Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Новости в кулинарии. Одной строкой.


Новости в кулинарии. Одной строкой.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

А в кафе, где-нибудь в Токио, да в час пик!..))

0

92

Симфонический оркестр))) Хотя вспомни, караоке же из Японии пошло. Они нация тонкая, во всех художественных смыслах, поэтому меня всегда удивляло такое сосуществование глубокой культуры, где любой японский ребенок различает до 100 оттенков серого, и такой пошлости, как фальшивое пение...

0

93

Ameli написал(а):

такой пошлости, как фальшивое пение...

Ну. караоке как-то не особо на искусство  тянет.) Просто это способ преодоления своих комплексов.

0

94

Ну..а мне больше по душе рисование иероглифов. Тоже ведь избавляет от комплексов, только не так публично)

0

95

а я никогда не пробовала.

0

96

А я так просто беру и от фонаря рисую. Сам процесс нравится, кисть. А в иероглифах я, к сожалению, ничего не смыслю)

0

97

Мы так с внучкой развлекались, когда она маленькая была. Она рисовала, а я из ее " каляки" дорисовывала нечто узнаваемое.)Щас она уже Дока. Учительница хвалит.

0

98

зальотное насекомое написал(а):

Она рисовала, а я из ее " каляки" дорисовывала нечто узнаваемое.

Это просто здорово!!! Между прочим, это очень развивает детей, вот такие дорисовки, досказки, совместное творчество. Ты суперпедагог. Всем бы таких бабушек.
Кстати, по теме, вспомнила)
У нас некий предприниматель наладил выпуск съедобных ложек и тарелок. Во-первых, забота об экологии, во-вторых..не знаю) Я как-то все-таки не решилась бы съесть после обеда ложку и тарелку..

0

99

Ameli написал(а):

У нас некий предприниматель наладил выпуск съедобных ложек и тарелок. Во-первых, забота об экологии, во-вторых..не знаю) Я как-то все-таки не решилась бы съесть после обеда ложку и тарелку..

Из чего ?

0

100

Один из интернет‐магазинов Великобритании начал продавать елочные шары с алкоголем. Об этом пишет ИА Nation News.
Елочные украшения сделаны из стекла и заполнены алкоголем на любой вкус: джином виски и водкой. По данным РИА ФАН, один такой шар стоит 24 доллара. Целый набор обойдется покупателю в 41 доллар.
Пока что шары с алкоголем можно купить только на территории Великобритании. Но производители обещают, что к Новому году их смогут заказать жители всех стран.

https://360tv.ru/news

0

101

это видимо для тех, кто  первого под елочкой проснется))

0

102

зальотное насекомое написал(а):

Новому году их смогут заказать жители всех стран.

нафига они нужны?

0

103

Gray Hunter написал(а):

нафига они нужны?

А вот давай прикинем...
Просыпаешься ты... нее, не ты, другой - не хороший дяденька утром первого января. Головка болит, все еще спят, кричать бесполезно( никто не принесет)... а тут над головой шарик этот замечательный болтается. А если еще и тарелок навешать, про которые Миленчик писала - вообще до 10 лежать можно.))))))

0

104

зальотное насекомое написал(а):

над головой шарик этот замечательный болтается

И ты спросонья начинаешь колоть шары, а из них винище разливается) Свинья под елкой)

0

105

Gray Hunter написал(а):

И ты спросонья начинаешь колоть шары,

а просто снять и не торопясь опрокинуть не легче?..))

Gray Hunter написал(а):

Свинья под елкой)

Можно подумать, если бЭз шаров, но под елкой - вылитый ангел.)))))

0

106

зальотное насекомое написал(а):

Можно подумать, если бЭз шаров, но под елкой - вылитый ангел.

Все лучше, замаринованный в вине)

0

107

в винном соусе тогда уж))

0

108

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014apr/05/13/11695160_24855.jpg

0

109

глаза точно такие у вас бывают)))

0

110

В кучу)

0

111

Gray Hunter написал(а):

Из чего ?

Из пресного теста)

0

112

зальотное насекомое написал(а):

это видимо для тех, кто  первого под елочкой проснется))

А если это будут дети??? Неее, нехорошая идея http://s1.uploads.ru/uBLId.gif

0

113

В Японии создали «кофе» из чеснока.

В Японии начал продаваться «кофе» из чеснока, идея создания которого принадлежит Йокимото Шимотаи (Yokitomo Shimotai), пожилому жителю префектуры Аомори. Еще 30 лет назад, когда мужчина был владельцем кофейни, он жарил стейк с чесноком и одновременно обслуживал посетителей, поэтому блюдо подгорело. Японец растер обуглившийся чеснок ложкой, перемешал его с горячей водой и с удивлением обнаружил, что получившийся напиток имеет горький привкус кофе. После выхода на пенсию Йокимото Шимотаи начал изучать созданный по ошибке напиток, чтобы разработать наиболее подходящий рецепт. Мужчине потребовалось около пяти лет проб и ошибок, прежде чем он, наконец, достиг успеха. Метод приготовления чесночного «кофе» заключался в том, чтобы использовать электрическую печь для обжаривания чеснока с его последующим растиранием. В результате японец запатентовал свой напиток и теперь продает его в двух магазинах в префектуре Аомори. Стоимость одного пакетика, позволяющего приготовить чашку «кофе» из чеснока, составляет 3,9$.

Йокимото Шимотаи отмечает, что его напиток не содержит кофеин, поэтому подойдет беременным женщинам и тем, кто любит пить кофе по ночам. Кроме того, хотя «кофе» имеет аромат чеснока, его употребление не приводит к появлению неприятного запаха изо рта, так как чеснок тщательно обжаривается.

https://kedem.ru

0

114

зальотное насекомое написал(а):

Японец растер обуглившийся чеснок ложкой, перемешал его с горячей водой и с удивлением обнаружил, что получившийся напиток имеет горький привкус кофе.

)) Показательный пример экономности японцев.) А так... второй велосипед.) Чем напиток из цикория хуже?

0

115

Извращенцы))

0

116

И не говори.))

0

117

http://earth-chronicles.ru/Publications_13/57/ukuu56.jpg
Финская компания Fazer начинает продавать хлеб, изготовленный из муки, семян и насекомых. В компании назвали данную продукцию "хорошим источником белка".

В Fazer планируют начать выпуск хлебной продукции с насекомыми с небольших хлебцев, названных Sirkkaleipa ("сверчковый хлеб").

Каждый хлебец Sirkkaleipa весом 250 г. изготавливается из муки с добавлением зерен и 70 "сушеных сверчков". По словам руководителя хлебопекарного подразделения Fazer Маркуса Хельстрёма, насекомые составляют примерно 3% от веса готового изделия. Стоимость подобного изделия будет в несколько раз выше цен на обычный хлеб – 3,99 евро (за 250 г.) или 16 евро за 1 кг. Буханка из пшеничной муки в Финляндии стоит примерно 2–3 евро.

Директор по инновациям Fazer Bakeries Юхани Сибаков заявил о том, что, по мнению компании, "насекомые станут большой частью жизни Финляндии":

"СМИ освещают насекомых как одну из ведущих тенденций в области пищевых продуктов. Ежедневно в мире до двух миллиардов человек едят насекомых. Мы считаем, что насекомые станут большой частью повседневной жизни Финляндии".

0

118

у финов урожай сверчков)) Я бы не смогла есть, противно.

0

119

Ну пусть финны их и едят. Хм(

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кулинария » Новости в кулинарии. Одной строкой.