Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Правда ли, что экстраверты счастливее интровертов?


Правда ли, что экстраверты счастливее интровертов?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

SlyVixen написал(а):

не спорю. кто то же это написал)

Под статьей было очень много комментов. Интересно было читать, что народ радовался как дети, когда их описали и сказали, что так бывает) Как будто человеку легче от приятия обществом их странные несочетаемые сочетания.

А мне кажется это те же интроверты, только понимающие, что без вписания в социум надо сразу уезжать в скиты) Очень утрированно конечно. Но как-то так.

0

62

Фея написал(а):

Как будто человеку легче от приятия обществом

Интроверта это мало волнует. Между обществом и интровертом пропасть, через которую он каждый день шагает.

0

63

Gray Hunter написал(а):

через которую он каждый день шагает.

Подвиг по расписанию?

0

64

Я подхожу по многим пунктам под это описание.

0

65

Gray Hunter написал(а):

Между обществом и интровертом пропасть, через которую он каждый день шагает

Между экстравертом (то бишь обществом) и интровертом та же пропасть, через которую экстраверт,натыкаясь на шипы и ямы, также самоотверженно шагает)

0

66

Ameli написал(а):

Между экстравертом (то бишь обществом)

Между экстравертом и обществом нет знака равенства.

0

67

Фея написал(а):

Между экстравертом и обществом нет знака равенства.

А я думала, есть)

0

68

Статья! )))

Психологии известны два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения), ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.
Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

C чем же связано существование таких разных типов личности? Мы с вами знаем, что человек устроен гораздо сложнее его анатомического устройства. И частью этого сложного механизма является энергетический аспект. Наверное, все процессы, происходящие в человеке, связаны с затратами энергии, и поэтому способ пополнения энергии является важным элементом жизни и поведения каждого человека. Обычно человек получает энергию в эфирное тело, через дыхание, питание и сон. Во время сна биополе человека восстанавливается, так как «траты» эфирной энергии на другие тонкие тела сводятся к минимуму (физическое тело во время сна почти не совершает движений, ментальное тело понемногу допроживает те мысли и идеи, которые человек думал в течении дня, да и потребления астрального тела минимальны), а выработанный и сохраненный во время сна энергопотенциал дает возможность человеку плодотворно жить и трудиться следующий день. Поэтому после сна мы и чувствуем себя отдохнувшими, наполненными силой и энергией. Но не со всеми людьми это наполнение происходит в равной мере. Оказывается, экстравертам энергии, которую они получили во время сна, не хватает. И им для полноценной жизни приходится искать энергетическую подпитку в окружающем мире (обществе). Что они успешно и делают, получая в том или ином виде энергию от других людей. Собственно, именно этот факт и неосознанно заставляет экстравертов искать общество других людей, привлекать внимание, быть на публике, в центре внимания.

Интроверты же прекрасно пополняют свой энергетический запас во время сна и затем целый день живут в основном за счет этой энергии. Это позволяет им заниматься своими делами или творчеством в одиночестве. У них нет жгучей или острой потребности в общении с другими, им комфортно и наедине с собой.

Известный термин «энергетический вампир», о котором писалось в статье о «энерговампиризме», говорит нам лишь о том, что это человек экстравертивного типа, нуждающийся в энергетической подпитке, и получает он эту энергию от людей, и при этом делает это неконструктивным образом. Проще говоря, «энергетический вампир» это экстраверт, который получает энергию, причиняя людям зло и нанося им вред (через обиды, страхи, необоснованные обвинения, критику и т. д.). Но, к счастью, есть экстраверты (и их большинство), которые получают энергию, делая людям добро и принося пользу.

