Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Как они это делали, если даже современные технологии бессильны?


Как они это делали, если даже современные технологии бессильны?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Приткну сюда. Вроде была тема про артефакты, но найти сложно.

Сергей Катальников из Новокузнецка опубликовал в соцсетях интересные фотографии очень необычных камней найденных им на берегу реки Томь.

Сергей сообщает, что все эти камни, а их более 10 обнаружены примерно на одном участке берега в районе 20 метров. При просмотре предоставленных Катальниковым фотографий хорошо видно, что все камни разной формы и разнородные по составу, но все их объединяет одно - в каждом из них каким-то невероятным способом проделано квадратное отверстие.
Причем на некоторых камнях сделано одно отверстие, а на других их несколько. По краям отверстий структура камня имеет оплавленную форму. Создается такое впечатление, что при создании этих отверстий камень каким-то образом размягчался под воздействием какого-то источника мощной энергии (лазер?)

На некоторых камнях отверстия закончены, на других лишь начаты и при этом отчетливо видно, что камень в месте создаваемого углубления начинал плавиться о чем говорят края отверстий и очертания сильного нагрева вокруг отверстий имеющего круглую форму.

Сами отверстия имеют квадратную и прямоугольную форму. Главный вопрос - кто, когда и главное чем проделал эти отверстия? И еще немаловажный вопрос - когда это произошло?

Сергей пообещал предоставить эти артефакты специалистам для проведения анализа. остается ждать, что кто-то заинтересуется этими странными камнями и проведет экспертизу для установления даты, когда были созданы эти отверстия и каким способом, какое воздействие было оказано на структуру камней и чем это могло быть сделано.

http://earth-chronicles.ru/Publications_13/178/dDrXhyIUV3k.jpg
http://earth-chronicles.ru/_nw/1171/34930489.png
http://earth-chronicles.ru/_nw/1171/20436671.jpg
http://earth-chronicles.ru/_nw/1171/29887912.jpg

0

32

Ты возможно будешь смеятся, ноя читала где-то, правда про  африканские каменные глыбы...гипотеза, что они не высекались древними при помощи неизвестныз инструментов, а отливались и жидкого базальта или гранита, как мы сейчас из бетона отливаем. Вроде даже находили у вулканой "озерца"  с камнями в этом состоянии. И отверстия в них не пропиливали, а вставляли дерево, а потом выжигали.
Я не умею отличать,как ты,фейк или правда. Мне показалось логичным.)

0

33

Логично, но есть одно но. Там не бетон, в горная порода - монолит.  Лава вулкана и есть расплавленная порода, но при каких градусах плавится камень?
от 500-1200 градусов) В чем плавили африканцы горную породу и как не горели палки для дырок, в той статье не пояснили?

В Ю. Америке тоже есть кладка условно пластилиновая. Словно горячие камни клали, а излишки ножом убирали.

http://f4.s.qip.ru/3YtCRINA.jpg

0

34

Дим, у меня после последней" прошивки" ноута ни одной архивной ссылке не осталось. Пишу по памяти, не ругайся.)
Там не физика, там химия на первом месте была.) Утверждалось, что это искусственный гранит. Какой-то математик или  химик( не помню уже) сделал анализ камней пирамид в Гизе. Так там даже шерсть животных в составе.  Еще запомнилось утверждение, что черточки и " ризки"  на верхних слоях кладки пирамид не результат выветривания,  а наоборот- следы прокладки из циновок в опалубке. Мол, песчанные бури на такую высоту обычно не поднимаются и значит сгдадить эти следы, как в низу, не могли. А большинстао иероглифов не вырезаны а выдавлены до застывания.
И главная мысль статьи заключалась в том, что пирамиды- дольмены- и мегалиты, встречающиеся в разных уголках земли, как раз и доказывают общность, а не различие цивилизации древности. Была одна цивилизация, со своимиметодами строительства, архитектуры ит.д., а потом, по каким-то неизвестным причинам, она раздробилась на множество разных.Мы еще спорили на том форуме с "уфологами нашими", которые тут же руку пришельцев в этом усмотрели.))
Больше не помню ничего. Память то девичья, что возьмешь,)))))))Вот ты принес материал и всплыл кусочек.)

