Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Размышлизмы.


Размышлизмы.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Diva написал(а):

нету смысла, нетууууу

Есть! Смысл жизни - сама жизнь.)

0

32

зальотное насекомое написал(а):

Есть! Смысл жизни - сама жизнь.)

Это не смысл. Это само Бытие. Смыслы нужны УМУ. Это его стимул жить.

0

33

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе...(смайл с попкорном)

0

34

Gray Hunter написал(а):

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе

То есть тебе нечего сказать про смысл жизни?))А вдруг он есть все-таки..

0

35

Все от твоего понимания зависит.
Смысл штука относительная)

0

36

Ну это понятно, но ты задумывался об этом? Понятно, что задумывался, и вот как? Вообще, стоит ли об этом думать? Может просто жить, и все? Но так ведь и насекомые живут. Хотя, может и они думают. В общем...ты прав, есть жизнь на Марсе, нет, все равно не понять.

0

37

Думать не надо.)

0

38

Тогда подумаю об этом завтра))))

0

39

зальотное насекомое написал(а):

Есть! Смысл жизни - сама жизнь.)

Diva написал(а):

Это не смысл. Это само Бытие. Смыслы нужны УМУ. Это его стимул жить.

Если есть цель (цели) в жизни человека - значит,  для такого человека есть и смысл этой жизни. ЕГО жизни.
А если целей нет - даже небольших, например, закончить вышивку, которую я мучаю уже больше года (или она - меня...  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif ), тогда нет смысла даже попкорн лопать, лёжа на диване (тем более, что на попкорн у меня аллергия... http://s1.uploads.ru/NSEiB.gif ).

Отредактировано Аквамарин (2014-11-06 23:01:47)

0

40

Ничего личного, просто почему-то захотелось рассказать. Может, захотелось поговорить о снобизме, коего все больше вижу к сожалению. Что происходит с людьми? Или так и всегда было, да я не замечала?
Сегодня пораньше уехала с работы, банк почему-то стал работать до 18-00, а мне надо было прояснить один вопрос. Итак, время 17-30, беру талон в электронной очереди, жду.
Четыре девушки на приеме, и один парнишка. Две заняты с клиентами, две заняты чем-то)
Жду 5 минут, 10..Заходят люди, растворяются в очереди. Тут появляется мужчина, разговаривает по телефону. Из служебного помещения выбегает девушка постарше, собирается пригласить мужчину в глубины банка, но тут одна из тех, что заняты чем-то, останавливает её, говорит-не беспокойся, я обслужу. Мужчина наконец на время заканчивает монолог в трубку, его препровождают к стойке, парнишка подбегает к нему с талончиком.
Как-бэ…сейчас моя очередь, но наблюдаю с интересом)
Сударь падает в кресло, ставит портфель на стул, снимает шапку (довольно эксклюзивную),и замешкавшись только на долю секунды, бросает её небрежным жестом прямо на стол. Девушка за стойкой сохранила спокойствие и вежливо начала разговор. Не успела она сказать «здравствуйте», как в ту же секунду у него снова звонит телефон и он еще минут 5 разговаривает. 
Разглядываю его уже с интересом, незаметно. Хороший костюм, хорошая обувь, одет легко, со вкусом. Лет 45-48, черты лица мелкие, но с намеком на аристократизм. Нервная мимика, сухощавые руки, постоянно то открывает портфель между делом, вытаскивая какие-то бумаги, то складывает их обратно. И это все в процессе беседы по телефону.
Наконец он заканчивает, и тут начинается просто цирк.
Мужчина ведет себя настолько высокомерно, и явно играя на публику, что становится просто неприятно. Цель его визита-какой-то многомиллионный кредит, разговаривает громко, весь зал невольно в курсе. Опять роется в портфеле, картинным жестом захлопывает его, соглашается-оформляйте, хотя проценты ваши высоки. Девушка предупреждает, что оформление займет неделю. КААААК??? НЕДЕЛЮ???
Как можно ускорить?- интересуется он. Никак, это не от нас зависит-отвечает девушка,
Понятно. Вы через Москву согласуете, или на местном уровне? (он)
На местном (тихо, она)
Ладно, оформляйте, я позвоню тут, кому надо.

Мдя…) Мошенник. Неужели они не видят?
И еще интересно, где грань между просто вежливым обслуживанием и подобострастием? Когда наконец лакейство исчезнет? Они ж молодые, современные люди, ну в них-то это откуда???
Свой вопрос я выяснила за пару минут. Успела до закрытия. И с такой радостью вышла на вечерний морозный воздух. Боже.. как хорошо, что я не на месте той девчонки. Что мне не приходится по долгу службы общаться вот с такими кадрами.

0

41

Поразмышляем? ))))

O чём говорят цветовые пристрастия
____________________________________

Цветовые пристрастия отражают внутреннее состояние человека
--------------------------------------------------------------------------------

Несомненно, цветовые пристрастия человека — это часть его имиджа, дело вкуса и эстетики. Однако такое разнообразие продиктовано ещё и особенностями энергетического устройства человека. И иногда приверженность определённой цветовой гамме может сказать о психологическом, эмоциональном и внутреннем состоянии человека.