Как распознать интроверта и экстраверта? Для этого следует обратить внимание на поведение человека. Ведь суть каждого из нас на 99,9 % проявляется в нашем поведении. Наверное, вы встречали подобную ситуацию. В трамвай заходит женщина преклонных лет. Молодой человек срочно начинает читать газету или дремать, а серьезный мужчина громко просит его уступить место вошедшей женщине. Юноша нехотя встает, на его место садится довольная старушка. Если эту ситуацию разобрать энергетически, то получится, что молодой человек это интроверт, погруженный только в свои проблемы и интересы. Серьезный мужчина экстраверт, который и о бабушке позаботился, и энергию свою сохранил. Ведь он свое место не уступил, а при этом получил энергию недовольства от молодого человека, энергию благодарности от старушки, энергию тех пассажиров, которые волновались за свое место, энергию пассажиров, которые поддерживают серьезного человека в том, что молодежь нужно учить уступать место старшим. Если на работе в перерыве вы зашли в курилку и видите человека, который с упоением рассказывает анекдоты жадно слушающим коллегам, можете быть уверены, что выступающий - экстраверт, приносящий пользу и удовольствие людям - за энергию их внимания.

В любом, бизнесе работают и тот, и другой тип личности. Каждый из этих типов личностей имеет свои достоинства и недостатки. Достоинства каждого типа необходимо использовать на 100 %, и недостатки этих двух подходов тоже постепенно нужно превращать в достоинства.

Итак, достоинства интровертов в работе менеджера:

комфортный для клиента стиль общения (рассердить собеседника для интроверта - катастрофа);
способность работать индивидуально (нет потребности постоянно находиться в коллективе).
Достоинства экстраверта:

легко вступают в контакты (в том числе и холодные, нет страха перед возможной негативной реакцией),
отсутствует страх перед публичными выступлениями (чем больше людей, тем больше внимания, а следовательно, энергии).
Недостатки интровертов:

затруднена коммуникация (нет потребности в новых контактах, страх вызвать негативную реакцию),
нежелание выходить на сцену (нет потребности привлекать к себе внимание).
Недостатки экстравертов:

не заботятся о комфортном состоянии клиента (даже негативная реакция, на энергетическом уровне, их устраивает),
иногда превращают публичное выступление в балаган (главное энергия, а не дело).
Как помочь себе достичь максимума при имеющемся потенциале? Прежде всего, наверное, нужно осознать, к какому типу личности вы относитесь. Существует множество тестов для определения типа личности. Проанализируйте свое поведение:

Комфортно ли вам работать в одиночестве?
Легко ли вам вступать в контакты?
Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям?
В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? и т. д.
Когда вы обоснуете свой тип, можно рекомендовать следующее.

Интровертам следует научиться общаться с людьми так, чтобы иметь только позитивную реакцию собеседника или слушателя. А для этого нужно уважать собеседника и ставить его интересы на первое место. Вероятнее всего, интровертам нужно научиться вызывать позитивную реакцию с первого слова.

Экстравертам необходимо научиться управлять процессом общения и останавливать его в тот момент, когда он вызывает негативную реакцию собеседника. Мы все понимаем, что негативная реакция клиента пользы делу не принесет, даже если эта реакция приносит пользу астральному телу экстраверта. Поэтому и экстраверту тоже нужно научиться уважать собеседника и ставить его интересы на первое место, а свой энергетический комфорт на второе.

Даже процесс эмоциональной и энергетической наполненности лекции у экстраверта и интроверта отличается. Интроверт начинает лекцию размеренно и спокойно, постепенно увеличивая эмоциональную наполненность, как бы раскачиваясь, достигая кульминации к концу выступления. У экстравертов же в начале присутствует какое - либо неординарное начало (новая шутка, предложение встать и подвигаться, необычный или затянувшийся риторический вопрос).

В возможностях каждого заложено умение проявлять себя и как экстраверта, и как интроверта и даже как альтруиста, - для этого нужно лишь наработать нужные умения.

Если же человек умеет управлять своей экстраверсией и интроверсией, то ему доступны оба варианта выступлений.

