Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации


Разговор об энергии и информации

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Была у нас соосная тема.Ссылка

0

62

Аквамарин написал(а):

Ежели есть Информаторий - то его кто-то создал. Тот, Кто создал Вселенную, то есть, Бог.

Свет, я тут в принципе согласна. Но я не считаю Бога каким-то дяденькой с длинной бородой, который сидит за столом и вершит судьбы. Бог для меня - это Всё во Всём, это всё сущее, Вселенная. И нет места во Вселенной, где бы не было Бога. В том числе и внутри нас Он тоже есть. Стало быть, мы сами тоже - части Бога, следовательно, и творцы Информатория в том числе.

Аквамарин написал(а):

информацию выдаёт нам именно Он, такими порциями и на такие темы, которые люди, согласно уровню своего развития, готовы принять - и дальше с этой инфой работать.

Тут согласна.

Gray Hunter написал(а):

мысль - носитель инфы или она сама является инфой.

Я думаю, мысль - это уже энергетический вихрь. А в мысли есть информация. Информация сливается с энергией - и тогда получается мысль. Информация сама по себе ничем не наполнена в плане энергии. Наполняем её уже мы - те, кто эту информацию считывает, перерабатывает и дальше в пространство уже переработанную отпускает.

0

63

Lilac написал(а):

Я думаю, мысль - это уже энергетический вихрь. А в мысли есть информация. Информация сливается с энергией - и тогда получается мысль. Информация сама по себе ничем не наполнена в плане энергии. Наполняем её уже мы - те, кто эту информацию считывает, перерабатывает и дальше в пространство уже переработанную отпускает.

Информаторий тоже психическая энергия, учитывая то, что мы возвращаем переработу на базу именно в виде психической энергии?

0

64

Lilac написал(а):

Но я не считаю Бога каким-то дяденькой с длинной бородой, который сидит за столом и вершит судьбы.

И я не считаю. )))

Lilac написал(а):

Стало быть, мы сами тоже - части Бога, следовательно, и творцы Информатория в том числе.

Безусловно. Мы и приёмники информации, и её творцы.

0

65

Девочка, так почему же по вашему информаторий не может быть пси-полем ?  На чем основывается утверждение, что :информаторий

Lilac написал(а):

Информация сама по себе ничем не наполнена в плане энергии.

0

66

Дим, я не знаю, что такое пси-поле. Поясни, пожалуйста.

0

67

Gray Hunter написал(а):

ак почему же по вашему информаторий не может быть пси-полем ?

Может, разумеется. Но суть не в названии.
Может, все-все люди, когда-либо жившие и ещё не родившиеся на Земле, и есть "флешки" с частями информации, составляющий инфо-запас Информатория. И "конец времён"наступит, когда все эти "флешки" уравняются по объёму имеющейся в них совокупной инфы с объёмами Информатория. )))

0

68

О пси-поле:

http://psexpert.chat.ru/2psi.htm

Иногда так называют ауру человека. Почитайте, материал небольшой, но интересный. )))

Отредактировано Аквамарин (2015-06-02 13:45:42)

0

69

Вот что ещё нашла: лекции на тему пси-энергии.

http://voov.numen.ru/books-way/2/21.php

0

70

ознакомилась)

0

71

Lilac написал(а):

Дим, я не знаю, что такое пси-поле. Поясни, пожалуйста.

Энерго-информационное поле.  Создается психической энергией .
Я хотел бы понять, на основании чего ты решила, что  информаторий  не является энергией?

Аквамарин написал(а):

Но суть не в названии.

Для меня нет.
Суть в сути. )

Lilac написал(а):

Я думаю, мысль - это уже энергетический вихрь. А в мысли есть информация. Информация сливается с энергией - и тогда получается мысль. Информация сама по себе ничем не наполнена в плане энергии. Наполняем её уже мы - те, кто эту информацию считывает, перерабатывает и дальше в пространство уже переработанную отпускает.

