Здесь и вместе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь


Нелюбовь

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Gray Hunter написал(а):

Любишь- люби, а не складируй негатив от невнимания. Тебе никто ничего не должен.
Если не можешь так - уходи и не отравляй жизнь себе и другим.

А она ни про долг, ни про чью-то вину в статье ни слова не пишет, в сотый раз повторояю. Она констатирует факты. И таки уходит в конце. Чиво ты  - не понял, что ли? )))

0

92

Аквамарин написал(а):

Она констатирует факты. И таки уходит в конце.

Вот стреляйте меня пушками! НЕ увидела я  простой констатации, жалоб и нытья - это сколько угодно.) Да и не уходит она, а лишь призывает к уходу. Кого?.. Зачем?? Тайна покрытая мраком.) Да  Бог с ней, с несчастной этой, вон Дима уже стрелки на всех женщин переводить стал.XD

0

93

зальотное насекомое написал(а):

Вот стреляйте меня пушками! НЕ увидела я  простой констатации, жалоб и нытья - это сколько угодно.) Да и не уходит она, а лишь призывает к уходу. Кого?.. Зачем?? Тайна покрытая мраком.) Да  Бог с ней, с несчастной этой, вон Дима уже стрелки на всех женщин переводить стал.XD

Ленок, это - статья. С определённой задачей и посылом к читателям. Она не автобиографию свою пишет. Каждый видит в материале то, что он (она) видит. К уходу автор призывает, как ты пишешь (хотя я призыва не увидела, увидела лишь точку зрения автора статьи)  всех женщин, в общем смысле - мол, не стоит жить с нелюбовью как с фактом, имеющим место у кого-то в жизни.

Ни грамма нытья лично я в этой статье не обнаружила, кстати, у меня другое восприятие потому что.

Отредактировано Аквамарин (2019-02-04 23:08:05)

0

94

зальотное насекомое написал(а):

вон Дима уже стрелки на всех женщин переводить стал.

А на здоровье. А мы его за это предадим жуткой смерти через ущекотание, как С. Лем писал в одной своей фантастической вещице! https://c.radikal.ru/c03/1810/41/36009405782d.gif

0

95

Аквамарин написал(а):

Каждый видит в материале то, что он (она) видит

ВотЪ!!! Теперь я согласна с каждой запятой.)) Я об этом и твержу с самого начала.) Не про нелюбовь эта статья!! Про дискомфорт отдельных индивидуумов в быту, это возможно, да и то однобокая подача.)

0

96

Аквамарин написал(а):

Она констатирует факты.

Она констатирует личные ощущения. Субъективные. Никаких фактов. Всякое действие равно противодействию. Не так просто она не видит внимания к своей персоне. Ей пора крепко задуматься над своими поступками и чувствами, а не строить из себя обиженку и нюни распускать. Вот вам и вся нелюбовь.

0

97

зальотное насекомое написал(а):

ВотЪ!!! Теперь я согласна с каждой запятой.)) Я об этом и твержу с самого начала.) Не про нелюбовь эта статья!! Про дискомфорт отдельных индивидуумов в быту, это возможно, да и то однобокая подача.)

Значит, ты именно так прочла статью про нелюбовь. ))

Gray Hunter написал(а):

Она констатирует личные ощущения. Субъективные. Никаких фактов. Всякое действие равно противодействию. Не так просто она не видит внимания к своей персоне. Ей пора крепко задуматься над своими поступками и чувствами, а не строить из себя обиженку и нюни распускать. Вот вам и вся нелюбовь.

Значит, ты именно так прочёл статью про нелюбовь. ))

0

98

Кто бы сомневался.

0

99

Gray Hunter написал(а):

Кто бы сомневался.

https://a.radikal.ru/a20/1810/c7/b5c8b80c1862.gif  https://a.radikal.ru/a40/1808/b9/cf84d917599c.gif

0

100

Gray Hunter написал(а):

Есть такая любовь, когда не ждешь одобрения, помощи, чтобы заметили твои старания.