Ниже я предлагаю небольшой тест, пройдя который Вы сможете диагностировать у себя недостаток той или иной энергии.

Оглянитесь вокруг. Внимательно осмотрите свой дом, вещи, одежду, приобретённые лично Вами. Оцените, есть ли преобладающий цвет. Возможно, Вы увидите предметы интерьера одного цвета (оттенка), купленные в разное время. В общем — определите цвет, к которому Вас особо тянет.

Значения цветов
--------------------

Красный. Цвет жизненной энергии, силы и устойчивости. Чувствуете острую потребность в красном? Это может означать:

— отсутствие опоры, нехватку поддержки;

— беспокойство, неуверенность, ощущение себя не в безопасности;

— чувство страха, подавленности.

Красный цвет ассоциируется с теплом, огнём. Символично то, что люди, притягивающие в свою жизнь красный цвет, желают притянуть человеческое и душевное тепло, почувствовать себя под защитой, а также подпитаться энергией, необходимой для жизнедеятельности, для обычных, повседневных действий.

Эмоциональные проявления: обидчивость, ощущение страха, беспокойства, замкнутость, пассивность.

Физические проявления: болезни нижней части спины, позвоночника, надпочечников,

Оранжевый. Цвет эмоций, впечатлений, удовольствий. Тянет к оранжевому, если:

— человек испытывает острую потребность в новых впечатлениях, эмоциях;

— необходимы развлечения, удовольствия любого характера (в т.ч. сексуального);

Эмоциональные проявления: раздражительность, гнев, зависть.

Физические проявления: нарушения в работе эндокринной системы, боли в нижней части живота.

Жёлтый. Отвечает за социализацию, место человека в обществе, развитие. Приверженцы жёлтого — люди:

— желающие утвердиться в обществе, повысить свою коммуникабельность;

— которым необходимо развитие, самоконтроль и самодисциплина;

— которым нужно определить чёткие цели и задачи на будущее.

Хочется жёлтого цвета? Пора обратить внимание на карьеру, возможно, вы «застоялись» на месте. Также жёлтый цвет говорит о необходимости роста — интеллектуального, карьерного.

Эмоциональные проявления: стремление отстаивать свою точку зрения, чувство долга, чувство вины.

Физические проявления: заболевания органов пищеварения.

Зелёный и розовый. Проявление чувств, любви, ранимость, эмоциональное состояние. Если вашим фаворитом на данный момент является один из этих цветов, обратите внимание на:

— ранимость и сентиментальность;

— то, что человек принимает всё слишком близко к сердцу, «пропускает через себя», проявляет сострадание;

— потребность любить и быть любимым.

Эмоциональные проявления: чрезмерная эмоциональность, чувство вины из-за неудач других людей, зависимость от любви, потребность быть в паре.

Физические проявления: болезни сердечно-сосудистой системы, слабый иммунитет.

Голубой. Цвет творчества, проявления себя. Голубой цвет выражает энергию творчества и созидания, творения собственными руками. Говорит о необходимости выговориться, выразиться не только в творчестве, но и в жизни, рассказать о том, что не даёт покоя. Голубая чакра находится в районе горла. А творческие люди и люди обидчивые часто страдают заболеваниями горла (простуды, ангины), которые символизируют избавление человека от излишка накопленного стремления рассказать миру о себе (в позитивном ключе — творчество, в негативном — поведать об обидах и расстройствах).

Физические проявления: болезни горла, щитовидной железы, нарушение обмена веществ, лишний вес.

Синий. Цвет проявления в человеке начала духовного роста. Это необходимость в:

— расширении духовного видения, интуиции, ясновидения;

— познании не только материальной части мира.

Люди-приверженцы синего — это, как правило, люди начальной ступени духовного роста, с небольшим набором знаний и умений. Может перейти в крайность — злоупотребление алкоголем и стимулирующими веществами.

«Синяя» чакра — чакра высшего порядка, которая работает у людей, стремящихся к духовному росту и развитию.

Фиолетовый и белый. Соответствуют чакрам высшего порядка. Бессознательную любовь к этим цветам имеют люди, близкие к просветлению и озарению. Эти люди, как правило, занимаются духовными практиками, находятся в состоянии постоянно духовного роста и развития. Это стремление к высшему уровню сознания

Чёрный. Цвет обновления и перемен. Считается траурным, но что есть траур и смерть? Это переход на иной уровень. Поэтому стремление к чёрному цвету, как правило, символизирует подсознательное желание глобальных перемен в жизни.

Коричневый. Вариация красного, цвет земли. Стремление твёрдо стоять на ногах, отсутствие экстрима в жизни, необходимость в опоре и защищённости.

Если Вы не увидели нужного цвета в списке, ищите самый близкий по цветовому спектру (например, бежевый ближе всего к коричневому).

