Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Выйти из матрицы


Выйти из матрицы

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Значит нужно есть огурцы прям на грядке. Только вот как с корнеплодами быть?))))))

0

32

зальотное насекомое написал(а):

Значит нужно есть огурцы прям на грядке. Только вот как с корнеплодами быть?))))))

Когда ты ешь огурец - он умирааааает!! Даже на грядке!!  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
С корнеплодами так: пощадить и не есть их!

0

33

Аквамарин написал(а):

Когда ты ешь огурец - он умирааааает!! Даже на грядке!!  
С корнеплодами так: пощадить и не есть их!

Тэкс... корнеплоды мимо, огурцы-томаты все равно мрут,остальное даже не обсуждается, остается в солнцееды податься.))))))) Тотальная миграция населения в Сахару!)))))

0

34

зальотное насекомое написал(а):

Тэкс... корнеплоды мимо, огурцы-томаты все равно мрут,остальное даже не обсуждается, остается в солнцееды податься.))))))) Тотальная миграция населения в Сахару!)))))

Праной надо питаться, то-ва-ри-щи!

0

35

Интересно, после переработки организмом праны, что выйдет ...наружу?)) Сори, но вы сами виноваты)

+1

36

Gray Hunter написал(а):

Интересно, после переработки организмом праны, что выйдет ...наружу?)) Сори, но вы сами виноваты)

Вторичная прана, видимо. http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif
Дима... ты убийдза... насмешил до слёз... http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

0

37

Gray Hunter
И вапче, прана духом перерабатывается! А не брюхом! http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif  Так что может выйти какая-нибудь новая эзотерическая теория.

0

38

Аквамарин написал(а):

И вапче, прана духом перерабатывается! А

А прана разве перерабатывается?.. Мой кузен " гонял" ее по организму медитируя, помню.)Портиться она может, ее может нехватать, но никаких теорий  новых у него не возникало.)))

0

39

Прана - портиться??? http://s1.uploads.ru/4vNrP.gif
Как мало мы знаем о добрых феях о пране..................

0

40

Аквамарин написал(а):

Так что может выйти какая-нибудь новая эзотерическая теория.

))Их уже столько, что "проповедников" на все не хватает. http://sg.uploads.ru/t/YWbNK.gif

0

41

Lilac написал(а):

Прана - портиться???

Конечно, если плохо погонять по организьму))

0

42

Lilac написал(а):

Прана - портиться??? 
Как мало мы знаем о добрых феях о пране..................

Не портится. Вообще.

0

43

Lilac написал(а):

Прана - портиться??? 
Как мало мы знаем о добрых феях о пране..................

Аквамарин написал(а):

Не портится. Вообще.

Возможно и не портиться а просто теряется или еще чего.)) Знали бы вы, как давно это было!)
Так чего там с этой праной на самом деле то?..

0

44

зальотное насекомое написал(а):

Так чего там с этой праной на самом деле то?..

Дык ничего, Лёнушка. Она всегда в покое, а значит вечна)

+1

45

Gray Hunter написал(а):

Дык ничего, Лёнушка. Она всегда в покое, а значит вечна)

Вечна?..Соглашусь с тобою, бо мало что помню про эту прану. Помню только, что меня брали с собрй в лес и на Волгу," пополнять" ее запасы... еще ругали всячески за мою эмоциональность.)) Ну, сдерживать " негативные эмоции" я училась с большой охотой, а вот радость в себе держать отказывалась категорически, так и не научилась, как мой гуру не старался.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-06-11 13:58:47)

0

46

зальотное насекомое написал(а):

радость в себе держать отказывалась категорически

Интересно, что гуру имел ввиду, говоря тебе эти слова.

0

47

Gray Hunter написал(а):

Интересно, что гуру имел ввиду, говоря тебе эти слова.

Ой, Дим, он так много говорил, бо кроме меня ему проверять усвоенные из самиздата  теории больше не на ком было.)))  Все родственники смеялись над ним в открытую,тогда жеж о йоге и слыхом не слыхивал никто. А я не только слушала с вниманием,  помогала переводить доставаемые с огромным трудом статьи, но и спорила с ним до хрипоты. Ага, ага...Любила его безмерно и он признавался,что не может разорвать  свою привязанность ко мне.Ладно. Это лирика все.)
Что говорил?..Говорил, что проявляя свои эмоции, " выплескивая их в мир( вселенную, мироздание) ,ты растрачиваешь свою прану и тем самым ослабляешь себя. Еще говорил, что эмоции нужно гасить в себе, сразу гасить, как только почувствовал.  Говорил, что эмоции очень вредны.  "- Ты должна быть водой в миске,причем ты еще мелкая миска, блюдечко"..." если будешь плескаться( эмоционировать), то просто разплескаешься вся  и пересохнешь. А  я доказывала, что и в противном случае все равно пересохнешь, только протухнешь сначала.)))))  А так, брызги попадут на кого-то и ему в летний день не так жарко будет,Это он меня " керосинкой" прозвал.)
В какие ты меня воспоминания окунул!! Спасибо. Он последний раз в Союз приезжал на похороны Крестной,потом больше не к кому было возвращаться ... Живет где-нибудь наверное.Не знаю ничего о нем.(

0

48

Коротенечко. ))

ПРАНА
санскр. - дыхание) в инд. религ. и идеалистич. системах термин, обозначающий жизнен. силу, основу жизнедеятельности, сущность человека. В ряде случаев отождествляется с атманом -душой. Одновременно П. имеет и значение космическое, близкое к понятию мировая душа, соединиться с к-рой стремится П. индивида.