Фактически, успешные люди могут быть от природы и экстравертами, и интровертами. Но и тем, и другим важно научиться альтернативным умениям: экстравертам - интровертивным, а интровертам - экстравертивным. Постепенно обладатель таких способностей становится альтруистом - человеком, который умеет как уважать свои интересы, так и учитывать интересы других (клиентов, сотрудников) людей, и в результате получает максимум успеха в делах.

Экстраверты, интроверты и чакры (зоны тела)

Если деление людей на экстравертов и интровертов такое простое и четкое, то почему же экстраверты (или интроверты) так сильно отличаются друг от друга? Весь секрет в том, что каждый энергетический центр - чакра, в нашем теле может быть экстравертивным или интровертивным независимо от других чакр. «Чистых» -- 100% экстравертов и интровертов по всем чакрам очень мало, а вот «полосатых», когда у человека присутствуют одновременно экстравертивные и интровертивные чакры, большинство. Именно этим и обусловлено разнообразие экстравертивных проявлений у людей.

Итак, давайте рассмотрим подробнее, как будут себя вести экстраверты по отдельно взятой чакре или зоне тела.

Предположим, что мы рассматриваем человека, который интроверт по всем чакрам, кроме муладхары - зоны копчика. Он экстраверт только в отношении муладхары. Как он будет себя вести, что бы получать энергию других людей на зону копчика, а не на манипура или вишудху?
На муладхаре находятся такие качества, как: основательность, скрупулезность, терпение, умение доводить дело до конца. Там же находятся такие способности как выживаемость, приспособляемость, жизнеспособность. Так вот, экстраверт по муладхаре будет вызывать восхищение этими своими качествами. То есть, демонстрировать свои кропотливые, долгие, терпеливо сделанные, завершенные дела (собранные им громадные 2Х3 метра пазлы, огромные дворцы из спичек, точные копии кораблей, самолетов, большие конструкторы, идеальной чистоты и ухоженности огороды или цветники….). Часто они проявляют демонстративную заботу и опеку о других по собственной инициативе.

А теперь давайте рассмотрим случай, когда человек имеет экстравертивную свадхистану - зону паха. В таком случае, поведение человека будет направлено на получение энергии сексуальной привлекательности, жизнерадостности, спонтанности, артистичности. Для этого нужно либо демонстрировать свою сексуальность, у женщин это хорошо получается при помощи одежды (мини юбки, топики, прозрачные блузки, высокие каблуки), привлекающего, вызывающего макияжа, походке от бедра). Мужчины, обычно, набирают такую энергию рассказывая очень смешные, и совсем неприличные анекдоты (например, о поручике Ржевском) или делятся с окружающими своими успехами на сексуальном фронте, зачастую сильно их приукрашая. Сюда же можно отнести заигрывания с прикосновениями к женщинам. И еще распространенный у мужчин и женщин способ подпитки зоны паха -- это громкий, заразительный, а главное, привлекающий внимание смех.

Следующий случай - это экстраверт по манипуре - зоне пресса. Мы помним, что на этой чакре находятся такие качества и способности как: действенность, активность, решительность. А также на этой чакре находятся энергии власти и денег. Так вот, для того, что получить энергию таких качеств, экстраверт по зоне пресса обычно демонстрирует свою власть, заставляя что-то делать (армейская дедовщина), демонстрируя свою силу (мышцы, оружие) или демонстрируя свое богатство (золотые украшения, большой чек, кошелек, набитый деньгами, дорогой автомобиль или дом).

Экстраверту по анахате - зоне сердца необходимо набирать энергии следующих качеств: внимания и любви.
Такие люди часто говорят о том, что они всю жизнь заботились о других, помогали, ставили на ноги, забывая про себя. Дарить подарки и потом спрашивать: "Как тебе мой подарок?". Задавать странные вопросы, типа: «А ты меня сильно любишь?» Часто они прибегают к методу набора энергии через жалость и чувство вины.

В ситуации, когда человек является экстравертом по вишудхе - зоне горла, ему необходимо набирать энергию следующих качеств: оригинальности, изысканности, общительности. Обычно такие люди привлекают к себе энергию таких качеств при помощи одежды (оригинальной, изысканной, экстраординарной), оригинальной броской прической, витиеватой, часто в стихотворной форме речью или неудержимой болтливостью.