Возможно ли , что психическая энергия отдает свою информационную начинку, которая становится информационным полем без энергетической составляющей?  Но с этом случает психическая энергия  перестает быть психической энергией, а становится  чистой энергией. Что это за вид энергии?

На мой взгляд, все к чему мы прикасаемся, о чем думаем, что делаем и являются этой самой пси-энергией, на всем есть следы этой энергии и она не исчезает и несет инфу.  С ней работают, ею лечат,  бо она есть лекарь. Если бы пси-энергия отдавала бы  информационную составляющую, то это было бы сделать невозможно.

0

72

Энерго-информационное поле.

Так ты сам сказал - энерго-информационное. То есть энергия плюс информация. Это разные вещи.
Как компьютерная информация хранится? На каких-то носителях. И пока ты не включишь компьютер, то есть не подпитаешь этот носитель электрической энергией, эту информацию ты фиг получишь. Будет просто диск лежать себе и лежать. Но вот ты включил компьютер, вставил в него диск - и считываешь ту информацию, которая на этом диске хранилась. До этого жто был просто диск. Чтобы получить доступ к информации, которая на этом диске хранилась, понадобилось включить энергию.
Но без энергии это был просто диск. Хотя и не кусок пластика. Информация-то на нём всё равно была записана. Только она хранилась на нём, никем не считанная. А когда появилась энергия, появилась возможность эту информацию считать.
Я думаю, в мире так же. Хранится информация в информатории. Я не знаю, каким образом и на каких носителях. Но хранится подобно информации на компьютерном диске. Включается энергия - и у тебя тогда к этой информации появляется доступ.
Думаю, что моменты вдохновения как раз из серии сильных энергетических включений, если можно так выразиться. Человеку был доступ к некоей информации закрыт. Но он всё время думал, думал о своей задаче, наполнялся энергией - и в критический момент бабах - и произошло накопление, и доступ в нужную ему часть открылся, и оньпоулчил решение своей проблемы, которое искал много дней, воскликнув: "Эврика! Ну наконец-то! Ну вот же оно! Ну и дурак же я был" http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

73

Lilac написал(а):

"Эврика! Ну наконец-то! Ну вот же оно! Ну и дурак же я был"

Похоже, если принять допущение, что есть еще одна форма существования-инфорнмационная.
Но какой смысл разделять энергию и инфу , если по-сути инфа без энергии для нас не существует.
А как же с теми, кто не думает, но получает знания? Например предчувствие?

0

74

Gray Hunter написал(а):

если по-сути инфа без энергии для нас не существует.

Как это не существует? Если я чем-то не могу пользоваться, значит этого нет?... http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif

Gray Hunter написал(а):

Например предчувствие?

А вот это как раз и доказывает, что "информаторий"  ( хотя я бы по другому сказала) существует. Просто иногда он сам на связь выходит.)

0

75

зальотное насекомое написал(а):

Если я чем-то не могу пользоваться

Для человека не будет инфы, если нет энергии. Но это лучше Лил объяснит)

зальотное насекомое написал(а):

А вот это как раз и доказывает, что "информаторий"  ( хотя я бы по другому сказала) существует.

Это никто не отрицает. Информаторий есть, но в каком виде естиь сомнения.

0

76

Но какой смысл разделять энергию и инфу , если по-сути инфа без энергии для нас не существует.

Так без энергии вообще ничего не существует. Ни физики бы не существовало без энергии - тельца бы наши мэртвые лежали, ни мысли, ваще ничего. Поэтому и разделять. Потому что энергия и информация - это две большие разницы. Или четыре маленькие.

Например предчувствие

Предчувствие, интуиция - это работа мозга на гораздо более высоких частотах, чем обычный мыслительный процесс. Это работа надсознания. Оно успевает проанализировать ситуацию, просканировать информаторий, найти нужную информацию, сформулировать ответ на запрос и выдать решение - а медлительный моск только и успевает догнаться, что ответ ему уже пришёл. А весь процесс поиска решения просто настолько быстро с точки зрения обычного мышления происходит, что оно не успевает его отследить.

