Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.


О приятии.

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Хорошо если так, а мне постоянно говорят)))

0

32

зальотное насекомое написал(а):

если не очень получится, ты поймешь и простишь, договорились?)

Леночка, солнышко! Мне нечего прощать, ибо в моих непонималках, коли такие возникают, твоей вины быть не может.

зальотное насекомое написал(а):

Для тебя, на сколько я успела понять, это Всеобщая гармония.  К которой тоже нужно стремиться, понимая-принимая ( и тем самым по моему мнению ИСПРАВЛЯЯ себя)


Нет. Но об этом позже.
Леночка, договорим обязательно! Ведь не в словах языка суть, а в движениях души. Возвращайся!

Отредактировано Lilac (2014-09-07 11:22:57)

0

33

Ameli написал(а):

А ведь и правда-никто не говорил

Вот! Тебе никто не сказал ни то, что ты несовершенна, ни обратного. Почему же ты тогда решила, что справедливо первое?

Ameli написал(а):

мне все время что-то хочется улучшить, как в себе, так и в окружающем мире.)

И как, получается?
Анечка, а кто тебе говорит?

0

34

Lilac написал(а):

Почему же ты тогда решила, что справедливо первое?

Самокритика(

Lilac написал(а):

И как, получается?

Немножко. В себе нет, а в окружающем мире-да.

0

35

Ameli написал(а):

Самокритика

А если отбросить самокритику?

Ameli написал(а):

в окружающем мире-да.

Например?

0

36

Знаете, люди, а я вот убеждена, что принимать надо не всё.
Кое с чем надо бороться! С ложью, с хамством, с несправедливостью; и когда слабых обижают - с этим бороться надо. ))))))))))))

0

37

Lilac написал(а):

Например?

Например, когда ты из заброшенного участка делаешь цветущий сад. Это в моем понимании улучшение окружающего мира. Или когда несчастного человека делаешь счастливым. Да примеров куча)

0

38

Аквамарин написал(а):

и когда слабых обижают - с этим бороться надо.

Вот всю жизнь с этим и борюсь) Не могу пройти мимо, но я сама-то не такая уж сильная. Когда надо, силы даются, проверено. Только вот никак не могла понять слова "подставь другую щеку". У меня тут диссонанс получается. Где-то внутри понимаю, что это про непротивление злу. Но одно дело-непротивление зла против тебя, потому что мне легче видеть и пропустить мимо это зло, но другое- непротивление злу против других.

0

39

Аквамарин написал(а):

Знаете, люди, а я вот убеждена, что принимать надо не всё.

Принимать и одобрять - это разные вещи, Свет.

Ameli написал(а):

Например, когда ты из заброшенного участка делаешь цветущий сад. Это в моем понимании улучшение окружающего мира. Или когда несчастного человека делаешь счастливым. Да примеров куча)

А почему ты уверена, что на другом конце земли в это же самое время из цветущего сада кто-нибудь не сделал какой-нибудь котлован? И на другом конце Земли в то же время, когда ты сделала счастливым несчастного человека, кто-нибудь не ввергся в безмерное горе?

Аквамарин написал(а):

когда слабых обижают - с этим бороться надо. ))))))))))))

Ameli написал(а):

Вот всю жизнь с этим и борюсь) Не могу пройти мимо

А вдруг этому слабому специально была послана эта ситуация, чтобы он наконец понял, осознал свою слабость, и научился быть сильным? А вы со своим вмешательством взяли и сбили ему эту проработку? А?

0

40

Lilac написал(а):

А вдруг этому слабому специально была послана эта ситуация, чтобы он наконец понял, осознал свою слабость, и научился быть сильным? А вы со своим вмешательством взяли и сбили ему эту проработку? А?

Значит мы были посланы ему, чтобы сбить эту проработку)

Lilac написал(а):

А почему ты уверена, что на другом конце земли в это же самое время из цветущего сада кто-нибудь не сделал какой-нибудь котлован? И на другом конце Земли в то же время, когда ты сделала счастливым несчастного человека, кто-нибудь не ввергся в безмерное горе?

Так я не знаю, что на другом конце Земли. Я о том, что конечно создать глобальную гармонию я не смогу, к сожалению.
А вот хоть немного вокруг себя-это уже в моих силах. И если каждый человек, да пусть не каждый, но через одного, стал бы даже не улучшать, а просто ценить мир вокруг себя..Утопия))

0

41

Ameli написал(а):

создать глобальную гармонию я не смогу, к сожалению.

Ameli написал(а):

Утопия

Верно. И по поводу того, что в себе улучшить ничего не получается, тоже верно.
Люди, а никто не задумывался, почему так?

0

42

Я задумывалась. Может мы просто не замечаем, что что-то улучшается? Ведь должно что-то улучшаться? Песчинка не видна, но когда песчинок триллиард, их уже заметно.

0

43

Lilac написал(а):

Верно. И по поводу того, что в себе улучшить ничего не получается, тоже верно.
Люди, а никто не задумывался, почему так?