На мой взгляд, Вы не внимательно прочитали текст)

0

101

Sandy написал(а):

На мой взгляд, Вы не внимательно прочитали текст)

Этот текст меня очень пронял) И его конечно каждый понимает по своему. Возможно это уже рассуждения Грея на заданную тему. Но лучше он сам ответит)

0

102

Gray Hunter написал(а):

Она констатирует личные ощущения. Субъективные. Никаких фактов.

Фея написал(а):

это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.
Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания.

Нельзя быть самой собой.
Какие еще факты нужны?

Gray Hunter написал(а):

Ей пора крепко задуматься над своими поступками и чувствами

Она и задумалась. Вовремя)
Это не каждому дано, подстроиться, ломая себя, намного легче.
Цена слишком высока)

0

103

Еще одна статься того же автора.

Свернутый текст

Диккенс критиковал свою жену — она слишком полная. Оттого, что ест много жирной пищи и все на диване лежит. Она глупая и не о чем разговаривать. Детям мало внимания уделяет. И с психикой у неё неладно; припадки ревности и слезы на ровном месте.

И великий, мой любимый писатель написал публичное письмо о своей жене — с критикой. И читатели сочувствовали гению.

А я весь день думаю: немудрено растолстеть, если за 12 лет родишь 10 детей. Троих похоронишь. Будешь тут лежать на диване без сил. И трудно десятерым детям, мужу, родственникам и гостям уделить много внимания… И покажешься глупой и неуклюжей, хотя вот в Америку на страшном пароходе она с мужем плавала; и детей храбро рожала. И с психикой — и мы бы заплакали, если бы по ошибке домой доставили браслет, который муж купил юной актрисе… В этой актрисе и было все дело — жена постарела и расплылась. А девушке было 18 лет. Вот и все.

Не в жене было дело. Опостылела она, а развод не приветствовался. И Диккенс приказал заложить кирпичом проход на свою половину спальни — несколько демонстративно, мягко говоря.

И эта толстая, глупая и ненормальная жена встала, надела шляпку и навсегда уехала из дому. Чтобы не унижаться. Не слушать критику и не читать её в журналах. И детей ей не отдали. Так она и прожила остаток жизни одна. И, когда писатель умер, только и попросила — опубликуйте письма, которые мне Чарльз писал в юности. Пожалуйста! Пусть все знают, что он любил меня; а я была стройной, весёлой, остроумной… Но даже это не сделали.

И критика — это когда нас не любят, вот что я думаю. И хотят избавиться. Но не признаются в этом даже себе. И лучше надеть шляпку и уйти — как сделала эта смелая и благородная женщина…

Анна Кирьянова

К сожалению, чаще всего формула "Любить- значит принимать таким, какой есть"(с)
работает односторонне, не взаимно)

0

104

Похоже, у автора больная тема)
Кажется, она сама себя убеждает.

0

105

Lilac написал(а):

Похоже, у автора больная тема)

На мой взгляд, нет.
Но она пытается достучаться до тех, кто свято верит в то,
что любить- значит принимать все, как есть,
не слушая себя, того, что причиняет боль)
Таких людей не так уж много, они- самоотверженные изначально.
Но и им следует вовремя просыпаться  к должной мере уважения 
и любви не только к другим, но и к себе)

0

106

А у меня после второй статьи сложилось впечатление, что она себя убеждает, что надо от таких мужчин уходить. После первой такого впечатление (о самоубеждении) не было.

0

107

Sandy написал(а):

К сожалению, чаще всего формула "Любить- значит принимать таким, какой есть"(с)
работает односторонне, не взаимно)

На эту тему тока слушала утром лекцию Лабковского. Таки открою отдельно тему, там обсудим некоторые интересные вещи)

0

108

Lilac написал(а):

А у меня после второй статьи сложилось впечатление, что она себя убеждает,

У меня логика   примитивнейшая:
для того, чтобы убеждать себя,  не нужны статьи в  информационном пространстве))
А дальше, как обычно: что сказал автор- известно ему,
что услышал читающий- аналогично)

0

109

Фея написал(а):

На эту тему тока слушала утром лекцию Лабковского. Таки открою отдельно тему, там обсудим некоторые интересные вещи)

анонсирую тута)

А пока

0

110

Фея написал(а):

На эту тему тока слушала утром лекцию Лабковского.