Качества аджны - зоны головы, это интеллектуальность, осведомленность, прозорливость. И что бы привлечь к себе энергию именно этих качеств экстраверт по «голове» либо удивляет (восхищает) собеседника своими познаниями, либо демонстрирует свою наблюдательность и прозорливость, либо критикует недостатки других.

По материалам тренинга "Человековедение"

0

69

Нет слова "вовнутрь".................. *ворчит*

0

70

Lilac написал(а):

Нет слова "вовнутрь".................. *ворчит*

Я не редактировала текстУ!  http://s1.uploads.ru/Z8naO.gif

Привет. ))))

0

71

Мама дороХая!!! Теперь я окончательно запуталась, кто я?...))))

Аквамарин написал(а):

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:
к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.

Кроме первого, остальные пункты  вызывают просто страдание.

Аквамарин написал(а):

Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.

Если захотеть чтоб у меня ничего не получилось, достаточно просто наблюдать за мной в процессе работы, провал обеспечен. Я даже дома убираюсь исключительно в одиночестве. Мне не нужно никакой помощи, я справлюсь сама, только не мешайте мне и дайте время. Пусть я "сдохну" потом, но дом будет сверкать. В противном случае я все равно "сдохну", но уже в грязном доме.)

Аквамарин написал(а):

экстравертам энергии, которую они получили во время сна, не хватает.

это Я, очень редко просыпаюсь отдохнувшей, но!.. вот бежать за подпиткой к людям...даже в голову никогда не приходило, да я так последние крохи растеряю.

Комфортно ли вам работать в одиночестве? - да
Легко ли вам вступать в контакты?-да
Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям? - три раза нет)
В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? - молчать

0

72

Аквамарин написал(а):

Я не редактировала текстУ! 

Так я ж не на тебя ворчу, а на авторов! http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

73

Комфортно ли вам работать в одиночестве? - да
Легко ли вам вступать в контакты? - да
Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям? - да
В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? - молчать.
И чё? И хто я за чудо?

0

74

Lilac написал(а):

Комфортно ли вам работать в одиночестве? - да
Легко ли вам вступать в контакты? - да
Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям? - да
В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? - молчать.
И чё? И хто я за чудо?

Мимикрант!  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

Или смешанный тип. Типка!  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

75

Lilac написал(а):

Так я ж не на тебя ворчу, а на авторов!

Моя панымайт.  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

76

Типка, вот это точно http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

77

Комфортно ли вам работать в одиночестве? - да
Легко ли вам вступать в контакты? - нет
Есть ли у вас тяга к публичным выступлениям? - нет
В поезде вы предпочитаете общаться или молчать? - молчать.
))
Я гурман- подпитываюсь чужой энергией, но не всякая подойдет) даже так: редко какая подходит).  раньше достаточно было просто слушать болтовню сидя в компании друзей-знакомых, теперь это напрягает.

0

78

"Трудиться в одиночестве" - это вполне понятное желание для интроверта, но в экстраверте это желание возникает чаще, бо сосредоточиться экстраверту сложнее и уединение ему поможет.

0

79

Gray Hunter написал(а):

но в экстраверте это желание возникает чаще,

Истинная правда)

0

80

Не смогла пройти мимо этой темы))

http://s018.radikal.ru/i528/1611/ec/da628ec3f0e3.jpg

20 отличий человека, в котором уживаются интроверт и экстраверт.

Если вы похожи на меня, то вы экстравертированный интроверт. Вы хорошо чувствуете себя среди людей, но периодически нуждаетесь в одиночестве.

«Так не бывает. Ты либо тот, либо другой», — говорят обычно.
Нет, бывает. Я такой. И множество других людей тоже. И мы часто оказываемся непонятыми.