0

42

Аквамарин написал(а):

Фиолетовый и белый. Соответствуют чакрам высшего порядка. Бессознательную любовь к этим цветам имеют люди, близкие к просветлению и озарению. Эти люди, как правило, занимаются духовными практиками, находятся в состоянии постоянно духовного роста и развития. Это стремление к высшему уровню сознания

Фиолетовый и лиловый-самые мои любимые. Но я совершенно не занимаюсь ни духовными практиками, ни духовным ростом. А статья замечательная, потому как наконец подтвердились мои размышлизмы относительно того, что люди, выбирающие красный или оранжевый цвет остро нуждаются в помощи. Обычно считается, что это наоборот цвет победителей, однако я думаю иначе.

0

43

Серый цвет всегда раскладывается мозгом в оттенки всех цветов. В сером гармония?

0

44

Настоящий петербуржец ваще различает тысячу оттенков серого)))

0

45

Эксклюзивные вы мои) А ведь я вполне серьезно. В сером всЁ. Зачем ищем более сочные, яркие цвета, которые на самом деле далеки от гармоничного природного серого  спектра?

0

46

Gray Hunter написал(а):

Зачем ищем более сочные, яркие цвета, которые на самом деле далеки от гармоничного природного серого  спектра?

Серый-цвет покоя, может самый спокойный и безопасный цвет. Но иногда надо выходить за границы комфорта, чтобы понять,где границы комфорта

0

47

Gray Hunter написал(а):

Зачем ищем более сочные, яркие цвета,

Ха! Так чтобы подчеркнуть эту нашу "эксклюзивность".)) В природе тоже в определенные периоды " серая гармония" разбавляется ярким спектром. Похоже у человечества затянувшийся брачный период.)

0

48

Ameli написал(а):

я совершенно не занимаюсь ни духовными практиками, ни духовным ростом.

Ну-ну, сказало электричество.......

0

49

http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

50

Lilac написал(а):

Ну-ну, сказало электричество.......

Эттооо...)) а я не поняла...в смысле?)) http://s1.uploads.ru/cMD5w.gif

0

51

Ameli написал(а):

а я не поняла...

это анекдот такой))

- Я - самая умная! - сказала Википедия.
- Я найду что угодно! - сказал «Гугл».
- Я – всё! - сказал Интернет!.
- Ну-ну - сказало Электричество и… моргнуло.

0

52

Интернет сказал им - без меня вы ничто! http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

0

53

так даже круче.))))

0

54

Я вот размышляю. откуда это в последнее время пошел этот бред отождествления ребенка с собой? Что это-желание взрослого человека стать ребенком, или неприятие ребенка как самостоятельной личности? Вспоминаю времена детства своего ребенка, ни у меня, ни у кого из моих знакомых с детьми не было в лексиконе этих выражений "мы"
Не "мы" покакали, а Саша, Маша, Федя покакал. Не у "нас" животик заболел, а у моей доченьки, сыночка. Сейчас же даже молодые папы (что уж с мам брать), выражаются подобным образом. Это влияние рекламы?

Отредактировано Ameli (2018-03-22 21:03:16)

0

55

Не знаю, сама удивлялась всё время этому. Наверное, нежелание отпускать детей, признавать их как самостоятельную личность, а еще точнее - их право на их собственную жизнь.

0

56

Lilac написал(а):

Наверное, нежелание отпускать детей, признавать их как самостоятельную личность,

Именно.. у моей знакомой дочке уже почти три года, а она спит с мамой в одной кровати. Может это и правильно, я уж не знаю(( Мать должна быть близка ребенку, но так долго рвать пуповину?

0

57

Ну спать в одной кровати и говорить "мы" - мне кажется, это всё-таки разные вещи... Я тоже дитя к себе под бочок укладывала, когда он не засыпал, а так мы с ним чудесненько на пару засыпали http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif и никаких слез. Не знаю...

0

58

Когда не засыпал, когда болел.. Но не все время жеж. Дитю лучше спать в своей кроватке. Рядом с матерью, но в своей.Это основополагает всю его дальнейшую жизнь.Имхо, конечно)

0

59

Основополагает, думаю, все же не это.

0

60

Ameli написал(а):

Сейчас же даже молодые папы (что уж с мам брать), выражаются подобным образом. Это влияние рекламы?

А я не вижу ничего плохого в таких выражениях. Особенно из уст пап.)) Может прото так выражается сопричастность процессу?.. Кто знает?)
Я сама так говорила, когда уроки в первом-втором классе делали с внучкой, бо удержать ее за столом требовало столько усилий.)))))) Сейчас легче. Сейчас моя роль ограничивается "говорящими часами". - У тебя
на все всего 30 минут.  или -Через 15 минут ты должна быть в машине!

Про сон в одной кровати ничего сказать не могу. Мы на даче спим вместе с ней, но причина в нехватке спальных мест и отделанных помещений.)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Размышлизмы.