0

35

Неясно, где был взят скол для исследования. Возможны поздние бетонные вкрапления. Там ведь даже а древности делали ремонт, и много раз позже.

0

36

Согласна. Я не думаю, чтоб ему позволили от любого блока скол брать. Мне не найти уже больше эту статью, давно дело было. Да и там лишь упоминалось про это исследование, как пример. Но все равно, интересная гипотиза, согласись.Сразу решаются вопросы: почему не находят каменаломни , где вытесывалось столько блоков, да и треснутые  и нарушенные при перевозке, которых нет, тоже объясняются, как и вопросы подъема.
Я запомнила,что Егита касалось, бо интересуюсь,а там  еще много всего было. Чего жеж теперь жалеть, пустое.)

Отредактировано зальотное насекомое (2018-07-08 10:12:33)

0

37

Я смотрел фильм про бетон на Ютубе

0

38

Фильм?.. Интересно наверное. А не помнишь, что в поисковике забивал или случайно наткнулся.) Пока в Москве, я бы поискала, вдруг повезет.))

0

39

Альтернатива

0

40

Спасибо!! честно, не ожидала)
**я тебе говорила, что ты-классный? Хотя!..в этом случае повторение лишним не будет.))))

0

41

Дим, будет свободная минутка, вот это глянь.Случайно наткнулась ( ссылки у меня так и не открылись,.. может ты сможешь?)
https://www.youtube.com/watch?v=TCwpv6V3TdY

0

42

Gray Hunter написал(а):

Альтернатива

А в чем тут " альтернатива"? Что в строительстве пирамид использовались разные методики? Нужно же было где-то брать материал для геополимерного бетона. Почему не использовать " отходы" от вытесывания нижних слоев и "внутригорных"проходов и помещений, все равно дробили же? Выбирали подходящую скалу, обтесывали, добавляли блоки до нужной формы и продолжали выше кладкой из бетона до нужной высоты. В чем несоответствие?) Умные  древние египтяне были и... экономные.))

0

43

зальотное насекомое написал(а):

А в чем тут " альтернатива"?

А я читала, как одну из версий, что пирамиды строились не снизу вверх, а наоборот сверху вниз. Для это фантастика, конечно. Но, когда нынешние жители Земли откроют работу с гравитацией, наверняка это перестанет быть фантастикой.

0

44

зальотное насекомое написал(а):

А в чем тут " альтернатива"?

Одни утверждают, что бетон, другие, что не бетон.

0

45

Gray Hunter написал(а):

что бетон, другие, что не бетон.

Меня не убедили.))) Вполне два первых ряда могли быть вырубленными. Что тут такого?.. И они сами называют точку, где оканчивается "скала" и начинается "кладка" на второй пирамиде. Значит признают наличие " кладки".  А почему эта кладка не может быть выполнена из бетонных блоков? Была скала, рубили в ней ярусы ступенями( зачем,спрашивается, если вся пирамида вырублена целиком?? Ладно, может была причина или так удобнее рубить) И отсутствие швов в этих местах тоже не противоречит. А зачем дальше переходить на кладку? И где блоки для нее брали? И главное!.. куда скалу дели? Срубили полностью?? Чем-то она им не глянулась? Ну. допустим... Только где здесь опровержение применения бетона? Я не вижу...

0

46

Фея написал(а):

а наоборот сверху вниз.

Ты хочешь сказать, что  поднимали вверх первый блок и дополняли его рядами нижних, удерживая всю эту махину на весу?.. Вот уж точно - фантастика! Зачем такие изыски?? Силу свою демонстрировали?.. Кому? Если в их время это было в порядке вещей. Не один жеж фараон - бог строил себе усыпальницу.))) Вот что при транспортировке и подъеме  блоков каким-то образом уменьшали их вес, я тоже читала. Но тоже из разряда недоказанной фантазийности.)

0

47

зальотное насекомое написал(а):

поднимали вверх первый блок и дополняли его рядами нижних

Точно, в полете)Ха-ха-ха)

0

48

еще скажи футбол блоками )))))))

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Запрещенная археология » Как они это делали, если даже современные технологии бессильны?