Например, люди часто видят во мне абсолютно неисправимого экстраверта, привыкшего получать внимание со всех сторон. И они понятия не имеют, какое удовольствие доставляет мне чтение в тишине, подальше от чужих глаз.

Дело в том, что экстраверсия и интроверсия — это не взаимоисключающие явления. Это спектр, и вы можете находиться в любой его части.

Такие, как я, находятся примерно посередине.
Некоторые из нас учились быть более общительными, понимая, что человеческая природа основана на взаимодействии.
Чтобы избежать путаницы, я составил список вещей, которые стоит знать об экстравертированных интровертах.

1. Мы тихие, но это не значит, что мы не хотим общаться с вами
Чаще всего у нас есть множество мыслей, которые нам хотелось бы обсудить, но мы не уверены, что они вас заинтересуют. Лучше мы послушаем вас — просто потому, что хотим побольше о вас узнать и потому, что вам нравится говорить.

2. То, что нам нравится быть в окружении людей, не означает, что мы готовы говорить
Говорение требует огромных усилий. Нам достаточно просто находиться в окружении людей, чтобы чувствовать себя счастливыми.

3. Нам нравится общение один на один
Камерные посиделки с глазу на глаз своей интимностью нравятся нам гораздо больше, чем многолюдные компании. В частной беседе мы получаем возможность по-настоящему узнать вас и поговорить о важных вещах, вместо того чтобы перебрасываться незначительными репликами в разговоре большой группы.

4. Иногда мы не отвечаем на сообщения, потому что не хотим разговаривать — вообще ни с кем
Это не значит, что мы бесимся или ненавидим всех вокруг. Иногда общения бывает так много, что мы полностью исчерпываем себя и нас не хватает ни на болтовню, ни на СМС, ни на сообщение в соцсети. Мы все так же открыты для разговора — но только не сейчас. Чуть позже.

5. Мы готовы познакомиться с вашими остальными друзьями. Просто предупредите нас заранее об этом
Мы не закрыты для новых знакомств, просто для нас это достаточно утомительно. Нам в буквальном смысле нужно подготовить себя к общению и смириться с мыслью, что придется много разговаривать.

6. Иногда мы чувствуем себя одинокими
Трудно балансировать между потребностью побыть наедине с собой и ощущением одиночества. Часто нам хочется «выйти в люди», потому что нам одиноко, но уют и комфорт собственной квартиры просто не позволяют покинуть ее.

7. Нас трудно вытащить куда-либо, но, если это удается, мы веселимся по полной
Иногда требуется некоторое принуждение, чтобы вытащить нас из дома. Не то чтобы мы не хотели идти, нет, просто мы сразу начинаем думать: «А что, если там будет скучно? Я мог бы спокойно дочитать свою книгу. А вдруг билеты проданы? Или они вообще не хотят меня видеть и позвали просто из вежливости?» Мы конструируем в головах сотни причин для того, чтобы не покидать дом.

8. Мы с удовольствием поболтаем с вашими родителями / друзьями / коллегами, но потом нам будет нужно время в тишине
Нам действительно требуется «подзарядка» молчанием после долгих разговоров.

9. Мы не самые разговорчивые в компании, но мы всегда готовы поддержать других
Мы обязательно поддержим в беседе кого-либо, если возникнет необходимость. Мы знаем, что общение не всегда бывает комфортным, и если видим, что кому-то в разговоре приходится еще хуже, чем нам, то сделаем все возможное, чтобы ему помочь.

10. Обычно мы не устраиваем вечеринки, но, если устраиваем — это настоящий вызов для нас
Нам трудно представить, что можно организовать для себя и у себя какое-то событие. Мы даже не думаем, что людям захотелось бы приехать на нашу вечеринку. Но если мы решаемся на это, то подходим к делу со всей возможной ответственностью.

11. Мы всегда живем в собственной голове
Даже если мы в данный момент выбрались из своей скорлупы и окружены людьми, мы все еще погружены в глубины собственного внутреннего мира.

