Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Что посмотрели и мнение...


Что посмотрели и мнение...

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

У Ани подвиг по расписанию)

0

32

"Не кричи волки".
Книга интереснее.

0

33

"Аромат женщины" - дорама. Добавила в свою коллекцию любимых фильмов. Сериал о том, как человек может измениться, когда узнает, что ему осталось жить всего 6 месяцев...

небольшой эпизод)), но очень классный)))

"Пока ты спал", "Французский поцелуй")) старые добрые мелодрамы... Возвращаю себе настрой нежного романтика)))

0

34

Чувственно снято.

0

35

Моцарт. Рок-опера
Mozart, l'opera rock
http://katushka.net/posters/33680.jpg
10 из 10.

0

36

Откопала "Фантагиро". Хорошая сказка. Раньше я начало не видела. Актриса очень красивая.

0

37

Кто нибудь смотрел кавер?
Хоббит с татуировкой дракона
С

мешной перевод фильма "Хоббит: нежданное путешествие".
На далёкой планете Пандоре беспросветно застрял известный галактический автостопщик Артур Дент (в оригинале Бильбо). И однажды к нему заявляется старый иксмен Магнето (в оригинале Гэндальф), растерявший суперсилу и остатки разума, но сохранивший шило в одном месте. Он втягивает Артура в лихую авантюру – охоту на мифического термоядерного динозавра – да ещё и в компании странных бородатых шахтёров, поклоняющихся Чаку Норрису.

0

38

Не смотрел. Тебе понравился?

0

39

20 минут только видела. но проделанная работа студентов(озвучка и монтаж) достойна уважения, даже если шутки глупые бывают.
досмотрю обязательно.

0

40

300 спартанцев. Расцвет империи.
Это сиквел к фильму "300 спартанцев". Полно вспоротых животов, отрубленных голов и рук, ора, крови.
Фильм об афинском полководце Фемистокле и об афинской армии. Пока Леонид сдерживает армию Ксеркса у Фермопил, Фемистокл сражается с флотом Ксеркса. Причем флот возглавляет женщина)) Женщина полководец, это уже слишком. Место женщины в Греции в тот исторический период  знают все.  Половина фильма кровь, половина голые женские груди.
Сюжет под копирку содран с первого фильма. Вместо Леонида- Фемистокл.)
Мне и первый не понравился особо, но посмотреть можно, а этот совсем не понравился. Напрасно потерянное время.Ни уму , ни сердцу.

0

41

А" 47 ронинов" посмотрел?

0

42

Нет. И не уверен, что буду) Ты смотрела? И как?

0

43

Нет. Я тоже не уверена. Кадры посмотрела и не впечатлилась.

0

44

+12 возрастной рейтинг. http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif
Сейчас посмотрел тоже.
Но детям лучше не смотреть. Многовато агрессии в фильме.

0

45

Вчера смотрели Звездные войны 1. Мелкие раскритиковали сцены битв на мечах - типа джедай не использует моменты))). По мне так кроме смешной речи фильм ничем не может заинтересовать уже).

0

46

SlyVixen написал(а):

По мне так кроме смешной речи фильм ничем не может заинтересовать уже

Это точно) Сказка ведь.

Вот тут надыбал инфу, подтверждение в анналах не нашел. Но похоже на правду, если соотнести с нашим временем.

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины. Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последовательно давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве. Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и мужчинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и Македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами. Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к сожалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказали о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола усаживали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и oбжорства, но и последствий этого скотского застолья. Почаще бы наши писатели, а особенно телевизионщики и кинематографисты, показывали нам моменты, в которых не смаковалась бы привлекательность вроде бы оправданных застолий с отравлением алкоголем и табаком, а показывалась вся их неприглядность и унизительность для человека разумного. То есть всего-то навсего показывались все эти дела в истинном, а не в искаженном запрограммированном свете. После таких наглядных примеров, получаемых с раннего детства, уверен надолго бы закрепились установки на здоровый образ жизни у многих людей. А нужно-то немного совсем - сказать правду. (с) найдено на просторах интернета

Все знают, что спиртное потреблять худо, но его выпускают. Это огромный пласт бизнеса и дохода для страны, но мы же говорим о генофонде.

0

47

Не читала такого. Интересно, что до сих пор что то новое находят, казалось бы уже давно должны были изучить историю Спарты.

Пока это бизнес и будут показывать распитие алкоголя в романтичном свете. Не видела современных российских сериалов\фильмов- как там обстоят дела с табаком и алкоголем.

0

48

SlyVixen написал(а):

до сих пор что то новое находят

Или выдумывают новое, обычно нужное. Так меняют историю.

0

49

Если в сторону здорового образа жизни то это неплохо. но может есть еще и скрытый смысл.

0

50

например, управление быдломассой.

0

51

Маленьким человекам такой масштабности не понять)

0

52

Кто нибудь посмотрел фильм Красавица и чудовище?

0

53

Белоснежка и охотник.
посмеялась. тролль очаровашка. феи... правда родственники Горлума). "Принца" два- оба цалуют, но победила опытность))
правильный рейтинг +12.

0

54

шо ты смотришь, солнышко!))))))))

0

55

ну, не про "этих" же смотреть).  http://s1.uploads.ru/mcBjO.gif
вообще то хотела Красавицу и чудовище оценить- можно ли включать детям, но пока халявы не выложили в сеть.

0

56

Вытащили меня сегодня на сказочку "Малифисента" )) Неплохая,весьма, сказочка. Выдержана полностью в стиле Диснея) И Джоли хороша. Пусть и с рогами  http://s1.uploads.ru/zX6ys.gif

0

57

Забойный реванш
весёлая комедия )) советую.

0

58

Coshika написал(а):

а сказочку "Малифисента"

И я на неделе собираюсь.)

0

59

http://static.findanime.ru/uploads/pics/00/25/706_o.jpg

Полнометражка Ночная Буря | Stormy Night | Arashi no Yoru ni

Однажды, в ужасную грозу, маленький козленок Мей в поисках укрытия прячется в темной пещере, где встречает приятеля по несчастью. Борясь со страхом и холодом, двое компаньонов знакомятся вслепую. Они становятся друзьями и обещают друг другу, обязательно встретиться еще, и придумывают пароль: “ночная буря”. На следующий день Мей с удивлением узнает, что его новый друг – не кто иной как волчонок по имени Гав! Вопреки родительским запретам, они становятся неразлучными друзьями. Отчаянно стремясь сохранить свою дружбу, Мей и Гав решают отправиться на поиски “Изумрудного леса”, в котором они могли бы по-прежнему оставаться друзьями. Но за ними начинается охота…

10 из 10. Сюжет и рисовка отличные). Запишу своим)
http://static.findanime.ru/uploads/pics/00/13/426.jpg

0

60

Грани реальности
Идея о повторении одного дня бесконечно... уже была. Не помню названия фильма.
Война... в кино уже надоела :(
В целом один раз посмотреть можно, дома за компьютером :)
В конце добро побеждает, как положено :)

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Кино и видео » Что посмотрели и мнение...