Слушаю..))))спасибо)))

еще кое что

Открывай тему.. я тебе туда одну статью доложу..
Под спойлер, потому что сразу знаю,
что к теме любви- это оффтоп.
Но.. очень хорошо поясняет некоторые моменты..
да.. ролик не вопринимаю.. (((((((

0

111

тык
Sandy написал(а):

да.. ролик не вопринимаю.. (((((((

Именно ролик или инфу в нем?)

0

112

Lilac написал(а):

Кажется, она сама себя убеждает.

Думаешь? А мне показалось, что автор пытается привлечь внимание к проблеме.

0

113

А мне вторая статья как раз ближе.) Сильная женщина,хотя детей жалко!

0

114

бу
Фея написал(а):

Именно ролик или инфу в нем?)

Ютьюб нормально работает)))
Ролик- значит инфа в нем)))

0

115

Sandy написал(а):

На мой взгляд, Вы не внимательно прочитали текст)

И почему же? Что позволило делать такие выводы обо мне лично?
Бо я не то понял, что поняли лично Вы?))

Вот вам и ответ на такой разброс мнений.
Он на поверхности.

Sandy написал(а):

Нельзя быть самой собой.
Какие еще факты нужны?

Это не факты, а её личные ощущения.  "Всё нельзя"- её мнение о поступках другого человека. Ведь у всего есть корни. Может дело не в нем, а в ней самой и её восприятии своих поступков.
Она собирала цветочки, а ужин не приготовила или голова вечно болит. Чужая семья потемки.
Может в ожидании подарков она ему плешь проела. Или нытик по натуре. Нет фактов- нет выводов.
Вы не факты увидели, а её субъективное мнение. Оно имеет место быть, как и  ваше "невнимательно прочитали текст", как и моё , впрочем.

Sandy написал(а):

не слушая себя, того, что причиняет боль)

Здесь приводится целый список причин того, что причиняет ей боль, и что она воспринимает, как "нелюбовь".

Но это опять же мое личное видение. Что у них там на самом деле никто не знает.
Я бы сделал вывод, что девушка мазохистка. Плачется и упивается своими слезьми. Если ей так фигово, что аж цельный список её наблюдений нелюбви накопился, то тут не посты писать надо, а ноги в руки и тикать за счастьем. Иначе он будет "бесить " её до конца её жизни)

Фея написал(а):

А мне показалось, что автор пытается привлечь внимание к проблеме.

Зачем ей ваше внимание? Ась? Думаешь полегчает?))

0

116

Gray Hunter написал(а):

Зачем ей ваше внимание? Ась? Думаешь полегчает?))

Ежели автор публицист психолог ...простигосподи...то внимание читателей очень даже)
Ну я так услышала)

Отредактировано Фея (2019-02-06 20:59:14)

0

117

Gray Hunter написал(а):

Это не факты, а её личные ощущения.

А чем же должен руководствоваться человек, как не этим?

* ой.. только не говорите, что главное- общественное мнение(((

0

118

Gray Hunter написал(а):

Если ей так фигово, что аж цельный список её наблюдений нелюбви накопился

на мой взгляд, это собирательный образ)

0

119

Sandy написал(а):

А чем же должен руководствоваться человек, как не этим?

Разумом, а не эмоциями. Тогда списков нелюбовей не придется составлять.

Фея написал(а):

Ежели автор публицист психолог ...простигосподи...то внимание читателей очень даже)

Так и есть. А вы тут о любви и нелюбви трындите.  Небось неделю текст правила, чтобы таких же плакальщиков цапануть)

Sandy написал(а):

* ой.. только не говорите, что главное- общественное мнение(((

Не дождетесь) Стадность не мой конек)

0

120

Sandy написал(а):

на мой взгляд, это собирательный образ)

Согласен.

0


Вы здесь » Здесь и вместе » Он и она » Нелюбовь