0

77

Gray Hunter написал(а):

Для человека не будет инфы, если нет энергии.

Ну для человека не будет, да. Но во Вселенной-то инфа будет. Диск-то всё равно на полочке лежит, вне зависисости от того, пользуешься ты им или не пользуешься.

0

78

Lilac написал(а):

. Но во Вселенной-то инфа будет

Будет, как любая энергия. Но ведь ты отрицаешь, что информаторий  является энергией. А чем? Энергия никуда не денется, а что за носитель такой вечный. Может Бог, который знает всё?

0

79

Gray Hunter написал(а):

А чем?

Информацией!

Gray Hunter написал(а):

Может Бог, который знает всё?

Я уже выше сказала, что есть для меня Бог. Ну в общем да, Бог. И я не думаю, что количество информации во Вселенной суть величина постлянная. Я думаю, она постоянно меняется.

0

80

Lilac написал(а):

Я думаю, она постоянно меняется.

Согласен.
Но на счет информации в чистом виде, а не в виде энергетической субстанции не очень понятно. "Чистый вид" - это абстракция.
Абстракция не может быть носителем инфы.
Лил, я вовсе не спорю или отрицаю сказанное тобой. Любое мнение искажает информацию. Я хочу  разобраться исключительно для себя.
Теоретически можно допустить всё, но чтобы осознать,  не достаточно прочитать уже прописанную  кем-то догму. Видимо у меня информационный иммунитет к чужому мнению.)

0

81

Lilac написал(а):

Информацией!

Ну вот, всё и прояснилось)))

0

82

Во вы тут наваяли  http://s1.uploads.ru/i3zZd.gif
Читала вас и понимала, что нет ни одной мысли по поводу сказать)))

0

83

А может, ты объяснишь, что такое информация? Я вот не могу.

Gray Hunter написал(а):

Ну вот, всё и прояснилось)))

Ну вот правда, Дим! Я вот не знаю, как сказать, что такое информация. Вот спроси меня - что такое электричество? Упс... хрентасдва объяснишь.

Gray Hunter написал(а):

хочу  разобраться исключительно для себя.
Теоретически можно допустить всё, но чтобы осознать,  не достаточно прочитать уже прописанную  кем-то догму. Видимо у меня информационный иммунитет к чужому мнению.)

Так это понятно, Дим. Любая... хих... информация становится знанием, когда она через себя пропущена, естественно, недостаточно читать чужое, надо ещё прожить то, что ты прочитал, чтобы оно стало твоим.

Gray Hunter написал(а):

Но на счет информации в чистом виде, а не в виде энергетической субстанции не очень понятно. "Чистый вид" - это абстракция.

Ну смотри: есть физическое тело. А есть энергия в этом теле. Если энергии нет, тело не сможет жить, оно бужет лежать мёртвеньким. Но ведь оно при этом не исчезает. Может, не сильно удачная аналогия, но с информацией где-то что-то подобное. Есть в мире информация. Накопленная веками, тысячелетиями. Есть она. И мы ею пользуемся.

0

84

Lilac написал(а):

Предчувствие, интуиция - это работа мозга на гораздо более высоких частотах, чем обычный мыслительный процесс.