12. Общительность и вдумчивость иногда делают из нас лидеров. Но это не значит, что мы хотим похвалы
Люди думают, что мы хотим быть лидерами. Мы можем встать и говорить перед толпой, когда это нужно. Мы можем принимать решения, когда это нужно. Но мы часто анализируем себя и даем не слишком высокую оценку своим навыкам. Иногда мы думаем, что недостаточно хороши для роли лидера. Мы всегда считаем, что могли бы быть лучше, поэтому от похвалы мы просто съеживаемся.

13. Мы балансируем между желанием, чтобы наш труд был замечен и оценен, и паникой от мысли, что кто-то потратит на нас больше 30 секунд
Иногда мы хотим внимания, в другое же время не можем поверить, что кто-то готов уделить нам хотя бы 10 секунд своего времени.

14. Другие считают нас кокетливыми. Это не так
Мы понимаем, что взаимодействие с людьми — неотъемлемая часть жизни, поэтому мы стараемся продемонстрировать людям искреннюю заинтересованность в них.

15. Мы злимся на себя, когда остаемся дома и отказываем своим друзьям
Именно поэтому иногда мы заставляем себя «выйти в свет». Мы хотим, чтобы наши друзья знали, как нам нравится проводить с ними время.

16. Вы можете встретить нас в кафе и кофейнях. Часто мы бываем там одни
Иногда нам просто хочется быть рядом с людьми — даже если это незнакомцы. Это отличный компромисс для того, кому нужно общество, но не хочется общения.

17. Мы постоянно пытаемся контролировать своего внутреннего интроверта
Это случается, когда мы оказываемся посреди действительно большой толпы. В голове начинает стучать единственная мысль: «О нет, началось. Мне нужно поговорить с кем-то прямо сейчас», и, если это не происходит, мы рискуем замкнуться в себе всерьез и надолго.

8. Мы не любим светские беседы
Мы всегда рады избежать короткого разговора ни о чем, если это возможно. Нам интересно, о чем вы думаете, каковы ваши жизненные цели, как живет ваша семья. Нам не интересно говорить о плохой погоде. Но, если вам комфортно говорить о ней, — окей, мы согласны.

19. Наши друзья редко составляют одну компанию
Обычно мы выбираем одного-двух человек из разных социальных групп, и они становятся нашими близкими друзьями. Чаще всего они остаются с нами на всю жизнь, и мы готовы на все ради них.

20. Если вы нам нравитесь, то это серьезно
Мы очень разборчивы в том, на кого можно потратить время и энергию. Если мы выбираем вас, примите это как комплимент. Серьезно. Дело не в том, что мы настолько влюблены в себя. Просто для нас общение — это утомительная борьба с собой. И мы не хотим тратить энергию на людей, чье общество не приносит нам удовольствия.

0

81

Кажется это выкладывали уже где-то)

0

82

http://s019.radikal.ru/i630/1701/93/0ea94c665d0f.jpg

Что выберет интроверт?  http://s1.uploads.ru/jMD8B.gif

0

83

Фея написал(а):

Если вы похожи на меня, то вы экстравертированный интроверт.

прочитала. Ни разу не экстравегированный интроверт. Это просто интроверт, который не хочет этого понять)

0

84

Фея написал(а):

20 отличий человека, в котором уживаются интроверт и экстраверт.

17 из 20 верно) по мне так это все подтверждает, что ты интроверт)

0

85

Там много подходит )
Очень люблю проводить время в компании друзей, ещё больше люблю проводить время дома. )
Бывает и такое (последнее время всё чаще), что не читаю и не отвечаю сразу на смс, потому что не хочу ни с  кем общаться. Хочу тишины.
Я очень люблю болтать ) Болтаю, я думаю, что больше, чем слушаю ) Хотя и послушать люблю )
Чтобы выйти на улицу, меня надо прям конкретно уговорить, уломать, заставить, пнуть или ну прям очень надо, и то найду тысячу причин, чтоб не выходить )
Но если уж я вышла гулять, то домой попаду не скоро )
Похвалу люблю ) А я не встречала тех, кто не любит, особенно, если похвала заслужена. Если нет, то не надо ))
ненавижу сидеть одна в кафе. Я жду на улице друзей если рано пришла. Вот терпеть не могу))

0

86

Статья про интровертов. Прочитала - и лишний раз убедилась, что я - законченный интроверт.

