

Передний четкий , средний более размытый, задний план "в тумане". Это я поняла. Начала рисовать по передним берегам более четкие елки. Но так быстро как ты я невумею)

0

228

У нас с тобой картинка получилась как письмо дяди Федора Шарика из Простоквашино родителям))
давлю лыбу)))

0

229

Фея написал(а):

давлю лыбу)

точно

передний план создай, а то карта получается

0

230

Юль, я вот может влезаю, и учитель из меня никакой, но ты попробуй просто вот посмотреть перед собой, не рисуй по картинкам. Что-нибудь просто с натуры. Особенность зрения в том, (если конечно не брать близорукость и дальнозоркость), что ближние предметы видятся более насыщенно и четко, чем дальние, пока ты не переведешь на них взгляд. Когда переводишь-наоборот ближние размыты, а дальние в фокусе, ну как в фотоаппарате. Смотря на чем ты хочешь сделать акцент, но в любом случае- дальние предметы по цветовой гамме должны быть светлее, тогда есть ощущение перспективы. Это касается разумеется пейзажей, мы же про них? В натюрмортах, портретах и пр. все не так, но это в других сериях.

+1

231

Ух ты!!! Вау! http://sg.uploads.ru/t/Aas5e.gif
Юлька, ты гигант. Такой прогресс!

0

232

Lilac написал(а):

Ух ты!!! Вау! 
Юлька, ты гигант. Такой прогресс!

Олик, я тут 2% что-то сделала) Это фактически Дима)) дифирамбы ему)

0

233

Ему тоже)

0

234

Согласна с Олей. Юль, мне понравилась гора, слева которая.) Это "новой" кисточкой?.. круть!!

0

235

зальотное насекомое написал(а):

Согласна с Олей. Юль, мне понравилась гора, слева которая.) Это "новой" кисточкой?.. круть!!

Это новой рукой) самой нравится)

0

236

)) и где жеж такие талантливые руки берут?..))) Давай дальше,Юленька. Твой пример очень вдохновляет.)

0

237

Порисуйте ещё чё-нибудь. У вас так здорово получается.

0

238

Lilac написал(а):

Порисуйте ещё чё-нибудь. У вас так здорово получается.

Сейчас Димкин ход)) будет время продолжим.)

0

239

Обязательно.)

0

240

Что это , Юль? Ты  показала мою же картину, но подрисовала одуванов(зачем, если речь о композиции и перспективе?) и обвела арку.
Не нравится море- оставь реку, но покажи передний, средний и задний план. Покажи перспективу(глубину) на картине, чтобы не была похожа на карту.

Фея написал(а):

Времени совсем с компом нет сидеть. Так что вот, Дим, только камушек и немного одуванчиков или как их там обозвать. С геометрией арки у меня все не так. Вопчем вот

Жаль, что времени нет. Вернемся, когда появится время.
Тогда поучимся рисовать арку  или камни, но в перспективе.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Фотошоп. » Рисунки. Step By Step