(Раз уж коротенечко... то слова сокращены.   http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ).

0

49

Поширше.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

ПРАНА
(от гл. «ан» — дышать) — жизненная энергия, циркулирующая в космосе и в индивидуальном теле. Уже в ранних упанишадах П. становится важнейшей среди жизненных функций. Чаще всего П. понимается как дыхание. Впоследствии развивается теория пяти П. (или пяти форм П.), курсирующих в теле и выполняющих разные функции: это собственно прана, осуществляющая вдох и выдох; апана (сила выделительной системы); самана (пищеварение); вьяна (пронизывает все тело, управляет сокращением мышц, суставами) и удана (глотание, а также отделение тонкого тела от плотного во время смерти). Кроме пяти основных видов П. имеются пять второстепенных жизненных сил. В целом П. понимается как универсальный жизненный принцип, где дыхание — внешнее его выражение. Наиболее тонким проявлением П. в человеке является мышление. В йоге рано была осознана связь П.-дыхания с деятельностью интеллекта; сознательная манипуляция П. (пранаяма) — один из важнейших компонентов йоги. Тройственная остановка П., сознания и семени в сочетании с неподвижной позой в хатха-йоге помогает пробуждению кундалини. Йогин очень ценит П., накапливает ее в своем теле и никогда не расходует понапрасну. Обладая избытком П., он способен исцелять других людей простым излучением своей П. на пораженный орган, передавать ее ученикам, использовать в оккультных и духовных целях.

0

50

Аквамарин написал(а):

ПРАНА
санскр. - дыхание

Да, помню, помню,..дыханию уделялось большое значение. Дыхание животом, вздохи через одну ноздрю, увеличение и уменьшение ритма дыхания.

0

51

Gray Hunter написал(а):

Дык ничего, Лёнушка. Она всегда в покое, а значит вечна)

Точно так. ))

0

52

Лен, а кто этот гуру был? Интересно.
Про подавление и гашение эмоций в себе - полный бред.

0

53

Чувства рождаются вне материального физического тела?

0

54

Gray Hunter написал(а):

Чувства рождаются вне материального физического тела?

Не знаю кому адресован вопрос, но захотелось ответить.

Чувства имеют смысл какой-либо, если есть наличие физического тела. Чувства рождаются в теле, на мой взгляд, эмоции рождаются в уме, окрашивая мысль в разные цвета и наполняя сухую-нейтральную мысль яркостью, сочностью, вкусностью. Многие путают чувства и эмоции.
Эмоциям тоже нужно тело, без него они сгустки энергий, наверное, были бы)

Правда и с чувствами не все просто)) Есть 5 чувств тела - зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. А есть чувства - любовь, дружба, ненависть, обиды, прощение, благодарность, интуиция в конце концов)

Вот тут я пока тоже плаваю)

0

55

Lilac написал(а):

Лен, а кто этот гуру был? Интересно.
Про подавление и гашение эмоций в себе - полный бред.

Оль, это он для меня только " гуру"был, приемный сын моей тетушки-Крестной. Сам то он занимался где-то "подпольно", это же 70-ты егоды были, в СССР полнейший запрет и гонения. Он уехал потом  Израйль, но несколько раз еще приезжал.
Я не знаю, бред или нет.Но с одной стороны мне эта школа помогла в жизни сильно, а с другой ... Ладно. Воспоминания у меня о нем самые теплые!!!Когда родители развелись и мне так лихо было, он один со мной возился, братик мой любимый,..поскольку сам мать потерял тоже в 6 лет.

0

56

Gray Hunter написал(а):

Чувства рождаются вне материального физического тела?

Разве?..Ты какие чувства имеешь в виду?

0

57

Gray Hunter написал(а):

Чувства рождаются вне материального физического тела?

Не было бы человека - с телом, потрохами, душой, мозгами - не было бы споров о том, где чувства зарождаются.

У животных они нормально себе зарождаются во всём организме - в комплексе. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

58

Я не знаю, где рождаются чувства, честно. Если чё придумаю - напишу)

0

59

Lilac написал(а):

Я не знаю, где рождаются чувства, честно. Если чё придумаю - напишу)

Вот и я растерялась...)) С одной стороны они рождаются на кончиках нервных окончаний и уже потом передаются в мозг, который их оценивает-взвешивает-формирует команды, что делать дальше.Но с другой то стороны!.. радость-горе, симпатия-антипатия, Любовь эта( не одну сотню раз препарированная всевозможными психологами и иже с ними) никакого отношения к мозгу не имеют.)
Т. что, Оль, вся надежда на тебя!))

0

60

А чивойта на меня? Нас тут много, и все умные)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Выйти из матрицы