11 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
__________________________________________________

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о «людях в себе» - об интровертах. Поэтому она осветила несколько тезисов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.

1. Шумные дни рождения нас не радуют

Ни одного интроверта, работающего в команде, не радуют офисные застолья. Любой сотрудник, радостно сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции и энтузиазма. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы даже вздохнем с облегчением. И забудьте о наших днях рождения. Правда. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не любим шумных застолий с малознакомыми людьми. Лучший праздник для нас – в кругу тщательно отобранных людей.

2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходные

Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем – просто общение с едва знакомыми людьми отнимает слишком много энергии. То, что мы работаем вместе, не означает, что мы – близкие друзья.

3. Мы избегаем скоплений народа

Мы устаем от больших групп людей. Нас раздражает социальная суета. Многие интроверты являются эмпатами, поэтому легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы «чувствуем» каждого в помещении, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

4. Мы знаем, что такое работа на результат

Время, которое мы проводим наедине с собой, эффективно тратится на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам тщательно продумывать идеи и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь, да и вашу тоже.

5. Нам нравится письменное общение

Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без отрыва от дела и без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только по поводу вопросов жизни и смерти.

6. Мы чувствуем себя в безопасности со «своими» людьми

Когда в нашей жизни есть «правильные» люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за тех, кого любим. Спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти «правильных» людей, но зато потом мы от них не отказываемся.

7. Мы можем временно притворяться экстравертами

Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.

8. Мы не застенчивые и не нервные

Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. На самом деле, большинство из нас не испытывает проблем с общением. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас – это опция, не включенная в базовую комплектацию. Мы не можем слишком хорошо играть энтузиазм, и вы скорее всего прочтете это у нас на лице.

9. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время. Чем больше людей вокруг нас, тем с большим количеством лишних взаимодействий нам приходится сталкиваться.

10. Мы терпеть не можем светскую болтовню

Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания. Особенно с теми, кто нам не особо нравится. Мы же все отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет.

11. Мы остановили свой выбор на вас – цените и вы это

Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с «неправильным» человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников-интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

ИСТОЧНИК:http://fit4brain.com/4968

0

87

Вопрос возник. Зачем мне все это знать про них нужно?  Не сказали, значит не хотели.) Я почти все сама про себя сказать могу, но я не интроверт.

0

88

зальотное насекомое написал(а):

Вопрос возник. Зачем мне все это знать про них нужно?  Не сказали, значит не хотели.) Я почти все сама про себя сказать могу, но я не интроверт.

На тот случай - если встретишь интроверта, будешь знать, что он за зверь такой. https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

У меня сошлись все пункты, от первого до последнего.

0

89

Аквамарин написал(а):

На тот случай - если встретишь интроверта, будешь знать, что он за зверь такой. 

У меня сошлись все пункты, от первого до последнего.

)))) Что значит " если встретишь"?... Давно рядом живет, под боком что называется.) Самый интровертный интроверт.)) Даже больше тебе скажу: интровертный флегматик!! Скала не пробиваемая.))))) Но с функцией помпового насоса, вытягивает из меня все до суха.)

0

90

зальотное насекомое написал(а):

)))) Что значит " если встретишь"?... Давно рядом живет, под боком что называется.) Самый интровертный интроверт.)) Даже больше тебе скажу: интровертный флегматик!! Скала не пробиваемая.))))) Но с функцией помпового насоса, вытягивает из меня все до суха.)

Ой-ой... всё-то не отдавай, себе тоже оставляй!

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Психология и философия » Правда ли, что экстраверты счастливее интровертов?