Потому что мы себя видим не со стороны, а изнутри.
Это потом нам иногда говорят - знаешь, а ты так изменился...
Хотя, базовые наши данные не меняются. Наша личная матрица остаётся прежней обычно.

0

44

Lilac написал(а):

Принимать и одобрять - это разные вещи, Свет.

Согласна, разные. )))
То, что я не одобряю, я не принимаю.

Отредактировано Аквамарин (2014-09-12 19:34:41)

0

45

Аквамарин написал(а):

То, что я не одобряю, я не принимаю.

Иногда приходится. Принять, чтобы потом переделать.

0

46

Ameli написал(а):

Иногда приходится. Принять, чтобы потом переделать.

Я без "потом". Я сразу начинаю сопротивляться - то есть переделывать. Иногда приходиться отступать, это да. Но никакой бой не проигран, пока жив генерал. )))

0

47

Аквамарин написал(а):

Но никакой бой не проигран, пока жив генерал. )))

Классно...это твое? (с)??

0

48

Ameli написал(а):

Классно...это твое? (с)??

Моё, но, думаю, по чьим-то "мотивам". )))))) Могла прочесть где-то и перефразировать. )))

0

49

Здорово.Это именно то, что сейчас мне нужно.

0

50

Ameli написал(а):

Здорово.Это именно то, что сейчас мне нужно.

Пользуйся на здоровье. ))))

0

51

Аквамарин написал(а):

Потому что мы себя видим не со стороны, а изнутри.

Но ведь взгляд со стороны - это всего лишь субъективный взгляд другого человека. Взгляд изнутри другого человека на тебя. Принципиально это ничего не меняет. Утверждение "как ты изменился" - лишь отражение взгляда другого человека. Может, изменился он сам, поэтому ему и кажется, что изменился мир вокруг.

Аквамарин написал(а):

То, что я не одобряю, я не принимаю.

Аквамарин написал(а):

Я сразу начинаю сопротивляться - то есть переделывать

Ты не можешь переделывать то, что ты не приняла. Если ты это пытаешься переделать - это уже означает, что существование этого "этова" принято тобой. Принято, что оно есть, что оно существует. Так же как и тот факт, что ты способна это изменить.

0

52

Ameli написал(а):

Может мы просто не замечаем, что что-то улучшается?

Ну что ж мы, совсем тупые, что ли? http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif

Ameli написал(а):

Ведь должно что-то улучшаться?

Кто сказал, что должно? И кто кому что должно?

0

53

Lilac написал(а):

И кто кому что должно?

Я не знаю))) Ты меня запутала совсем. Скажем так, не должно, а ожидается, что улучшится.

0

54

Ameli написал(а):

Ты меня запутала совсем. Скажем так, не должно, а ожидается, что улучшится.

Как раз распутываю http://s1.uploads.ru/5bcmF.gif
А почему ожидается?

0

55

Lilac написал(а):

Ты не можешь переделывать то, что ты не приняла. Если ты это пытаешься переделать - это уже означает, что существование этого "этова" принято тобой. Принято, что оно есть, что оно существует. Так же как и тот факт, что ты способна это изменить.

В этом смысле - да. Раз ОНО есть, я не могу ЕГО (ЭТАВО)  не заметить. Важно, как именно я отреагирую. )))))

Отредактировано Аквамарин (2014-09-16 15:55:40)

0

56

Lilac написал(а):

А почему ожидается?

Потому что сейчас я этого не вижу, но ожидаю, что либо оно появится, либо у меня плохое зрение, и когда оно улучшится ,  я увижу, что оно (лучшее) есть и всегда было.

0

57

Я слегка о другом.
Переформулирую вопрос: почему ты уверена, что это лучшее в принципе существует? Сам факт наличия этого чего-то лучшего (по сравнению с которым сегодняшее, соответственно, худшее) не вызывает у тебя сомнений?

0

58

Lilac написал(а):

Сам факт наличия этого чего-то лучшего (по сравнению с которым сегодняшее, соответственно, худшее) не вызывает у тебя сомнений?

Сегодняшнее не худшее) Я ведь и написала, просто сегодня я возможно слепа)И не вижу.

0

59

Ameli написал(а):

Сегодняшнее не худшее

Не, ну это понятно, всегда найдётся, что ещё хуже http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Всё же я снова не о том.
Я о самом наличии, принципиальном наличии в природе нечта лучшего, к которому ты стремишься и которое хочешь достичь. Не берём в расчёт слепоту или зрячесть, видишь ты его или нет. Вопрос в том, что лучшее по сравнению с сегодняшим обязательно существует. Как ты считаешь - существует?

0

60

Не знаю. Честно. Может то-что есть, и есть лучшее. Что касаемо природы-в этом я не сомневаюсь. Наша планета-это действительно созданный рай. Что касается человечества-надо бы улучшить. Но я это сделать не могу, зато в моих силах хотя бы не ухудшить) Одной моей молекулой.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Эзотерика » О приятии.