Оль, согласна лишь применительно к интуиции. Предчувствие - это несколько другое.) Как "надсознание" может

Lilac написал(а):

проанализировать ситуацию, просканировать информаторий, найти нужную информацию, сформулировать ответ на запрос и выдать решение

... .если ситуации еще нет. Даже предпосылки не всегда четко считываются. Ты можешь даже не знать о предполагаемом действии, но четко знать, чем оно закончится. У меня такой случай был. Я,  как говорится ни сном, ни духом о предполагаемой встрече друга. Тем более о том,что это "стрелка" ( в 90-тые было), я вообще никогда в дела его и мужа нос не совала и не сую. А вот четкое осознанние, что мы его хоронить будем пришло. Я тогда всех на уши поставила.)) Дозвонилась через третье лицо  только  начальнику охраны, кричала в трубку, как сумасшедшая. Кончилось тем, что они не вдвоем поехали, а всех взяли. Толик мне тогда прям чуть не руки целовал.)) Где тут может быть анализ или сканирование? Он в офисе на Таганке, я на объекте в ближнем Подмосковье... Знаешь сколько таких случаев было, все не расскажешь.)

0

85

Фея написал(а):

Читала вас и понимала, что нет ни одной мысли по поводу сказать)))

Видно хорошо проветрилась http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Lilac написал(а):

ты объяснишь, что такое информация? Я вот не могу.

Ога. Надо подумать, а то тоже придется ответить " информация!)

Lilac написал(а):

Вот спроси меня - что такое электричество? Упс... хрентасдва объяснишь.

Ну...эта проще))

Lilac написал(а):

А есть энергия в этом теле. Если энергии нет, тело не сможет жить, оно бужет лежать мёртвеньким.

Причем тело неживое, а инфа о нем все равно есть. И если  господин Н перенесет его, то инфа о новом расположении тоже появится в информатории. И если человек А найдект тело , ничего не ведая о том кто и когда его перенес, он сможет это считать с тела и с места, где было тело раньше.  Значит инфа есть на любом предмете и в любом действии. Значит психическая энергия, как носитель сохраняется и на месте её приложения, а не только в информатории. Если бы не сведения о будущем, то вполне можно было бы предположить, что информаторий  сжатая архивная копия.

0

86

Попался кусочек статьи:

Каждый раз, когда мы мыслим, не важно сильно или слабо, интенсивно или нет, мысль в форме облака излучается от головы, в ментальном плане возникает энергетический посыл, исходящий от человека, возникает мыслеформа. Это существо, рожденное нами, приобретает самостоятельное существование. Возникло живое существо, оно имеет астральное тело и ментальную суть, которую мы называем информацией. Творцами этих существ являемся мы.

0

87

Gray Hunter написал(а):

Ну...эта проще))

Да? Нюню http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif Попробуй.

Gray Hunter написал(а):

И если человек А найдект тело , ничего не ведая о том кто и когда его перенес, он сможет это считать с тела и с места, где было тело раньше.

Это как он это считает?

0

88

Лен, описанный тобой случай для меня как раз и есть работа надсознания. Сознание в обычном режиме не в состоянии разглядеть, оценить всю картину сразу, увидеть её как бы сверху. Оно, медлительное, способно только разрозненные кусочки углядеть, и то не всегда сложит их воедино. А надсознание это видит. И видит все предпосылки, которые не видит сознание. И видит наиболее вероятный путь развития ситуации. И выдаёт тебе результат в виде предчувствия.

0

89

Lilac написал(а):

Это как он это считает?

Не, зачем читать? Принюхиваться надежней))
Все сущее несет инфу, даже неживое, в виде энергий или её следов.
Разве у тебя не было такого, что берешь вещь и чувствуешь от неё нехороший посыл.  Ты никогда не покупала подержанный автомобиль?)

Все зависит от способности человека чувствовать окружающий мир. Энергии вокруг нас, мы  плаваем в море энергий. А кроме нас все предметы)

0

90

С мыслеформами все боль-мень понятно, а вот с чистой инфой  дела не такие радужные.

Lilac написал(а):

Попробуй.

Запросто.
Электрический ток - направленное движение частиц. Заряженных. Это примерно восьмой класс.
Однако в университете  нам давали и другое определение, что ближе к истине - скорость изменения электрического заряда во времени.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » Разговор об энергии и информации